В оккупированном Крыму пересохло Аянское водохранилище
0
В оккупированном Крыму пересохло Аянское водохранилище, которое обеспечивало водой жителей Симферополя. Об этом в Фейсбук сообщил офицер Генштаба Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан.
«Оккупированный Крым, Аянское водохранилище, снабжающее водой Симферополь, пересохло. Родная гавань она такая — с привкусом сухости во рту», — подписал видео, размещенное на странице, Штефан. Отметим, что проблема с водой на оккупированном полуострове возникла из-за того, что до 2014 года около 85% потребностей жителей Крыма обеспечивал Северо-Крымский канал, вода по которому шла из Украины. После аннексии Крыма Украина прекратила поставки воды. В результате нехватки воды жителям Симферополя и еще 39 населенных пунктов Симферопольского и Бахчисарайского районов ввели графики подачи воды с конца августа прошлого года. А с середины декабря 2020 года воду по графику — шесть часов в день, начали подавать в Ялте. Аянское водохранилище — водоем естественного стока в Симферопольском районе Крыма на реке Аян. Объем водохранилища — 3,9 млн кубометров, площадь зеркала — 0,4 кв.км, максимальная глубина —24,5 метра, высота над уровнем моря — 404,1 метра. Построено в 1928 году и используется для водоснабжения города Симферополь. По 18-километровому подземному водоводу вода поступает в очистные сооружения на Петровских скалах.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Может пора возвращаться к здравому смыслу? Крым без Украины жить не может! Это уже всем понятно или самые упоротые этого ещё не поняли?
Відповісти
|
 |
У меня для Вас плохие новости. Для этих упоротых возврат Крыма это вопрос их «чести»(которой давно уже у них нет или даже не было) и терять им уже особо нечего обосрались по всем фронтам, они просто возьмут и дойдут до Днепра. Собака загнанная в угол способно на многое, так что ждем эскалации. А потом ещё и «Северный поток 2« достроят бабки рулят везде
Відповісти
|
 |
Вы на что намекаете? Что РФ надо пробивать корридор сухопутный?
Ибо сделать они могут только это. Поэтому --нет, не надо здравого смысла в данной ситуации, плиз. Вы же не настолько наивны, что полагаете, что Путин или кто-то после Путина вернут Крым? :)
Відповісти
|
 |
Так я не пойму, мы не даём воду туда, т.к. хотим, чтобы Крым вернулся домой?
Відповісти
|
 |
«Крымская платформа» обязательно сработает. Сейчас США при Байдене активно присоединятся и Россия вынуждена будет уйти.
При этом Украина ведь никогда не запрещала россиянам посещать Крым.
Эйфория от «Крымнаш» улетучивается
Відповісти
|
 |
Петрович, Вы все такой наивный)) Расскажите что рашка самовольно отдавала? Какой вернут
Відповісти
|
 |
Гдр отдала, Чехословакию, Прибалтику
да Украину в конце концов )
Відповісти
|
 |
Трубопроводу з Кубані чи Волги ще не проклали? А міст тоді навіщо? ;)
Відповісти
|
 |
Вони там самі без води сидять.Більш ніж половина населених пунктів Краснодарського краю отримають воду по годинах.
Відповісти
|
 |
Це був стьоб. ) Але є великі сибірські ріки, котрі при Брєжнєві хотіли завернути у Середню Азію — нехай женуть їх до Криму, бо понаїхавшим мародерам не вистачає
Відповісти
|
 |
Не дай Боже їм згадати і продовжити цю безглузду ідею! Це буде катастрофа планетарного масштабу. Страшно те, що хтозна, що в ці маразматично-маніакальні мізки стрільне.Одне втішає, що в них на це немає грошей, вони ж самі в себе все поперли.
Відповісти
|
 |
Кто-то сомневается, что Россия не сможет решить эту проблему? Мост построили, построят и трубопровод. Потом офицер генштаба не сможет гордится, что у крымчан сухо во рту. И как дальше Украина намерена возвращать свои территории, если жители этих территорий ее ненавидят? Кстати говоря, мы с кредитной кабалой и пустыми карманами могли бы и денег заработать на поставке воды, ведь газом путинских фашистов Украина пользуется и транспортирует, так в чем тогда проблема?
Відповісти
|
 |
Ух ты! Нам не нужны жители — предатели! Нам нужна наша земля! А жители, кто не захочет с нами жить, пусть едут на Россию.
Відповісти
|
 |
Каким ещё нам? Может хватит приезжать в другие регионы и навязывать свое мнение по спорным вопросам? Может это мы не нужны им там. Как бы там ни было, я уверен, если бы с запада не рассказывали как надо любить Украину, а при вторжении России верхушка власти не зассала быть дать ответ, то сейчас Крым был бы Украиной. Сейчас же и даже в дальнейшей перспективе за Крым можно забыть, только идиот этого не понимает.
Відповісти
|
 |
При таком количестве предателей дать достойный ответ?
Во время силового захвата Крыма российской армией и группировками коллаборационистов не изменил присяге едва ли каждый третий военнослужащий ВСУ, который находился на полуострове. Об этом сообщила в Facebook первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.
"Из 13 468 солдат и офицеров ВСУ лишь 3990 военнослужащих (29, 6%), из 10 936 сотрудников МВД — только 88 (0, 8%), в Госпогранслужбе — из 1870 только 519 (29, 7%)", — написала она. Также, по данным нардепа, верными присяге в крымских отделениях Службы безопасности Украины из 2240 сотрудников остались только 242, а региональном Управлении госохраны — лишь 20 из 527.
Відповісти
|
 |
"могли бы и денег заработать на поставке воды"
Боюсь, Мордор не потягне нашу ціну. ;)
Відповісти
|
 |
Ну, я сомневаюсь. Назовете хоть одну проблему населения, которую решила власть недораши? Ах, забыл! Пару лет назад запустили в сети флешмоб для закупки дров для бабульки, живущей недалеко от (внимание! ) Москвы :) А насчет трубопровода — а откуда водичку потянут? Неужели с Байкала самого? Ведь Кубань и так не сильно полноводная стала ;)
Відповісти
|
 |
Заработать — Ок. Цена вопроса — возврат Крыма. Готова расея оплатить такую цену?
Відповісти
|
 |
Неравнодушный, ще трохи, і та земля нікому не буде потрібна, бо затрати на реанімацію будуть колосальні і Україна загнеться навіть з найрозумнішим урядом та гарантом і від Криму, і від Дамбасу. Хотіли вмерти на російській землі, то хай і вмирають. Однієї подачі води з Дніпра мало буде.
Відповісти
|
 |
Этот вопрос находится в руках и голове одного конкретного человека. И, конечно, он оттуда не уйдет. Посмотрите интервью с Путиным, он достаточно четко дает понять, что считает Украину «нашей землей».
Это психология империи. И для империи слабина в этом вопросе -- как раз потеря лица. Там любой шаг назад -- потеря лица.
Не нужно питать никаких иллюзий, я считаю.
Відповісти
|
 |
Извините, но похер. Это проблемы правительства РФ.
Відповісти
|
 |
И аргумент тут простой -- РФ забрала Крым, РФ де-факто контролирует Крым, значит именно РФ несет всю полноту ответственности за жизнь людей в Крыму.
Аналогично и с ЛДНР.
Відповісти
|
 |
России конец: Новости США Байден отдаст ЦРУ в руки бывшему послу в России новости мира Главред
Відповісти
|
 |
У РФ только 2 пути в данном случае. Решать проблему нужно срочно. Уже в этом году. Желательно до лета. А пути такие смена власти в Украине и использование армии. Второй путь очень затратный как по деньгам так и политически и гарантии все равно нет. Крым соединен с Украиной узкой полоской суши и военная операция очень сложная надо использовать флот и авиацию и если где то не получится то рухнет весь фронт, это полномасштабная война. Поэтому скорее всего будут додавливать СН и нашего короля Йагупопа, ограничив ему полномочия и поставив Медведчука премьером. Украинское общество атомизировано. Единства нет. Националистические движения на контроле ФСБ через Авакова. Никаких признаков объединения патриотических сил с недовольным тарифами населением и ФОПами не наблюдается. 7 лет раскачки уже прошло для Украины этого достаточно, у нас нет такого запаса прочности как у США, на раскачку которых понадобилось 15 лет и еще возможно 10 лет понадобится так по методичкам КГБ 25 лет на раскачку демократической страны. А нам хватит и 7ми. Так что скорее всего стоит приготовиться. Этот год легче не будет.
Эх
А наш попугай все сме**ечки да видосики транслирует. Дурачек. Это позор иметь такого главкома. Он деморализует уже самим фактом своего существования в должности.
Відповісти