фр буль 3



В ожидании мощей: на Соборной площади Одессы установили палатки для обогрева, а в храме уже сформировалась очередь   


В ожидании разрекламированного Одесской мэрией прибытия мощей святого Пантелеймона верующие собираются в Спасо-Преображенском соборе.

Судя по всему, на Соборной площади готовятся принять большое количество людей. Для их обогрева установлены палатки, желающим раздают горячий чай. В самом соборе уже сформировалась очередь.




Тем временем патрульная полиция Одессы предупреждает, что контролирует движение транспорта в районе Соборки, и в случает большого наплыва паломников, будет перекрывать улицы. Водителей призывают соблюдать правила парковки.

 














циничный бандера
Нет слов.21й Век.
Мракобесие на марше.
   Ответить    
Славик Юрьев
Два удовольствия в одном: и на труп посмотреть, и в очереди постоять — молодость вспомнить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
циничный бандера
Так эти кости-это лекарство от рака?Что же ты сразу не сказал! От от какой формы?На какой стадии нужно начинать лечение?А диагноз  Афигенгел ставит, или баттюшко Лебедефф?А каким образом происходит лечение?Что нужно из мощей есть, пить, колоть.Колоть внутривенно или внутремышечно?И главное, как узнать что лечение проходит успешно и кому заносить деньги?
   Ответить    
Славик Юрьев
Даже не знаю… Ну, если рак…
Химия такая дорогая. Наверное, дешевле мощи послюнявить.
Только есть маааленький нюанс — тогда я (или мои дети) умрут от онкологии с вероятностью 100 процентов.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 2 февраля 2017, 20:57     +9      
Если усердно всякие мослы слюнявить — то до рака не дожить 200%).
Как-то в юности, по приколу, сделали посев  смыва церковной иконы (протерли икону стерильной ваткой — и на бульон). Выросло дохрена всего. Самый прикол — даже кишечная палочка).
Так что посмоктать общественно-полезную падаль — само то для здоровьичка.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Узнаю истинно верующих.как не по их так сразу и проклятия и злоба.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 2 февраля 2017, 18:27     +13      
та да, и при полной поддерке, так называемых горвластей. Во всяком случае отлично видны их приоритеты развития и электоральные предпочтения.
   Ответить    
Великолепный
А что с мощами, то? Их везут?
   Ответить    
Великолепный
Где архипатруль? (фото 2)
   Ответить    
Великолепный
Как то символично видеть Собор в отражении в луже.))
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Туда соберется весь тупиковый генофонд Одессы.
   Ответить    
циничный бандера
Мне одному в слове ГЕНОФОНД слышится некая двусмысленность, связанная с именем мэра?
   Ответить    
Славик Юрьев
У Чебурашки были плохие гены.)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 2 февраля 2017, 17:43     +16      
Я дико извиняюсь, полевые кухни, палатки(мафы), они заплатили за аренду твердого покрытия? Или под сенью мэээра на шару?
   Ответить    
Славик Юрьев
Они за счет РПЦ установлены или за счет городского бюджета, т.е. за деньги одесситов?
   Ответить    
Lislis
   Ответить    
Днепровец
Интересно, а святой Пантелеймон при жизни вел себя так же как и святой Владимир?
И за чей счет банкет?
Неужто за счет бюджета?
   Ответить    
Славик Юрьев
Невзоров на "Эхе" каждую неделю в рубрике "поповедение" очень доступно рассказывает про то, как себя при жизни вели все эти ныне "святые".
Там полный набор — эксгибиционизм (бегали голышом), обмазывание дерьмом, изнасилования, убийства и подстрекания к убийствам.
Ну или массовые расстрелы, как в случае с Николаем II "Кровавым".
   Ответить    
Ирина Чумак
Интересно, а все эти воцерковленные понимают, что все происходящее — махровое идолопоклонничество?
   Ответить    
Славик Юрьев
Вопрос риторический?
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 2 февраля 2017, 21:18     +7      
Главное, чтоб исходящую опасность понимали нормальные  люди. Ведь биомасса, сползающаяся в кучу для лобызания незахороненных человеческих останков, завтра влегкую может возжелать сжигания ведьм. Или не менее суровых кар для еретиков и неверующих. Или верующих, но не тв то или не так.
 Вроде ж это все мы уже проходили? И пятисот лет не прошло, а забыли(((.
   Ответить    
Славик Юрьев
Это хорошо показано в фильме Мгла (The  Mist) 2011 года.
Как современные цивилизованные люди по щелчку пальцев превращаются в стадо (паству) и как начинают убивать грешников, выполняя волю своего «пастуха», который грозит им небесными карами.
Нужно, кстати, литературный первоисточник Стивена Кинга почитать.
   Ответить    
Diksi
Diksi   страна по ip - od 2 февраля 2017, 18:36     +15      
Мне кажется, что у мэра должны быть совсем иные задачи в городе, кроме как пиарить себя на данном мероприятии. Для этого есть другие люди. Пол города, особенно между домами в спальных районах, до сих пор покрыто льдом, отопление в домах еле-еле, люди мерзнут, и это при нынешних тарифах, весь город в стихийной уличной торговле, памятники архитектуры рушатся и т.д. А мэр решил заняться доставкой в Одессу мощей святого Пантелеймона. Как-то странно.
   Ответить    
bula
bula   страна по ip - od 2 февраля 2017, 18:37     +16      
Все это очень грустно, на самом деле.
   Ответить    
Славик Юрьев
30-40 лет назад эти самые люди так же стояли в очереди к мавзолею В.И. Ленина.
   Ответить    
циничный бандера
Они и сейчас постоят, если его мощи Труханов подвезет на Садовую.
   Ответить    
Славик Юрьев
Сперва прочитал "мощи Труханова" и подорвался очередь занимать.)
Игры подсознания.)
   Ответить    
марсель
А колясочник с перевернутым флагом там всегда?
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 2 февраля 2017, 19:16     +13      
«Почем опиум для народа?» -цитата
   Ответить    
Славик Юрьев
РПЦ МП — это агентурная сеть спецслужб Кремля. Труханов не отказался от своих идей затянуть Одессу в Орду. С наскока не вышло — тактика поменялась.
То, что мы видим на фото — это спецоперация в русле ползучей российской оккупации, и ничего более…
   Ответить    
Андрей Вектор
Мдээээ
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Днепровец
Главное чтобы не за счет бюджета.
Ибо расходы немалые, видно по фото.
   Ответить    
Славик Юрьев
Как же привыкли эти т.н. "верующие" манипулировать естественным страхом человека за своё здоровье.
Это то, на котором держится церковь.
И с этой манипуляции "а если вы заболеете" начинаются любые диалоги с ПГМ-нутыми, которые таскаются по квартирам.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 2 февраля 2017, 22:57     -9      
Вы что-то путаете. А скорее всего просто не знаете. Верующие прежде всего заботятся о душевном здравии, а уже потом о телесном.
   Ответить    
Славик Юрьев
Я ничего не путаю. Церковь на запугивании стояла, стоит и еще некоторое время будет стоять.
   Ответить    
Андрей Галич
Согласен, в джипе за 50 штук очень душевно))
   Ответить    
Ириминаге
Ждем когда привезут мощи пана Порошенко,  вот это будет праздник так праздник!!!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
православный идиотизм!
   Ответить    
Славик Юрьев
"Церкви не нужен тот человек, которого пыталась воспитать цивилизация, потому что в результате он может утратить главное свойство христианина — способность покупать свечки. Этого церковь точно не переживет…"

А. Невзоров, журналист.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 2 февраля 2017, 22:59     -8      
Невзоров частенько выступает в роли жирного троля. Впрочем как и Вы. 
   Ответить    
Славик Юрьев
Троллинг — это провоцирование, как самоцель. А я высказываю собственные соображения. В которых я всегда последователен. Не манипулирую и не лгу.
До острого ума и точных фомулировок Невзорова мне еще далеко, но его также на сознательной лжи никто не ловил. Логика — это не троллинг.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Невзоров знает о чем пишет, он учился в семинарии.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 3 февраля 2017, 07:11     -3      
Влaд Цeпeш 3 фев, 06:40
Мы все учились понемногу, / Чему-нибудь и как-нибудь «Евгений Онегин»
   Ответить    
Влaд Цeпeш
По вам это заметно.
   Ответить    
Гость101
Второй заповедью Господь Бог запрещает идолопоклонство, то есть запрещает создавать себе для почитания кумиров и идолов, почитать подобия или изображения того, что мы видим на небе (солнца, луны, звезд), и того, что находится на земле (растений, животных, людей) или находится в водах (рыб). Господь запрещает поклоняться и служить этим кумирам вместо истинного Бога.
Так  что поклонения святым иконам и мощам — это уже дополнительная искусственная религиозная  «надстройка» вне библии и имеет  признаки «опиума для народа»).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Так ступайте же с этим откровением на сайты для овец! Вдруг они еще не в курсе.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 3 февраля 2017, 07:11     -5      
Троль.
   Ответить    
C. Cattani
Рыжый троль.
   Ответить    
   Правила


6element