В ожидании урагана: в мэрии просят одесситов без необходимости завтра из дома не выходить
В связи с ухудшением погодных условий, которые ожидаются 20 апреля, в одесской мэрии просят горожан максимально ограничить перемещения и поездки по городу, особенно это касается пожилых людей, детей и беременных женщин. «Одесситов просят быть бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей», — обратились в мэрии.
Так, согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, завтра в Одессе ожидается ветер северный, днем юго-западный, 9-14 м/с, ночью порывы 15-20 м/с. Городские коммунальные службы переведены в режим готовности к работе в сложных погодных условиях.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Я уже забыл, в каком году был последний нормальный урожай абрикос
Ответить
|
 |
А ведь раньше Одесса славилась своими большими урожаями абрикос!
Ответить
|
 |
Это болезнь, монилиальный ожог, грибковое заболевание. Цветет абрикос обильно, потом, особенно в случае похолодания и влажной погоды, резко развивается мицелей и уничтожает весь цвет. Он как бы обгорает, становится черным, потому и ожог. А через некоторое время появляются листья и дерево зелёное, но плодов нет. Ухаживать надо и опрыскивать минимум три раза. По голому дереву, перед цветением по бутону и сразу после цветения. Тогда и абрикос будет, даже после такой погоды, как обещают завтра. Особенно подвержен абрикос и войлочная вишня, но болеет и обычная вишня, черешня, персик, яблоня. Года три назад была проблема с айвой, погибло много деревьев.
Ответить
|
 |
«Прощай абрикоса» — это каждый год заморозки в начале апреля, а щас, извините, цветут уже все деревья))
Ответить
|
 |
Выше ответил, это болезнь, ухаживать надо, опрыскивать. Химикаты дорогие, много подделок, многим просто не хочется заниматься этим, вот и нет абрикос.
Ответить
|
 |
Из дома не выходить, автомобили парковать строго по центру улицы (чтобы деревья того
)!
Ответить
|
 |
За неимением ураганов, украинские синоптики договорились считать таковым любой сильный ветер.
По шкале Бофорта ветер до 14 м/с практически укладывается в категорию 6 (из 12), которая называется «Сильный». Это явно не дотягивает даже до «Очень крепкий» с описанием «Ветер ломает сучья деревьев, идти против ветра очень трудно». Такое впечатление, что пропиты последние мозги.
Ответить
|
 |
"Ураган" описывается так "Огромные разрушения, серьезно повреждены здания, строения и дома, деревья вырваны с корнями, растительность уничтожена. Случай очень редкий." Так что к журналисту Думской, сочинившему заголовок, моя ремарка тоже относится.
Ответить
|
 |
Списывать на просто сильный ветер, свою бесхозяйственность, городским властям как-то не комильфо. Вот и придумывают мифические бури и тайфуны, как отмазку своего рукожопия и бестолковости ))
Ответить
|
 |
Главное без паники, кто не дойдёт завтра до дома, тот домой не попадёт:))
Ответить
|
 |
Ничего, перезимовали зиму, — перезимуем и весну! Шучу :)
Ответить
|
 |
Уважаю конкретных людей, пояснения которых не оставляют двусмысленности ими сказанного!
Ответить
|
 |
адекват — Этот укладывается в "обойму"? :-) 
Ответить
|
 |
А коммунальшики включат отопление? ))
Ответить
|
 |
Конечно же нет- они там уже все разобрали. На лето :) "На ремонт".
Ответить
|
 |
Великолепный — Эх, блин, по весне уже ждёшь не отопления, а «отЕпления»
Или я один такой? :-(???
Ответить
|
 |
Да, ты таки один такой. Ночью сегодня температура воздуха была +4, днем: +11 Среднесуточная Т меньше, чем +8. Поэтому, пора топить. )) А ты не понял. А отЕпление будет дня через 2-3. Если верить синоптикам. ))
Ответить
|
 |
Два дня погреют, а потом платить как за месяц? Возможно вы получаете субсидию, и вам наплевать на платежки. А мне, честному налогоплательщику, не привыкшему к дармовщинке, это дорогова-то.
Ответить
|
 |
Неужели невидно, что я пошутил? А вы оба оказались без юмора.
Ответить
|
 |
друг человека, отопление не работает не только в домах одесситов, но и в школах, где сегодня холодные классы.
Ответить
|
 |
Недруг человечества, я в курсе)
Ответить
|
 |
Друг человека, тогда забирай свой орден Петрорсяна обратно. И не бросайся им. Он тебе был предназначен и вручен самим Евгением Вагановичем. Гордись! )
Ответить
|
 |
Ученик Петросяна, он тебе вручен заслуженно)
Ответить
|
 |
Отказ от награды дурно пахнет. Храни его, как свой талисман. он тебе будет приносить удачу, друг человека.) А с отоплением в школах в эти непогожие дни ты явно опростоволосился, друг человека.
Ответить
|
 |
Ученик Петросяна, не выдавай желаемое за действительное, твой плоский юмор достоин такой награды)
Ответить
|
 |
обогреватель, кондиционер ну или камин в помощь )
Ответить
|
Правила
|
| 1 июня |
| 10:17 | Под видом стихов промывали мозги школьникам: на Одесчине запретили «пушкинское общество» 5 |
| 08:22 | Ночные обстрелы Одессы: семь пострадавших и разрушения в нескольких районах (фото, видео, обновлено)  3 |
| 00:18 | Атака на Одессу: вражеский дрон попал в многоэтажку (фото, обновлено) |
| 31 мая |
| 22:21 | Под Одессой беспилотники рф попали в жилой сектор 4 |
| 21:11 | Баллистика против закруток, мор толстолобика и новая атака на одесский порт: что читатели «Думской» предпочли на минувшей неделе 12 |
| 18:05 | Первый день лета в Одессе и области будет прохладным: море прогреется лишь до 12 градусов 8 |
| 15:00 | Белые китайские кеды и Скотина: одесситам впервые показали картины львовского отшельника (фото)  9 |
| 11:58 | Испытательный срок за самосуд: на Одесчине школьник избил мужчину из-за жалоб любимой 29 |
| 08:52 | Не новые классы, а коридор: в громаде под Одесской потратят миллионы на проходные зоны 4 |
| 30 мая |
| 20:49 | Наследный принц Ирана, Шекспир и победа над мировым хаосом: в Одессе завершился Black Sea Security Forum  18 |
| 17:35 | Путин готовится к захвату Европы: украинские военные про планы врага  13 Блицкриг |
| 15:06 | Украинский опыт для НАТО, а для путина — трибунал: о чем говорят во второй день Black Sea Security Forum в Одессе (фото)  20 |
| 14:08 | После громкого скандала: отстраненный глава Одесского ТЦК задекларировал кроссовер по дешевке и почти 2,5 млн наличными 15 |
| 11:02 | Перелом? Силы обороны стабилизировали фронт, выносят российскую логистику, а украинских ракет боятся уже на Урале (колонка) 32 |
| 08:31 | Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній)  1 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|