2



В ожидании стихии коммунальные службы Одессы переведены в режим повышенной готовности


В мэрии Одессы заявили о готовности встретить приближающуюся непогоду.

Как отметил первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский, в связи с ожидающейся непогодой коммунальные предприятия «Одесгорсвет», «Горзелентрест», «Теплоснабжение города Одессы», а также «Одессагаз», «Одессаоблэнерго», «Инфоксводоканал» и другие предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, должны подготовиться и обеспечить аварийные бригады для оперативной ликвидации аварийных ситуаций.

«Мы должны быть готовы к возможным аварийным ситуациям: обрывам проводов, обрушению деревьев», — заявил Орловский на заседании штаба по непогоде.

В пресс-службе муниципалитета также сообщили, что согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, 18 января в Одессе ожидается сильный дождь со снегом, налипание мокрого снега, понижение температуры и порывы ветра 20-25 метров в секунду.







Новости по этой теме:


Скайлайн
А пани Маркова готова к шторму? Или летом снова начнет обсерать Осло за плохую уборку снега?
   Ответить    
Вячеслав Морячков
А что у нас плохо убрали снег? Я считаю быстро
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А его вообще убирали? Ты в город выходил вообще то, или сутками топишь тут за глиста? Упоротый, ни на одном тротуаре в городе, конь не валялся, воды по колено и не одного коммунальщика! Я сегодня три раза обувь заезжал менять на сухую и это при том, что я на машине ездил, но выходил часто…
   Ответить    
Али-Баба
сколько интересно топлива и песка они списали за вчерашний день, опять на  миллион долларов?
   Ответить    
Тетя Сара
Готовы, как вчера?
   Ответить    
Вячеслав Морячков
Сара а что вчера?
   Ответить    
Тетя Сара
Морячок, вчера шел снег, и никто его не убирал, хотя ворсовет сказал, что они полностью готовы.
   Ответить    
Вячеслав Морячков
Та вы шо?) Я не в курсе
   Ответить    
Тетя Сара
Я так и знала)) теперь-уже.
   Ответить    
Chui
Chui   страна по ip - ua 17 января 2018, 18:44     0      
У нас на Филатова пару раз проехались и почистили Скорее в центре не убирают. Так как там всё машинами заставлено.
   Ответить    
Тетя Сара
Ну конечно, машины виноваты.
   Ответить    
Пашка одессит
Старый город не убирался! всё само растаяло. Кручусь там каждый день по работе. Дорогу с Паскота и обратно чистили колонной в три ковша и сзади ехала посыпалка. На Паскоте за три часа встречал их дважды. Чистили Тирасп.пл.Ездила колонна по Пушкинской Ришельевской по Б.и М. Арнаутским. Очень хорошо чистили пр. Шевченко, пл. 10 апреля, Краснова, Водопроводную и Фонтанскую
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 17 января 2018, 18:51     +3      
Так они в былые времена с лета уборку ретипитировать начинали)
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 17 января 2018, 15:11     +6      
Мы готовы, не то что какие-то ничтожества с Норвегии (с) Увидимся в пн, как откопаемся.. :) 
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
что тут много говорить про коммунальные службы, тут ОСМД опять подняли тариф, и опять неубранно, опять непосыпанно песком, опять грязь и смрад, ОСМД повышают тарифы, а работать не хотят.
   Ответить    
Тетя Сара
А зачем работать, если можно украсть?
   Ответить    
Скайлайн
У нас в ОСМД все норм. Вчера сплоченный коллектив вышел. Получили лопаты и за пару часов помогли дворничке убрать огромную территорию. Заодно закопали припаркованные на тротуаре тазики.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 17 января 2018, 15:45     +7      
У них что «повышенная», что полная НЕготовность все один…
Что тогда травмпункты были полны раз они такие молодцы?
Повышенная готовность у них только к распилу
   Ответить    
Pens
Pens   страна по ip - no 17 января 2018, 16:20     -8      
Коммунальные службы города МОЛОДЦЫ! Вчера во время снегопада проехал на общественном транспорте через весь город. На всех больших перекрестках работала уборочная техника, дороги посыпались песчаной смесью. Была тянучка, но ВСЁ работало. Приятно было, что многие сотрудники магазинов и офисов выходили и периодически чистили тротуар. ПОЧТИ как в Европе! Жаль только, что полиция и эвакуаторы своевременно не убирали с дорог брошенные машины, что мешало расчищать дороги.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ещё один пенис, ты какой по счёту, 37 или 25? Катался он, ты хоть новости вчерашние почитай утырок, про то как весь город стоял и не трамваи ни тролейбусы не ходили, или ты из своего Задрищенска вещаешь?
   Ответить    
Pens
Pens   страна по ip - no 17 января 2018, 20:05     0      
В отличии от тебя — Пи До Ре МиДора, я перед монитором целый день не сижу и всякие новости не читаю, а написал о том, что видел своими глазами! Не нравится то как люди работают — возьми и сделай лучше! И начни со своей парадной! А не ищи виноватых и НЕ ВОНЯЙ!
   Ответить    
serdjio
serdjio   страна по ip - od 17 января 2018, 20:07     +1      
уборочной считается техника которая убирает снег, но не здвигает его на тратуары! вчера полдня ездил по поселку кроме МАЗа который разбрасывал песок по стеклам авто, никакой техники не ввидел.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
ты наверное не в том городе катался на траввайчике
   Ответить    
Вячеслав Морячков
А ты наверное на диванчике катался?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ты уже я смотрю отметил день кормильца? Ересь несешь…
   Ответить    
Тетя Сара
Это точно) я вчера ничего этого не видела.
   Ответить    
Гость101
Как свидетельствует история, все ужасное происходит тогда, когда никто ни  к чему не готовится).
Когда создан штаб, все службы в «боевой готовности», в итоге с погодой ничего не происходит.
 Или по другому, а  для Одессы это норма,  в случае непогоды все эти приготовления оказываются «мыльным пузырем», и «то ли свисток не свистит, то ли акула глухая»),  в итоге эффективность «работы штаба» стремится  к нолю.
Но бабла спишется)
   Ответить    
Pens
Pens   страна по ip - no 18 января 2018, 08:59     -4      
Критиковать легко! Писатели, а как вы себе представляете должны поступать коммунальщики во время таких ситуаций? Опишите картинку, которая отображается в вашем воспаленном мозгу! Наверное видятся дворники, стоящие с лопатами и метлами через каждые 10 метров по всем дорогам, тротуарам и обязательно возле ваших подьездов?
   Ответить    
   Правила


6element