В ОРДЛО и Крыму ускорилась выдача российских паспортов — многих насильно заставляют принимать гражданство
Жителям оккупированных территорий Донбасса и Луганщины, а также аннексированного Крыма в ускоренном режиме выдают паспорта России. Об этом рассказала на своей Фейсбук-странице Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.
По данным омбудсмена, администрация РФ массово раздает свои паспорта украинцам на неподконтрольных землях. Для этого она использует упрощенные механизмы присвоения гражданства и часто делает это насильно. Так, к примеру, в Крыму учителей, членов их семьи и другой персонал школ заставляют регистрироваться на «пробное всероссийское онлайн-голосование на выборах в Госдуму». При этом так называемая российская власть требует подтверждения регистрации в виде скриншотов и угрожает уволить тех, кто не зарегистрировался. На Донбассе и Луганщине, по словам Денисовой, такая же ситуация. Там также грозятся лишить людей работы, если они откажутся от российского гражданства. По последним данным, в ОРДЛО паспорт России получило уже около 600 тысяч человек, в том числе чиновники, врачи и учителя. Отметим, что МИД выразил решительный протест против выдачи российских документов гражданам Украины и потребовал, чтобы их не признавали другие государства. Ряд европейских стран заявили, что не будут считать действительными паспорта, выданные РФ на неподконтрольных украинскому правительству территориях. Напомним, как мы ранее писали, глава МИД Дмитрий Кулеба считает, что зарубежные партнеры слишком мягко реагируют на выдачу российских паспортов жителям оккупированных территорий. По его мнению, чтобы остановить тотальную паспортизацию, нужно действовать более жестко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Мішебратішкі «відстоюють» право на самовизначення жителів ОРДЛО та Криму шляхом примусового видання «паспортів» Свинособакії. Це називається їхтамнєт
Ответить
|
|
проблема не в выдаче паспортов России, а проблема в ином что потом с этим всем делать-с гражданами недо-гражданами и в Крыму особенно те кто звали и предали Украину и вступили в интимную связь с оккупантами.. в ОРЛДО также ложились под танки и кричали хватит кормить Украину путин спасай и все при молчаливом соучастии и согласии.. пассивность порой хуже человека с ружьем
и пусть мне не кричат что насильно отказалось бы 40-50% что бы делал путин всех перестрелял бы или что да ладно
вопрос в том нужно ли сие будет затем в Украине мы не желаем видеть очевидного иногда потерять выгодней чем найти
с умным найдешь с дураком потеряешь чем терять не лучше ли разрушить
вопрос не в том чей Крым или часть Донецкой и Луганских областей
зачем мы стремимся возвращать то- что утрачено.. разве когда мы вернем Крым и часть именуемую ОРЛДО наступит мир в Украине нет мы получим что то вроде Израильского и Палестинского конфликта- что- то вроде войны в Южном и Северном Судане, мы получим по сути Северную Ирландию.. свою Югославию
да в каждом случае свои причины и основания- но суть то одна -война, бедствия, насилие, террор, взрывы гражданская война, перевороты, распад страны
вот что закладывает Путин и его банда на будущее- их не будет, а их же имена будут проклинаться в Украине еще лет 100-150
я не паникер я реалист пора снимать розовые очки и понимать что ОРЛДО и Крым это нами спущенные в гудок и пар территории
тут как в медицине заражение опасность гангрены- отрезали нафиг и спасли организм
Ответить
|
|
***что потом с этим всем делать
Когда потом? :) Например, Приднестровью уже 30 лет.
Ответить
|
|
не путайте ПМР, Абхазию с Крымом и ОРЛДО, Крым- это одно, а ОРЛДО это иное даже между собой ОРЛДО отличается от Крыма сутью ситуаций причин и следствий и механизма.. единое у них принадлежность к Украине В Абхазии стояли военные базы России как и Приднестровье целая 14 армия в этом вся огромная разница и предпосылок и сути конфликта
Ответить
|
|
Разница огромная, а по факту история уже 7 лет тянется. Уже пошли в школу дети родившиеся в ДНР.
Ответить
|
|
это только подтверждает мою правоту- а нафиг это детям родившихся -- В СВОБОДНОЙ УКРАИНЕ???!!!
Ответить
|
|
а вы когда раздавали свои паспорта в ПМР, почему молчали что это неправильно?
Ответить
|
|
Ну есть такое украинское выражение: "Дурень думкою богатіє"
Вот так и наши "патриоты" — 7 лет никак не угомонятся в этой бессмысленной писанине. А вот чтоб пойти и забрать Крым обратно — кишка тонка.
Ответить
|
|
ЗАБРАТЬ КРЫМ равно 3 МИРОВАЯ ВОЙНА вы часом того головкой не ударились
??!! мастурбация дело хорошее фантазии также а реальность она иная и суровей
прагматизм и выбор между ЦИВИЛИЩАЦИЕЙ ВООБЩЕ и Крымом.. выбор между двух зол и с патриотизмом не имеет ничего общего.. в Крыму 92% оказались ПРЕДАТЕЛИ НАСЕЛЕНИЕ ВОЕННЫЕ ПОЛИЦИЯ СУДЫ И ТАК ДАЛЕЕ
Ответить
|
|
ничей
он и не наш и не Прашки
а море поглотит и вовсе а шо такое Крым було
Ответить
|
|
добавлю аргументы Минск зашел в глухой угол и тупик от слова вообще и Россия и путин и Украина и ОБСЕ и Евросоюз и США понимаю что все кранты
дальше то что Крым платформа по Крыму это как красной тряпкой махать перед стаей быков в Кремпульке.. там и так уже гаплык во всех смыслах без воды это не то что тупик это опасность явной военной авантюры но и в Кремпульке понимают- что переплюнуть создателя Бога им не под силу если Бог так решил с наполняемостью водой Крыма только для кучки населения внутренних ресурсов хватит-а вот если больше- вода то только с Днепра, не забываем- что Крым и не был Украиной, что такое 60 лет (с момента навязывания нам Крыма с 1954 года) в сравнении с Историей- так миг
мы просто тупо вкладывали бабло в предателей кормили их лелеяли их надеялись а ведь сколько волка не корми
часть именуемая ОРЛДО это био-мусор свезенные специально для уничтожения украинцев как нации и этноса криминала с средней Нечерноземья России голодных криворуких типа россиян или еще как их там назвать.. могу из личной истории по линии супруги два дядьки со смоленской области чухнули из РСФСР после войны на Донбасс пошли в шахтеры в шахты перевезли из России маму потому- что в России после войны жить было негде по сути все что было разрушено не спешили отстраивать а времянки из гумуса так и стоят там до сих пор.. вот и все пояснения как и кем заселялся Донбасс как угольный бассейн.. на сегодня Донбасс как понятие экономически это не гиря на ногах Украины это как с 10 Титаников + бонусов расходы на разминирование в миллиардах и годах на четверть века ради чего??!! спрашивается нам это геморрой??!! Уверено- что очень скоро на политическом уровне начнутся вестись дебаты поиск решений как красиво все это сбросить
со своей головы решение есть Украина как член ООН подает в ООН документ что она вынуждена передать Крым и часть территорий именуемой ОРЛДО в полномочия ООН ООН принимает эти территории они исключаются из понятия Украина получают мандат контроля ООН и точка по сценарию Кипра или Голанских высот.. и все вопросы сразу будут сняты к Украине открыта дорога в члены НАТО и Евросоюза.. и точка..
Ответить
|
|
Причем заставляю самых честных: судей, прокуроров, главрачей, директоров школ и обычных учителей
Ответить
|
|
Да никого там не заставляют, думаю. Кто сильно не хотел, за 7 лет мог найти способ уехать. А кому пофигу, там чего бы ему не сделать себе этот паспорт. Обычный обыватель просто адаптируется к ситуации.
А если территория вернется в Украину, они скажут -- нас вынуждали. Беспроигрышная ситуация.
Ответить
|
|
да прямо из автоматов пиф паф очереди расписаны наперед тур поездки в Россию за пашпортиной праздник.. у меня родня в Луганске остались она Заслуженный Учитель Украины а чешет одно место оккупантам будь здоров ее муж директор медучилища также предан Фюреру его родной братец близнец вообще в Ленинграде с середины 70 годков прописался его сынок вообще истинный путинол пишет в соцсетях за..ть Украину нафиг атомными бимбочками еще кстати писал выродок до 2014 года доча брата моего что в Лугандоне сидит вообще устроилась и вышла замуж за горца а ото убогое в Ленинграде в офисе Путина прислуживает вот такие они бедные и несчатсные
они и до 2014 года кланялись Путину мой двоюродный покойный братец еще в начале 2000 годов писал книги оды во славу Путина и России
и повторюсь никогда даже во времена УССР Луганск-Ворошиловград и Донецк не были Украиной
Одесса была даже при огромном количестве евреев поляков болгар молдован русских более украинской- чем те регионы
Ответить
|
|
Странный заголовок. Крым уже 7 лет как аннексирован. И для РФ это их официальная территория.
(Для дебилов повторю -- для РФ)
У них там у всех российские документы.
Ответить
|
|
не странный просто был молчаливый паритет просто сейчас стали добивать тех кто сидел на два стула
в ОРЛДО и Крыму набирает популярность новой услуги ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА УКРАИНЫ
ПОЛУЧЕНИЕ НАСЛЕДСТВА В УКРАИНЕ
ПОЛУЧЕНИЕ ПОХОРОННЫХ И ПЕНСИЙ В УКРАИНЕ
Ответить
|
|
Еще каких-то три года и в Крыму будет юбилей. 10 лет в родной гавани. А паспорта РФ они получили в первый год.
Ответить
|
|
не все 62-68% средний по Крыму и 44% по ОРЛДО
вы не забывайте про крымских татар и караимов они паспорта РФ не получали в % понимании 80-85 точно
Ответить
|
|
В Донецкой и Луганской областях по последней переписи проживало более 70% украинцев, каким нах.. боком расия к этим территориям. Поляки в 1939 году тоже приветствовали немцев с цветами и улыбками до ушей (полно видео на ютубе), но от этого они по национальности не стали немцами, хотя пол польши эта немецкая территория (Восточная Пруссия) и если бы их не освободили то уверен на 100% что все бы молча получили немецкие паспорта, если бы им их конечно захотели выдать.
Ответить
|
|
У меня есть друзья в Крыму и в Донецке. Это БРЕД! НИКОГО не заставляют насильно принимать гражданство. СМИ врёт!
Ответить
|
|
Скажи, кто твой друг и скажу, кто ты;)
Ответить