2



В Овидиопольском райсовете представитель Порошенко одолел всесильную Чегодарь


Председателем Овидиопольского районного совета стал бывший и.о. главы РГА, представитель Блока Петра Порошенко Олег Маклашевский.

Его кандидатуру поддержали 22 депутата.

На пост главы собрания претендовала также Наталья Чегодарь, которая в 2005-2010 годах занимала должность председателя администрации, а с 2010-го по 2014 была первым вице-губернатором области. Последнюю должность она покинула по закону «Об очищении власти», но до назначения Михаила Саакашвили фактически исполняла обязанности первого зама, числясь советником.

За Чегодарь проголосовали 14 депутатов.

 





Неравнодушный
Жаль, что однокурсница пролетела. Хотя, мне от этого и не холодно, и не жарко.
   Ответить    
шаляй-валяй
Ну наконец-то закончилась эпоха Чегодарь!
Пора бы ей отдохнуть…
   Ответить    
Неравнодушный
Скучно будет ей. Она ещё всплывёт в политике.
   Ответить    
Lysak Michael
если бухать не начнет
   Ответить    
Неравнодушный
Она не бухает ещё со студенческих времён.

Ведь была нормальной студенткой, но власть испортила человека.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 13 ноября 2015, 16:10     0      
Да, Вы батенька — историк…
По истории КПСС, вероятно, всегда на отлично отвечали?)
   Ответить    
Неравнодушный
Конечно, даже специализировался на этой кафедре. И тема дипломной работы была: «Критика буржуазных фальсификаторов закономерного возрастания роли КПСС на этапе развитого социализма». Хорошо, что защитил на «хорошо», а то оказалось со временем, что «буржуазные фальсификаторы» всё правильно говорили.
   Ответить    
Camaro
Camaro   страна по ip - od 13 ноября 2015, 19:46     -3      
Вот теперь понятно отчего у вас такие агитационные сообщения на форуме.
   Ответить    
Неравнодушный
Никогда не забуду, как я, будучи в командировке в Овидиополе, позвонил из кабинета начальника следствия Овидиопольского РОВД  в райадминистрацию и сказал что хочу встретиться с однокурсницей Чегодарь Н.А. Секретарь долго голову морочила после нескольких звонков, но мы так и не встретились. Видимо, боялась что я буду что-то просить…, землю или ещё что-то. Хотя, я хотел увидеться только как однокурсник. Увиделись уже только на встрече выпускников.
   Ответить    
Wasabi
Wasabi   страна по ip - ua 13 ноября 2015, 15:25     0      
Видимо она думала, что на встрече выпускников Вас не будет.
   Ответить    
Неравнодушный
… не надо ничего выдумывать! Встреча выпускников была через год после этого.
   Ответить    
Wasabi
Wasabi   страна по ip - ua 13 ноября 2015, 16:03     -5      
Чего там выдумывать? Человек не захотел с Вами общаться (что неудивительно), вот и все. Это Вы додумали про какую-то землю.
   Ответить    
Неравнодушный
Что значит не удивительно? Хотя, один однокурсник хотел было что-то попросить, но она сделала вид, что его не знает, хотя были в одной группе.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 13 ноября 2015, 16:11     +1      
Вы бы ещё из оперчасти СИЗО набрали свою однокурсницу…
   Ответить    
Неравнодушный
Вы думаете, что место звонка сыграло свою роль?
   Ответить    
Космос1972
Ей пора в тюрьму! На отдых
   Ответить    
tresher
tresher   страна по ip - ua 13 ноября 2015, 13:30     +7      
Смешная ситуация получилась в Овидиополе. Вчера БПП порвал ОППОблок в облсовете, но это не помешало им объединится с БПП, Вырождением и Батькивщиной против Чегодарь. Депутат оппоблока Плешивцев (ярый регионал и поклонник дела Януковича) выступил с поддержкой кандидатуры Маклашевского (БПП), мол, он классный и  много ничего не сделал за два года в период работы на посту главы района. Слов нет.
   Ответить    
Неравнодушный
Это политика — самое грязное дело, особенно в украинской действительности. Всё продаётся и всё покупается. Слышали же, что Скорик за голоса в свою пользу предлагал по 25 тысяч долларов? Вы бы согласились?

… Хорошо, что регионалов из оппоблока прокатили  вчера в облсовете. Прямо бальзам на душу.
   Ответить    
Космос1972
Ф Чегодарь предлагала по 10 )
   Ответить    
tresher
tresher   страна по ip - ua 13 ноября 2015, 21:10     +1      
А вы согласились за 15?) Думаете, Маклашевский надолго? Вспомните позорную кончину Плешивцева. Его съели свои же. 
   Ответить    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 13 ноября 2015, 13:38     +3      
Что прям так и ходил по залу и предлогал? Щас таким уже не занимаются. Все поделено за ранее. а цирк для зрителей оставили.
   Ответить    
Неравнодушный
Почитайте вчерашние комментарии, там есть ссылка.
   Ответить    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 13 ноября 2015, 13:43     +5      
На заборе тоже написано.
   Ответить    
Неравнодушный
А ВЫ не верите?
   Ответить    
Kpom
Kpom   страна по ip - od 13 ноября 2015, 14:33     +3      
"А мне Петя Бампер предлагал 50000$ за то, что я проголосую за него на выборах". Или предлагал по 25, а другие предложили по 75? Место то сладкое.
   Ответить    
Неравнодушный
Надо было задокументировать предложение.
   Ответить    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 13 ноября 2015, 13:42     +2      
В Украине действует два правительства: официальное и
неофициальное
Об этом, как передают «Комментарии», в ходе своего выступления
в Ивано-Франковске заявил губернатор Одесской области Михаил
Саакашвили.
«У нас есть официальное правительство и есть неофициальное,
которое все контролирует. У нас есть официальные министры,
многие из них порядочные люди, но с другой стороны есть
конкретные смотрящие за конкретными областями экономики,
которые все контролируют…», — заявил глава Одесской ОГА.
Кроме того, Саакашвили напомнил, что в прошлом году
госпредприятия Украины, которые должны приносить доход,
принесли украинскому бюджету 105 миллиардов прямого ущерба
и в то же время есть люди, которые эти миллиарды
зарабатывают.
«Мне очень интересно, возможно ли в этой стране стать богатым,
если ты не близкий друг премьер-министра? Каким образом в
этой стране можно всю жизнь быть на госслужбе и почему-то
вдруг у тебя появляются яхты, огромные дома… И почему только
одна и та же группа людей обогащается, и почему другие ничего
не имеют?», — задался вопросом Саакашвили.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 13 ноября 2015, 16:14     -3      
земным миром, в принципе, правит "теневое правительство", так, что выводы М.С.не удивительны…
   Ответить    
Неравнодушный
Овидиопольский район — самый лакомый в нашей области.
   Ответить    
tresher
tresher   страна по ip - ua 13 ноября 2015, 14:25     +8      
Судя по сегодняшнему голосованию, таки-да, колхоз-колхозом. Маклашевский ставленник Януковича (был первым замом Турицы), живет в Одессе и ему плевать на этот район и на то что с ним будет. Он просрал выборы в районе, так как БПП набрала всего 3 штыка в совете, снюхался с януковичами разных окрасов и теперь будет управлять районом.
   Ответить    
Космос1972
Лично меня эта новость порадовала! Как же она  «бабка» достала всех, что даже ее люди, ну один точно, проголосовал за Маклашевского! ?)) Ее было 12 голосов. Батькивщины 3. За нее -14. Маклаш — 22. Это победа!!! Чи зрада, ?) 
   Ответить    
tresher
tresher   страна по ip - ua 13 ноября 2015, 21:05     +1      
Батькивщина голосовала против всем составом. Они даже это не скрывали. За Чегодарь проголосовала аграрная партия и плюс кто-то из новеньких. Возможно из Вырождения или Нашего края. И еще, эта бабка, как вы тут выразились, становится сильнее, когда находится в оппозиции. Еще не понятно кто победил, а кто проиграл.
   Ответить    
   Правила


6element