В парке Шевченко стартовала велосотка и марафон по Поясу Славы
Сегодня утром в парке Шевченко стартовало велоралли и марафон — 100 км по Поясу Славы, который уже в 34-й раз проводится в ознаменование освобождения нашего города от оккупантов. Перед началом мероприятия велосипедисты и марафонцы возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы. По предварительным данным в спортивном празднике приняло участие более пяти тысяч участников. Точную цифру можно будет узнать после окончания заезда.
Среди участников велозаезда были замечены два нардепа. В который раз участвует Алексей Гончаренко, всего два дня назад агитировавший во время референдума в Голландии. Кроме того, внезапно решил тряхнуть стариной Николай Скорик — вместе со своими бывшими соратниками по Партии регионов. Испытать свои силы в пешем марафоне уже в третий раз решил экс-председатель областного совета Михаил Шмушкович. А на велосипеде трассу проходит секретарь горсовета Алексей Потапский. В этот раз для участников велоралли учрежден дополнительный приз от четырехкратного мирового рекордсмена Юрия Лупаленко. Приз достанется тому, кто побьет рекорд Лупаленко в 2 часа 10 минут. Фото Александра Гиманова
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Алексей Потапский и Алексей Гончаренко
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
На одном из фото старик вскидывает руку в нацистском приветствии. Докатилась Украина!
Ответить
|
 |
а от 16 и до парка шевченко так и не проехать вдоль моря
печалька, лучше один раз в год показушный заезд организовать, чем сделать то, в чем нуждаются люди, каждый день пользующиеся экологически чистым видом транспорта-это свободный проезд вдоль моря!
Ответить
|
 |
Молодцы велосипедисты! Желаю удачи и хорошей погоды в пути!
Ответить
|
 |
А из флага США вот делают всё и не парятся. Не страдайте идолопоклонничеством.
Ответить
|
 |
Регистрация в данном заезде 250 грн. За это тебе дадут номерок. Организаторы уничтожили самое известное вело ралли коммерцией. Им итак платят спонсоры (рекламодатели) и гор совет. Зачем они набивают карманы с велосипедистов?
Ответить
|
 |
уничтожели?! посмотрите колько народу
Ответить
|
 |
А об организации подумать? Организовать сопровождение, чекпоинты и прочие радости жизни, благодаря которым это мероприятие отличается от "смотри, я могу проехать сотку! "
Ответить
|
 |
Время 1530 1630. От Черноморска до Таврии Маршал 25 маршрутка с трудом пробиралась сквозь петляющих участников гонки. Обогнали на этом участке примерно 400 -450- человек. Никакого сопровождения, охранения не наблюдалось. Только возле понтонного моста стояли трое мужчин и что-то отмечали в тетрадке. У многих велосипедистов флаг использовался как прокладка между седлом и ( извините за интимную подробность ) задним местом.
Ответить
|
 |
Велосипедистов видел в Черноморке, никаких "прокладок" не было.
Ответить
|
 |
Бред, всю дорогу бережно с флагами обращались, привязали на старте к рюкзаку. В конце гонки действительно сопровождения не было постоянного, но мотоциклы организаторские проезжали довольно часто и стояли на опасных участках. Если мешали вам, то нужно отнестись к этому с пониманием. В целом все довольно интересно и организованно хорошо, хоть я и 1-ё раз участвовал. Бутерброды с салом (ммм), чай, вода, картошка, тех помощь, молодежь с печатями на кпп. Всех задействовали в селах, что тут плохого? Единственный минус это мусор после этого всего, кто то старался оставить после себя чистоту, кто то забывал об этом.
Ответить
|
 |
И умудрились в Санжейке в какой-то момент не перекрыть главную. В итоге сбили человека.
Ответить
|
 |
Хватит тошнит уже! Велодвижец великий нашелся
Ответить
|
 |
Политиканы наши опять ради пиара типа «учавствуют». Я еще поверю, если Леха сможет 100ку проехать, но вот этот жиробас Шмушкевич он и до 16 не доедит.
Ответить
|
 |
Леха кстати не первый год участввует
Ответить
|
 |
Если б в Одессе было побольше сознательных граждан, Коля-Блок мог бы поучаствовать в единственном варианте велопробега: вниз по Потемкинской, с последующим принудительным заплывом.
Ответить
|
 |
Сидел бы лучше Коля дома и жевал бы пирог с вишней, который он так любит
Ответить
|
 |
Даже венок цветов «доверяй ворам»
Ответить
|
 |
это цвета флага Одессы вообще-то
Ответить
|
 |
И флагом он стал недавно. И "доверяй ворам" его прихватизировало. История как с георгиевской лентой — пока плохо на нее реагирую.
Ответить
|
 |
И флагом он стал недавно. И «доверяй ворам» его прихватизировало. История как с георгиевской лентой — пока плохо на нее реагирую.
Ответить
|
 |
Сейчас т н флаг Одессы служит эрзац-символом попритихших поклонников гей-оргиевских и раша-триколорных лент. Типо, за ОНР (или порто-франко, или какой там еще суррогат любить прикажут).
Ответить
|
 |
Оргов наказать надо. В Санжейке что-то у них не получилось с перекрытием выезда из-за забора с второстепенной на главную, в итоге сбили человека.
Ответить
|
 |
Я не спорю, такие мероприятия нужны Одессе,
250 грн мы умножим, умножим. Сколько участников было? Вычтем 100 батонов хлеба и пять кило сала, зарплату волонтеров на пунктах отдыха. Ребята хорошо денег подняли. Кстати, кто деньги собирал?
Ответить