В Одесской области на пляже оборудовали незаконный вертодром — в опасной близости от детской площадки
Отдыхающие в отеле «Черное море» на Каролино-Бугазе заметили вертолет, который без предупреждения приземлился возле детской площадки.
Об этом на своей странице в Instagram сообщила одесситка Виктория:
«Я бы с радостью рекомендовала этот отель, если бы не случилась опасная ситуация: рядом с детской площадкой, на пляже, оказалась вертолетная площадка, — пишет Виктория. — И что вы думаете — на эту площадку приземлился вертолет в то время, как на площадке играли дети. Естественно, никто никого не предупредил, и никто не знал, что вертолет будет садиться — и дети с родителями/нянями так и стояли, ждали, пока он сядет и выключит лопасти! Думаю, не нужно писать, сколько песка поднялось и что многие дети испугались».
Женщина пожаловалась администратору, которая сказала, что они сами не знали о прилете летательного аппарата.
«Я боюсь представить, что могло произойти. Ведь не так сложно оградить площадку и попросить временно не ходить рядом»,- пишет Виктория.
Отель «Черное море» на Каролино-Бугазе принадлежит бывшему нардепу Леониду Климову. У песочного вертодрома нет сертификата Государственной авиационной службы Украины. Строительство такого объекта на пляже противоречит сразу нескольким законам и кодексам.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
И что удивляет отдыхающих? по рассказам местных жителей знаю, что Климов со свитой так делал неоднократно человек считает, что ему закон не писан и жизнь его пока в этом не разубедила
В том районе много объектов, принадлежащих Климову. Когда то, мы шли к морю, по спуску, возле Альбатроса. Поинтересовались у женщины, стригущей кусты, чьи это сиротские домишки, за высоким забором? « Это же САМОГО Климова! « — ответила она. Так, что Климов на Бугазе местный Ленин, и может делать, что захочет. А то, что противоречит закону, он имел ввиду.
Ну как что, искали бы родственника пострадавшего. Кто то должен возместить ущерб вертолёту. Предлагаю закрыть детскую площадку, и поставить военную базу. Посмотрим как они там будут летать без разрешения. Да и с разрешением тоже. Или сдать кусочек размером в детскую площадку Ирану. Пускай потренеруються отличать цели.
В Доминикане на пляжах не раз видел как такие же «робинсоны» садятся между отдыхающими, и ни кто не возмущается! У нас увидели вертолёт и крик поднимают!
В Доминикане есть спасатели, а наших я видел только на бумаге. Там есть ограждения для людей, катеров, детей. У нас ограждения ОТ людей для катеров. И если там будет плавать ребёнок то он сам виноват. В конце концов там люди идут на пляж с детьми, и отдыхают посматривая за детьми, а у нас каждый второй с пивом побухать. У них там можно находиться под самолётами и это контралируют, ограждают и думают о людях, у нас же шанс наступить на разбитую бутылку в песке ещё не дойдя до воды.
Вот тут мамочки, как обычно преувеличивают \\Думаю, не нужно писать что многие дети испугались».\\ На видео четко видно, что дети не испугались, а с любопытством бежали к вертолету (на 17 секунде)
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.