В парке Шевченко стартовала велосотка и марафон по Поясу Славы
Сегодня утром в парке Шевченко стартовало велоралли и марафон — 100 км по Поясу Славы, который уже в 34-й раз проводится в ознаменование освобождения нашего города от оккупантов. Перед началом мероприятия велосипедисты и марафонцы возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы. По предварительным данным в спортивном празднике приняло участие более пяти тысяч участников. Точную цифру можно будет узнать после окончания заезда.
Среди участников велозаезда были замечены два нардепа. В который раз участвует Алексей Гончаренко, всего два дня назад агитировавший во время референдума в Голландии. Кроме того, внезапно решил тряхнуть стариной Николай Скорик — вместе со своими бывшими соратниками по Партии регионов. Испытать свои силы в пешем марафоне уже в третий раз решил экс-председатель областного совета Михаил Шмушкович. А на велосипеде трассу проходит секретарь горсовета Алексей Потапский. В этот раз для участников велоралли учрежден дополнительный приз от четырехкратного мирового рекордсмена Юрия Лупаленко. Приз достанется тому, кто побьет рекорд Лупаленко в 2 часа 10 минут. Фото Александра Гиманова
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Алексей Потапский и Алексей Гончаренко
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
На одном из фото старик вскидывает руку в нацистском приветствии. Докатилась Украина!
Відповісти
|
 |
а от 16 и до парка шевченко так и не проехать вдоль моря
печалька, лучше один раз в год показушный заезд организовать, чем сделать то, в чем нуждаются люди, каждый день пользующиеся экологически чистым видом транспорта-это свободный проезд вдоль моря!
Відповісти
|
 |
Молодцы велосипедисты! Желаю удачи и хорошей погоды в пути!
Відповісти
|
 |
А из флага США вот делают всё и не парятся. Не страдайте идолопоклонничеством.
Відповісти
|
 |
Регистрация в данном заезде 250 грн. За это тебе дадут номерок. Организаторы уничтожили самое известное вело ралли коммерцией. Им итак платят спонсоры (рекламодатели) и гор совет. Зачем они набивают карманы с велосипедистов?
Відповісти
|
 |
А об организации подумать? Организовать сопровождение, чекпоинты и прочие радости жизни, благодаря которым это мероприятие отличается от "смотри, я могу проехать сотку! "
Відповісти
|
 |
Время 1530 1630. От Черноморска до Таврии Маршал 25 маршрутка с трудом пробиралась сквозь петляющих участников гонки. Обогнали на этом участке примерно 400 -450- человек. Никакого сопровождения, охранения не наблюдалось. Только возле понтонного моста стояли трое мужчин и что-то отмечали в тетрадке. У многих велосипедистов флаг использовался как прокладка между седлом и ( извините за интимную подробность ) задним местом.
Відповісти
|
 |
Велосипедистов видел в Черноморке, никаких "прокладок" не было.
Відповісти
|
 |
Бред, всю дорогу бережно с флагами обращались, привязали на старте к рюкзаку. В конце гонки действительно сопровождения не было постоянного, но мотоциклы организаторские проезжали довольно часто и стояли на опасных участках. Если мешали вам, то нужно отнестись к этому с пониманием. В целом все довольно интересно и организованно хорошо, хоть я и 1-ё раз участвовал. Бутерброды с салом (ммм), чай, вода, картошка, тех помощь, молодежь с печатями на кпп. Всех задействовали в селах, что тут плохого? Единственный минус это мусор после этого всего, кто то старался оставить после себя чистоту, кто то забывал об этом.
Відповісти
|
 |
И умудрились в Санжейке в какой-то момент не перекрыть главную. В итоге сбили человека.
Відповісти
|
 |
Хватит тошнит уже! Велодвижец великий нашелся
Відповісти
|
 |
Политиканы наши опять ради пиара типа «учавствуют». Я еще поверю, если Леха сможет 100ку проехать, но вот этот жиробас Шмушкевич он и до 16 не доедит.
Відповісти
|
 |
Если б в Одессе было побольше сознательных граждан, Коля-Блок мог бы поучаствовать в единственном варианте велопробега: вниз по Потемкинской, с последующим принудительным заплывом.
Відповісти
|
 |
Сидел бы лучше Коля дома и жевал бы пирог с вишней, который он так любит
Відповісти
|
 |
И флагом он стал недавно. И "доверяй ворам" его прихватизировало. История как с георгиевской лентой — пока плохо на нее реагирую.
Відповісти
|
 |
И флагом он стал недавно. И «доверяй ворам» его прихватизировало. История как с георгиевской лентой — пока плохо на нее реагирую.
Відповісти
|
 |
Сейчас т н флаг Одессы служит эрзац-символом попритихших поклонников гей-оргиевских и раша-триколорных лент. Типо, за ОНР (или порто-франко, или какой там еще суррогат любить прикажут).
Відповісти
|
 |
Оргов наказать надо. В Санжейке что-то у них не получилось с перекрытием выезда из-за забора с второстепенной на главную, в итоге сбили человека.
Відповісти
|
 |
Я не спорю, такие мероприятия нужны Одессе,
250 грн мы умножим, умножим. Сколько участников было? Вычтем 100 батонов хлеба и пять кило сала, зарплату волонтеров на пунктах отдыха. Ребята хорошо денег подняли. Кстати, кто деньги собирал?
Відповісти
|
Правила
|
| 13 березня |
| 18:29 | Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 3 |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  4 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 12 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 2 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
| 12 березня |
| 21:55 | Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках 2 |
| 19:57 | «І так вже дуже дорого»: одесити про підвищення вартості проїзду в маршрутках (відео)  10 |
| 17:35 | Побила милицею та вкусила за руку: на Одещині дружина влаштувала чоловіку незабутній День закоханих 2 |
| 15:31 | Одеський бізнес і притулок об’єдналися, щоб допомога тваринам стала звичкою (новини компаній) 1 |
| 14:34 | Прощавай, Макаре
Виконавець ролі рудого хулігана в «Пригодах Електроніка» помер в Одесі  12 |
| 12:20 | Дати запуску немає, але колектив вже зібрали: що відбувається з одеським електротранспортом 7 |
| 10:37 | Реконструкція, на яку немає грошей, і пропозиція позбутися слонихи: в Одесі зі скандалом пройшло засідання комісії щодо зоопарку 16 |
| 08:39 | Мільйон на покійниках: в Одесі оперативник карного розшуку попався на махінаціях з квартирами померлих 1 |
| 11 березня |
| 22:00 | Кавовий піар за чверть мільйона: на Одещині депутат від «слуг» видав бюджетні закупівлі за свої подарунки  2 |
Статті:
|