В парках и скверах Одессы появятся контейнеры для сбора пластиковых крышечек
Боксы для сбора пластиковых крышечек появятся в парках и скверах Одессы. Об этом сообщили авторы идеи — благотворительный фонд «Пчелка». Экспериментальный проект реализуют совместно с КП «Горзелентрест».
В конце августа контейнеры установят в парке Победы, а также в парке Шевченко. Собранные крышечки планируют сдавать на переработку, а вырученные деньги тратить на покупку лекарств и медицинского оборудования для лечения тяжелобольных детей. Если эксперимент даст положительные результаты, такие боксы установят на территории других зеленых зон.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Кто подскажет, куда исчезли сетки для сбора пластика?которые возле мусорников стояли
Ответить
|
 |
Так хоть чуть сортировали люди,а сейчас
Ответить
|
 |
А почему мы должны сдавать их бесплатно? Не, я понимаю, экология и все такое, но почему мне, вам, ему, за сданную крышечку, бутылку, банку не заплатят? Мы же ее купили, цена бутылки, банки, упаковки включена в стоимость товара. А в добавок добрый Дядя, якобы пекущийся об экологии, получает отлично отсегригированный пластик, при чем один из самых дорогих пластиков это крышечки от бутылок. Мусор это всегда огромные деньги, а тут ещё и отсегригированный на шару!
Вообщем, как обычно, за счёт граждан кто-то баблишко рубить хочет.
Ответить
|
 |
Добрый Дядя купит контейнеры, привезёт их за свой счёт, а вам пофиг куда кидать крышечку в мусорку или в этот контейнер. "Собранные крышечки планируют сдавать на переработку, а вырученные деньги тратить на покупку лекарств и медицинского оборудования для лечения тяжелобольных детей."
Ответить
|
 |
Ну так выстави на OLX мешок с крышками, пожалуйста. Кто мешает? :)
Ответить
|
 |
Это значит я должен дома собирать эти крышечки, складывать куда-то, а потом ещё идти, нести их
А оно мене надо?
Ответить
|
 |
)Мы весь год в школу носили крышки. Теперь бомжи еще и каждую крышку самостоятельно будут закручивать на бутылку, чтоб потом их продать на базаре молочникам.
Ответить
|
 |
1кг ПЭТ бутылки в Одессе стоит ; белая — 8 грн, голубая 7 грн, коричневая и зеленая 6 грн, масло 5 грн. Цена крышки в Харькове 5.2 грн. На один кг ПЭТ БУТЫЛКИ НУЖНО СОБРАТЬ 27-30 ШТУК!
Ответить
|
 |
Где принимают?
Давайте адреса, пароли, явки
Ответить
|
 |
1кг Пэт прозрачная и голубая 13грн/кг, коричневая и зелёная 11грн/кг, 1кг крышок 10грн/кг. Бизнес очень рентабельный! Один раз поставил контейнер за 1000-1500 грн, и через 1 месяц ты его окупил а через второй заработал! Я уже не говорю если поставить сразу 100-1000 контейнеров.
Ответить
|
 |
Киевская трасса район Новой Почты. Бутылка должна быть обязательно отсортированая на цвета.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
18:18
Шахед в направлении Чабанки
17:32
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта "В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
15:53
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений. Читать дальше
14:20
Думская. Одесса. Война в Украине
 По состоянию на 7:00, к сожалению, известно, что в результате полученных травм в больнице умер один человек Всего пострадали 11 человек, среди них один ребёнок. Всем раненым оказывается необходимая медицинская помощь.  В целом по городу: зафиксировано
 76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице. В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.  Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
13:21
 Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.  В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус. Читать дальше
Не пропусти яскраві театральні події цього тижня! 03.04, 18.00"Неаполітанські пристрасті" /Комедія на 2 дії/ Читать дальше
|