зарс новый год

10 апреля 2018, 13:15

Одесские ветераны-афганцы прошлись колонной по городу и остановились на фронтовой привал в парке Победы  



В памятных мероприятиях по случаю Дня освобождения Одессы приняли участие ветераны-афганцы. С утра около 200 участников боевых действий в Афганистане выдвинулись от здания облгосадминистрации в сторону площади 10 Апреля, где под звуки залпов из автоматов роты почетного караула состоялось торжественное возложение цветов.

После этого колонна выдвинулась в парк Победы, где был организован фронтовой привал. Вкусить солдатской каши вместе с афганцами пришел мэр Одессы со свитой.

За столиками выпивали и закусывали, вспоминая службу и боевых товарищей. Дружеская праздничная атмосфера немного омрачилась тем, что не всем хватило еды.

Видимо, организаторы не рассчитали бюджет, и под конец раздачи оказалось, что у многих каша была без мяса.  

 




























































Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 10 апреля 2018, 13:18     +30      
На Донбассе  афганцы перешли на сторону сепаратистов и здесь такие же, ни одного государственного флага в колонне.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 10 апреля 2018, 15:52     +15      
К сожалению это так. Я ЗНАЮ, что большинство из них первыми побегут "открывать ворота" Города хэйлу в случае шухера.
   Ответить    

slevin
slevin   страна по ip - od 10 апреля 2018, 13:30     +9      
Спасибо за перекрытый город, это того стоило!
   Ответить    
Oleg Kulinets
А как же закон о распитии спиртных напитков в общественом   месте или полиция бздит к ним подойти?
   Ответить    
16-я база
Вор цыган в стройных рядах. Хороша компашка.
Цыгана вроде поперли, а оно все по инерции.
   Ответить    
Bardod
Bardod   страна по ip - ua 10 апреля 2018, 13:40     +22      
ага, блин, проспект Шевченка из за них перекрыли, по Французскому бульвару проехать было затруднительно. короче, из-за афганцев, которые вообще никакого отношения не имеют к освободителям Одессы, перекрыли в час-пик основную дорогу!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 10 апреля 2018, 13:45     +13      
Да, у них 15 февраля праздник день вывода войск из Афганистана.
   Ответить    

Гамлет
Гамлет   Proxy 10 апреля 2018, 13:59     +7      
Главное — создать ватный праздник, чтоб лекторат порадовался и доверял!
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 10 апреля 2018, 13:58     +8      
Зачем перекрывать при этом город? Это не способствует популяризации праздника
   Ответить    
Siveryanin
Чтобы Труху с Киваловым и скориком не сдуло.
   Ответить    
Великолепный
Каким боком бывшие воины-афганцы ко Дню освобождения Одессы от немецко-румынских захватчиков в период 2-й мировой войны? Скромнее надо быть, сограждане.
   Ответить    
Сейф
Сейф   страна по ip - od 10 апреля 2018, 14:36     +5      
Зачем было мясо воровать, там его всего-то кг 40 хватило бы на всех, но половину таки украли.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
зато они жарят очень вкусный шашлык из барашька, и плов Праздничный в Апшероне выше всяких похвал, Азербайджанцы трудолюбивый народ
   Ответить    
Алиса МакГи
как я поняла, гречка  это такое сакральное блюдо вроде кулича на Пасху вот и в этом случае без гречки праздник невозможен(((
   Ответить    
Семь-Восемь
Алиса МакГи   страна по ip — od 10 апреля, 15:07   ↓   -1   ↑
то скорее всего пшенка или перловка.
если бы при Союзе солдат кормили гречкой и чалагачами как сейчас воинов(на картинку для Запада ), то совок еще бы лет 20 продержался
   Ответить    

Україна понад усe!
кулича? ты животное откуда к нам свалилось?
   Ответить    
fixprix
fixprix   страна по ip - od 10 апреля 2018, 15:35     -1      
Северная Корея!
   Ответить    
Борис Коршун
сидели и вспоминали что они делали на афганской земле 10 лет??? так них«я и не вспомнили.
   Ответить    
Ukrainenetua Ukrainenetua
Мне кажется это потерянное поколение, которое было использовано преступным государством и брошено.
За что они умирали, за кого ложили жизни и здоровье, и у кого им просить за это награды не понятно.
Это своя «субкультура», не вписывающаяся уже никуда. Поэтому на мой взгляд их могут использовать про определенном раскладе враждебные силы. Обществу быть внимательным…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не совсем согласен, вспоминаю те годы, когда только вывели войска из ДРА, так большинство служивших там, расстворились, моего кума папа, в том числе, никогда ничего не рассказывал, хоть и отслужил один сверхсрок, так иногда мог какое нить средство вспомнить, с оговоркой мол, в афгане так спасались, от изжоги на пример, но была категория организмов, которые вернулись и на следующий день начали, бухать и бить кулаком в грудь, " да я в афгане служил" и по сей день носятся с этим афганом, тычут его как главное событие в жизни, так и после второй мировой было, и сейчас есть, все зависит от человека, если он личность, то вернувшись с войны, возвращается в мирную жизнь и живёт, работает, растит детей, а есть биомусор, которым возвращаться прото некуда, так как и до войны они не жили по людски, а после считают, что им все должны!
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - od 10 апреля 2018, 18:26     +5      
жуть жуткая :(
   Ответить    
Siveryanin
Siveryanin   страна по ip - ua 10 апреля 2018, 18:28     +10      
И что они освободили, эти шагатели?Афганистан от афганцев?Людские потери Афганистана от их действий примерно 15% населения.Это столько, сколько потеряла совдепия во 2-й мировой войне.Их погнали на бойню из-за маразмов выжившего из ума Лёньки Брежнёва.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Правильно, это по сути военное преступление, так же как и сейчас в рашке будут создавать свои общества те кто бомбил Сирию, Осетию с Абхазией, гордится не чем, нужно понять, осознать что был вовлечен черти во что и забыть!
   Ответить    
Miwka_Odessit
У многих такие иконостасы на груди, как будто во всех войнах ХХ века участвовали по 2 раза.
На самом деле, куча второстепенных побрякушек, зато вид очень бравый.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Половину наград наверное у собаки взяли, на сколько я знаю участников тех событий, то их особо наградами не баловали, откуда столько железа?
   Ответить    
Великолепный
Они не снимают советскую символику и прошли по проспекту без государственного  флага Украины и Одессы.
Следует полагать, что по этому поводу  есть чем задуматься  СБУ.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Думает СБУ вел, хорошо думает, и за шефа твоего не забывает, да и ты на карандаше…
   Ответить    
1.Одессит
Вот 200 настоящих карателей припёрлсись пожрать нашару мяса.Скажите какого Хера они делали в Афгане -пришли к ним в дом уничтожив их десятки если не сотни тысяч стерев с лица земли тысячи мирных аулов с жителями.У них ещё только царских медалей «за сидение на Шипке«не хватает.
   Ответить    
Україна понад усe!
оо — тут уже коля-блок молодец!! без леночки «фашистко/бендеровско/сатанинска/памагитечточто ска» пришел!!!
а трухло опять затупил!! в прошлый раз хоть рукой зажал чтоб не было видно — а в этот даже и не заметил её…ганьба Великому Русскому Партизану в тылу врага…так тупануть два раза…
   Ответить    
   Правила


6 element