Коммунальщики благоустраивают парк Победы: на главной аллее поменяют плитку, а в темных уголках появится освещение
Одесские коммунальщики благоустраивают парк Победы — устанавливают уличные фонари и меняют покрытие центральной аллеи.
Как рассказал «Думской» и.о. директора КП «Парки Одессы» Игорь Челидзе, работа кипит с этого понедельника. Правда, некоторые одесситы, заметив активность коммунальщиков, начали паниковать, посчитав, что те придумали хитрый план по уничтожению парка. Горожан смутили выросшие из земли пластиковые трубы вдоль аллеи, прилегающей к улице Маршала Говорова.
«Мне звонят весь день с расспросами, что за подземные коммуникации мы уже строим. На самом деле, это трубы, по которым пойдут кабели. Со дня на день там появятся уличные фонари», — говорит Игорь Челидзе.
Светильники, убедил чиновник, будут такими же, как в парке Шевченко – семиметровые конструкции с двумя плафонами.
Комиссия в составе представителей инспекции по благоустройству, управления торговли и коммунального предприятия «Парки Одессы» признала неуместным размещение детских аттракционов и торговых точек на территории зеленой зоны. Собственникам торговых точек и аттракционов выданы предписания о переносе объектов на специально отведенный участок с твердым покрытием, который находится левее колоннады кинотеатра.
Параллельно стартовало благоустройство центральной аллеи, которая ведет от Дворца спорта до пруда. На ней начали демонтировать бордюрные камни и старую плитку, чтобы заменить ее новым покрытием. В дальнейшем здесь также появятся фонари, новые скамейки и антивандальные урны.
С полным проектом обновленной аллеи можно ознакомиться непосредственно на месте реконструкции – там вывешен информационный плакат.
Работы КП планирует завершить до Дня Города.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Одессонька, дай Бог тебе жить в мире и благополучии, здоровья людям все ее населяющим, вне зависимости от религии, национальности и убеждений. Слава Украине. Надеюсь что дело доведут до конца.
Циплят по осени считают! Доделать, не значит сделать. Многие проекты были заложены задолго до 2 мес. У Т. мало времени — менее 1, 5 года, поэтому будет из кожи лезть, чтобы оправдать ВАШИ надежды.
Если Дом Руссова и Либмана восстановят вот это будет перелом в жизни города) Можно будет начинать новый отсчет времени)) Много проблем в городе, но вот этот комплекс своеобразный рубеж. Это как символ увядания былой славы города. Местная точка аппокалипсиса. А парки это отлично, само собой.
Сначала бы о животных позаботились. Полуразвалившиеся домики для уток, этот камушек площадью два на два сантиметра, на котором круглосуточно ютятся лебеди. Покосившиеся платформы, на которые черепахам можно забраться только при наличии крыльев
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.