фр4



В память героев Крут: одесские патриоты прошли маршем мимо силовых ведомств  


Примерно 200 представителей патриотических организаций Одессы прошлись маршем по центру города в память о погибших в бою под Крутами 16 (29) января 1918 года.

Как передает корреспондент «Думской», в акции приняли участие активисты «Свободы», «Правого сектора», «Самообороны Одессы» и гражданского корпуса «Азов».




Под присмотром полиции (было даже два грузовика со спецназом) патриоты прошагали от памятника Шевченко до Дюка. Их маршрут пролегал возле силовых ведомств — областного управления полиции и прокуратуры. У ГУНПа состоялся небольшой митинг, на котором участники марша пообещали контролировать действия полиции и не допускать политического преследования своих соратников. Кроме того, они заявили, что вскорости придут к власти в стране и скинут «внутреннюю хунту», посадив всех тех, кто выступает против украинской государственности.

Кроме обычных патриотических кричалок, звучали и новые. Так, кроме «москалей», на ножи пообещали поднять «мусоров», а после криков «Слава Украине» иногда звучало «смерть Порошенко». Возле областной прокуратуры участники марша напомнили законникам, что власть — не навсегда, а возле мэрии пригрозили Труханову «гілякой».

У Дюка состоялся молебен в память героев Крут и АТО.

Фото — Александра Гиманова






































Сергей Ходияк
Сергей Ходияк

































Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Легко пацанам головы дурить. Ведь опять их кинут под жернова, а сами по америкам разбегутся…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Обидно, но история так нудно и предсказуемо повторяется…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Для людей это называется « дежавю ", однако А в истории «спираль развития», хотя по мне так « жизненный круг « только декорации меняются, которые делают, что совсем не уныть
   Ответить    
Адекват_
Всю историю человечествп воспринимают люди, поэтому и восприятие людей истории тоже является «дежавю», коллега.
   Ответить    
степняк 2
"Задуришь"-ещё и как "задуришь" Я, коллега "Неравнодушный", уже лет десять как борюсь с этим, как впрочем и с пропагандой "рузьке мира", и для тех и для других, я враг.
   Ответить    
$€₽0₴@
Таки на этих "нащадків"-"свастиконосцев" пламенных возлагаете надежды?
Имхо: напрасно уповаете: это майбутний резерв диаспоритян Канадчины с Алабамщиной; "незабаром"! ) 
   Ответить    
брасс
Странно а почему эти лжепатриоты в намордниках и что они хорошего сделали для Украины.Уверен 90% из них даже не знают что произошло под Крутами.Те пецаны были настоящими героями и они не прятали своих лиц -вот им СЛАВА!
   Ответить    
Заревласта
брасс, командир полка АЗОВ А.Билецкий отвечал уже на подобный вопрос. Балаклава используется активистами ЦК и бойцами полка АЗОВа как атрибут зимней формы. Ношение — по желанию и по погоде.
   Ответить    
брасс
Понятно-шоб нэ змэрзлы.А вот те ребята под Крутами шли в бой с открытыми забралами.
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 30 января 2016, 17:54     -9      
Тем более идет эпидемия гриппа и всем надо ходить в масках.
   Ответить    
адекват
В "балаклаве" мужчина выглядит устрашающе-мужественно, а каждая девушка — красавицей!
   Ответить    
Limb
Limb 31 января 2016, 15:13     -4      
Особенно девушки!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 08:23     +5      
Полиграфыч, ты же не по девушкам, а по кошкам.
   Ответить    
Великолепный
а ты по шакалам.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 февраля 2016, 17:14     -1      
Не подтявкивай, Табаки)
   Ответить    
Заревласта
"Когда царь превращается в жестокого тирана, то возмущенный народ поднимает восстание, иначе царство становится обителью демонов! " РАМАЯНА

"Рама спросил:
О мудрый, скажи мне – кто герой среди воинов, а кто – просто зверь и военный преступник?

Васиштха ответил:
О Рама, тот, кто дерется в битве в соответствии с предписаниями писаний, за праведного короля незапятнанного поведения, вне зависимости от того, побеждает он или проигрывает, — это герой. Тот кто бьется за неправедного монарха, который мучает людей и издевается над телами, даже если он погибает в битве, он – сволочь и преступник и попадает прямо в ад. Тот, кто бьется за свое хозяйство, за друзей и своих святых, — украшение небес. С другой стороны, те, кто бьются за правителя, который находит удовольствие в унижении людей (будь это даже не король, а только землевладелец), попадают в преисподнюю. Только герой, погибающий в битве, попадает на небеса, те кто бьются за неправедные цели, даже если погибают в битве, на небеса не попадают". Йога Васиштха
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Заревласта
Может быть, Limb, Вам это поможет разобраться:

   Ответить    
Limb
Limb 30 января 2016, 15:59     -5      
Хорошее видео!
Правильно показаны многие недостатки у наших соседей.
Однако эстетика ночных факельных шествий под националистическими лозунгами мне тоже не по душе.
Мне кажется, особенно неуместно она выглядит в Одессе-городе исторически многонациональном.

Не пожалейте несколько часов и посмотрите, чем похожие мероприятия, бывает, заканчиваются.


   Ответить    
Заревласта
Стыдно в наше время интернета не знать того, что стихия Огня является испокон веков священным для всех народов. Возрождение знаний о традициях наших  предков  наш долг, заполнением «белых пятен» в нашей истории занимаются все здравомыслящие люди, и молодёжь, в том числе.

Для древних славян  стихия Огня почиталась как один из Богов, имя которого  Огнебог (Семаргл)  огненная сила-посредник между людьми и Богами. Та самая пламенная Сила, которая воодушевляет воинов в жестоком бою и зажигает сердца храбрых витязей.

Если брать более древнее значение, то Семаргл может быть прообразом бога Агни из индийского эпоса. Символом Агни было семь языков пламени и его в Махабхарате называли семипламенный,  отсюда может и имя Семь -регл  т.е. семь языков пламени.

О происхождении свастики и её сакральном смысле  для славян можете почитать здесь http://tvoi-uvelirr.ru/svastika-slav…
В истории известен также тот факт, что Сталин в качестве обмена «дружественными подарками» подарил сей сакральный символ Гитлеру, неверное использование которого его опорочило Но в памяти народа он долгое время оставался и остаётся в вышивке вышиванок, рушников  и др. видах народного творчества.
   Ответить    
Limb
Limb 30 января 2016, 17:47     -4      
Древние религиозные культы, безусловно, тема для изучения учеными-историками, антропологами, археологами.

Допускаю, подобные ритуалы могут быть проведены на фестивалях исторической реконструкции.

Но я не совсем понимаю, какое отношение древние мистерии имеют к мероприятиям проводимым в XXI веке в честь событий произошедших в начале XX века?

Да и собравшаяся публика, судя по фотографиям, не сильно напоминает жрецов древних культов как я их себе представляю.

Возможно, вы поможете мне восполнить досадные пробелы в моем образовании?
   Ответить    
Заревласта
Пример поклонения патриотов подвигу предков — открытие памятника киевскому князю Святославу 20 декабря 2015 г. в Мариуполе.


   Ответить    
Limb
Limb 30 января 2016, 17:51     -5      
Значение любого символа со временем меняется-согласитесь, в пятиконечной звезде пифагорейцы видели одно, средневековые монахи-другое, масоны-третье, а пионеры четвертое значение.
И все значения были разными!

То же самое со свастикой-для меня большая разница между шествием кришнаитов со свастикой и бритоголовых накачанных парней в полувоенной форме.
   Ответить    
Заревласта
Не были значения символов разными, разными были их образы.
Символ пятиконечной звезды является символом человека, и об этом издревне было известно во всех гностических учениях.
Принцип «Символы правят человечеством» никто не отменял т.к. через них (символы), как и через другие коды (речь/понятия) закладывается необозримое будущее, идёт управление глобальными  процессами.

Образ пятиконечной звезды был предложен Ленину для использования в коммунистических символах  с целью далеко идущих планов, о которых сам Ленин, возможно, и не догадывался.

Но, как и положено людям, даже одно и то же произнесённое слово понимается ими в зависимости от уровня сознания отдельно взятого человека,и обретая совершенно разные образы, а порой и смыслы. Так, например, слово «роза» может вызвать у одного человека  образ цветущего куста, у другого — это будет сорванным цветком,  а у третьего — вообще   ваза с букетом роз.
Отсюда в народе  появилось выражение:«каждый понимает в силу своей распущенности» — хоть, возможно, и примитивное, но весьма точное определение.
   Ответить    
Limb
Limb 30 января 2016, 19:13     -6      
Боюсь, я слишком невежественен чтобы рассуждать о подобных вещах.
Я привык мыслить более практически, а вы поднимаете меня на такой уровень абстракции, что мне становится страшно оттуда упасть и свернуть себе шею.

Для меня символ-это просто геометрическая фигура которой определенная группа людей договорилась придать какое-то значение (что-то вроде иконок в виндовсе, чтобы издали было видно это фотошоп, а вот это-ворд)
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 08:29     +7      
Конечно договорились те, кто Польшу дерибанили)
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 30 января 2016, 18:00     -5      
Да не надо лукавить, факельные  шествия взяты нашими националистами-радикалами не из древних культов ( из древних культов они взяты любителями оккультных наук в Германии тридцатых годов прошлого века), а вот наши ультра-радикалы перетянули их из прошлого века и в результате у многих при этих факельных шествиях возникают определенные ассоциации. Кстати половина закрытых забралом едва достигла шестнадцатилетнего возраста.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 08:32     +8      
Пионэры у кого факельные шествия переняли?
   Ответить    
ГУДРОН
Уж если вспомнить Гитлера, то гитлеровские фашисты явились достойными учениками большевиков, которые после октябрьского переворота начали строить «трудовые лагеря» для собственного народа. А каким мукам и пыткам там подвергали абсолютно невинных людей, то и здесь большевики выступили, как «достойные» учителя. Достаточно сказать, что для многих людей, работавших в этих ГУЛАГах, СЛОНах средняя продолжительность жизни была 3 месяца, на лесоповалы отправляли даже 12-13 детей «врагов» народа. (15:59)
   Ответить    
1advokat
1advokat   страна по ip - od 30 января 2016, 19:56     -5      
После них асфальт помыли?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 08:43     +8      
После тебя надо сайт помыть.
   Ответить    
Великолепный
Хм… А после твоих комментариев на сайте надо проводить дезинфекцию.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 февраля 2016, 17:15     +1      
После тебя дезатирацию.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Да пусть минусуют. Всёравно всё можно прочитать, нажав на строчку "Комментарий получил много негативных оценок посетителей". Это говорит о том, что расслабляться Одессе рано. Угроза ещё  огромная, причём изнутри.
   Ответить    
Manowar_
Manowar_   страна по ip - us 30 января 2016, 14:47     +2      
Пусть ватнеги трипищат
   Ответить    
ГУДРОН
Причем заметьте, ругают не только правительство, губернатора, а все, что связано с Украиной, россея у них в чести. (09:29)
   Ответить    
Limb
Limb 31 января 2016, 15:15     -5      
Возможно, комментаторам ближе проблемы той страны где они живут?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 08:47     +6      
А некоторым типа тебя и Полиграфыча неприятны новости из их ордынской родины.
   Ответить    
Limb
А какое мне до них дело?

«А у вас негров линчуют» — крылатая фраза, используемая в восточноевропейских странах для обозначения применения, как правило, в политике, риторического приёма, известного как tu quoque («сам такой») или ad hominem
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 12:15     +3      
Если бы тебе и твоим ватным соратникам типа Полиграфыча было пофиг, то ты бы просто не реагировал, а так вы под каждым коментом про Орду желчью брызгаетесь)
   Ответить    
стимул-реакция
достали уже эти, что на фотографии!
даже лозунг без словаря не разберёшь, что значит.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 08:50     +7      
Очки поменяй, чтобы лучше видеть)
   Ответить    
Великолепный
Почему лица полузакрытые, а участники с факелами?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Вот только не надо, типа, что СИЛА есть — УМА не надо…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Limb
Limb 29 января 2016, 23:50     +10      
и того и другого катастрофический дефицит!
   Ответить    
Великолепный
Дело не в этом. Что значат их речевки?
"они заявили, что вскорости придут к власти в стране и скинут «внутреннюю хунту»" и "смерть Порошенко?"
   Ответить    
Неравнодушный
Значит, власть должна делать выводы, если у граждан  есть основания для недовольства!
   Ответить    
Великолепный
Они пообещали контролировать действия полиции.
Возле областной прокуратуры участники марша напомнили законникам, что власть  — не навсегда.
А это как понимать?
   Ответить    
Неравнодушный
За работой полиции и прокуратуры должен быть общественный контроль!
   Ответить    
Великолепный
Вам не кажется, что ситуация выходит из-под контроля?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 30 января 2016, 09:27     -5      
Велик, если тебе кажется, то либо крестись, либо лечись)
   Ответить    
Великолепный
От тебя «открестишься». Ты хуже банного листа прилипаешь.
   Ответить    
 Avenger
Потеряйся с сайта и я о тебе даже не вспомню)
   Ответить    
Великолепный
Не дождешься! Лучше сам исчезни, пока я не рассердился.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:48     -1      
Испугал ежа голой ..опой)
   Ответить    
Великолепный
Сам признался, что у тебя ума, как у ежа.
   Ответить    
 Avenger
Где ты про ум узрело, ватное недоразумение?
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 30 января 2016, 18:06     -5      
Это типа когда сидит следователь, такой как вы в молодости, работает, а тут к нему в кабинет заскакивает толпа отморозков в балаклавах и камуфляже с патриотическими нашивками и предварительно сломав пару стульев и двери, разбив стекло  и разбросав по кабинету документы требует от вас закрытия уголовного дела на их братана, который совершил разбой.
   Ответить    
адекват
Надо найти деньги а бюджете, но ПТУ — открыть снова. Знания пригодятся молодым в будущем, потому как всю жизнь маршировать не будешь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Ни к чему, так не к чему… Без разницы.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 30 января 2016, 10:44     -2      
Одна дает, другая дразнится — вот и вся разница, Шариков)
   Ответить    
Адекват_
Коллега, это же по требованию сторонников федерализации или децентрализации сделано. Я надеюсь вы в их число не входите или я опять зря надеюсь?
   Ответить    
адекват
Мы то с Вами знаем, что Вы мой контрафакт… И отвечать самому себе как-то неестественно… Так что отвечать я Вам просто не могу, чтобы не заподозрить себя в психическом расстройстве, извините и прощайте.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 30 января 2016, 10:43     -1      
Шариков, это ты неадекватный контрафакт из Орды, который из себя выдает одессита.
   Ответить    
Адекват_
С кем прощаетесь, коллега? С Думской, с артртиом или со мной?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 08:54     +8      
Полиграфыч уже давно с разумом попрощался, причем навсегда)
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 29 января 2016, 22:32     -4      
Да Вы почитайте, что он раньше тут писал=) Это тот ещё оборотень…
   Ответить    
Великолепный
А почему у тебя флажок одесский, аватарка типа, украинская, а сам ты немецкий?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 08:58     +8      
А почему у тебя флажок неодесский, Велик?
   Ответить    
Великолепный
Это военная тайна. Но тебе скажу по секрету. Одесский флажок у меня на  бейсболке.
   Ответить    
 Avenger
У тебя он уже стал доверяйделайским)
   Ответить    
Великолепный
а у тебя такой же.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:53     +1      
Я же труху не защищаю, как ты, трухлявый адвокат)
   Ответить    
Великолепный
А почему ты сменил одесский флажок на украинский?
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 29 января 2016, 22:34     -5      
да, действительно, изначально был коммент противоположный. Так тролей на зарплате и можно вычислять.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Лица закрыты-это как в детстве, спрятался под одеялом и никто тебя не видит и не знает где ты.Придает уверенность и силы.На миллионник 201 патриот, не густо.
   Ответить    
Адекват_
Сколько должно быть по нормам?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 30 января 2016, 09:28     -4      
А сколько ваты на миллионник на Куликовом собирается?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 30 января 2016, 10:11     -5      
Вы посмотрите лучше на возраст ватанов. И это радует!
   Ответить    
Великолепный
Недавно эти патриоты удирали от полиции.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 30 января 2016, 10:28     +3      
Велик, скоро твой труха от прокуратуры будет удирать за свои темные делишки.
http://informer.od.ua/news/21582…
   Ответить