зезман2



В зеленой зоне у ипподрома разбили второй по счету парк — с «Азербайджаном» теперь граничит «Украина»  


В запущенной зеленой зоне, зажатой между военными городками бывшего института сухопутных войск, ипподромом и Фонтанской дорогой, появился уже второй виртуальный парк.

К «Азербайджану», который никак не начнет строить компания «Сокар», сегодня добавился парк «Украина» — его разбили сотрудники государственного ипподрома, опасающиеся за судьбу своего учреждения.




Дело в том, что утвержденный недавно Генеральный план развития Одессы предполагает вынос ипподрома на Поля Орошения. На месте конноспортивного центра должен вырасти некий «спорткомплекс». Лошадники считают, что это хитрый план по уничтожению уникального учреждения, и скорее всего, на 4-й Фонтана построят не стадион, а очередной гипермаркет. Вот и решили они высадить деревья — в надежде, что с ними ипподром будет сложнее «выкорчевать» с родного места.

«Сегодня сажаем липы, — рассказывает разнорабочий Евгенич. — Вчера высадили около сорока тополей. Но это в глубине парка, а по периметру будут липы. Чай будем с липой пить, как приживутся».

«То, что вы видите, называется плановым озеленением предприятия, — говорит директор ипподрома Олег Кушнир. — К сожалению, к парку «Азербайджан» мы никакого отношения не имеем. Нас, конечно, печалит тот факт, что за полтора года никаких работ начато не было, но это дело мэрии».

По поводу Генплана директор не паникует и рассчитывает на конструктивное разрешение возникшей проблемы:

«Наш ипподром пытаются как-то сковырнуть каждый раз, когда меняется власть — еще со времен Кравчука. Нынешняя попытка — не первая и не последняя. До нашего возможного переезда может пройти еще не один десяток лет. Однако происходящее в любом случае беспокоит. Кто будет с нами сотрудничать, какой потенциальный инвестор вложит в нас хотя бы копейку, если объект находится в списке под снос?»

Как бы то ни было, уже через месяц, 17 мая, Одесский ипподром начинает новый скаковой сезон-2015.

Автор — Алексей Кравцов


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Здесь уже два года планируют создать Азербайджанский парк
Здесь уже два года планируют создать Азербайджанский парк







Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Remeslenik
Мне вот интересно, а почему конячники так вопят, что их выселяют? В каком году ипподром последний раз использовался по назначению? Что там вообще на ипподроме происходит, кто в курсе?
   Ответить    
Великолепный
простите, мне в лом пересказывать, прочитйате, пожалуйста, сами:
Одесский ипподром — история и современность  | Новости Одессы
   Ответить    


Света Лучик
в сезон каждую неделю проводят бега (на дрожках)и/или скачки (верхом). Вход свободный.
Зимой просто выгуливают лошадей. Приходи в любой день сам увидишь. Все чисто и убрано, хотя не мешало бы здание и отреставрировать. Иподром это поле посреди города где глазу есть простор и это важно в захламленой бодегами, молами и прочей хренью Одессе. Я 4 лапами за его сохранение!
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ярослав Добжанский
год назад жил с видом на ипподром, регулярно проводились скачки, тренировки, ежедневно специальные машины приводят дорожки в порядок, постоянно кто-то тренируется — коляски, наездники
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 21 апреля 2015, 09:50     +9      
слыхал, что на нашем ипподроме это самое беговое поле для лошадей какое-то почти уникальное, очень ровное с мизерным перепадом по плоскости, что мол очень важно для соревнований.
в любом случае ипподром и парк с деревьями это лучше, чем очередная бетонная бадега. территорию нужно облагораживать, озеленять и развивать, чтоб люди туда ходили просто прогуляться
   Ответить    
Яна Яна
Яна Яна   страна по ip - ua 14 мая 2016, 11:43     0      
Ипподром работал и работает 1же 126 лет :)
15.05.2016.на Одесском ипподроме состоится открытие скакового сезона. Концертная программа, бега и скачки, фотосессия. Приглашаем всех желающих. Начало в 12.00, 4 ст.Б.Фонтана.
   Ответить    
Великолепный
«То, что вы видите, называется плановым озеленением предприятия,  говорит директор ипподрома Олег Кушнир»
Так ипподром просто озеленил свою территорию, чего не делал лет двадцать пять.
А при чем тут новый парк? То есть он добровольно отдает в пользу громады кусок своей земли, а еще плачет, что ипподром скоро вынесут на поля орошения.
В этом году Одесскому ипподрому исполняется 125 лет.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор «Думской»
ну так они и назвали это парком "Украина"
   Ответить    
Москвич 412
Если "Сокар" работает — значит заправляются. Закон бизнеса. Я заправляюсь на другой заправке, (не скажу где, чтобы не подумали за рекламу).
   Ответить    
Djamik
Djamik   страна по ip - od 20 апреля 2015, 20:25     +3      
Заправляюсь только на сокаре…после окко машина не едет вовсе…после Сокара — летит, аналогично не едет машина когда заправляюсь на катрале либо укрнафте…(
   Ответить    
Єгор Лупан
Ишачья моча лучший катализатор! ))
   Ответить    
XXL
XXL 20 апреля 2015, 22:33     +4      
На Сокаре нехило недоливают, а на Окко сейчас сильно бодяжить начали — на том же объеме — меньший пробег
   Ответить    

Ylitka
Ylitka   страна по ip - ua 20 апреля 2015, 21:40     +9      
Скачки каждые выходные, лошадок, вроде, разводят породистых. Нельзя трогать ипподром! Это исторический объект и кусочек природы в городе. И в порядок его привели за последние годы.
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 21 апреля 2015, 09:31     +8      
Ипподром — это ОЧЕНЬ(! ) исторический объект. Знаковое место для истории города. Долго перечислять, но достаточно того, что именно там стартовала русская авиация. Первые полеты аэропланов происходили именно на одесском иподроме. Ефимов, Уточкин. Королев "заболел" авиацией, посещая летное поле Одессы. Разве этого мало?! А ведь это еще и большая зеленая зона в центре города. Облагородить ее, сделать небольшой водоем в центре круга, омолодить флору, организовать нормальное освещение. Установить памятные знаки. Так нет же — в угоду очередному денежному мешку закатать все в асфальт, депортировать лошадок вместе с детьми и настроить пустующих инвестиционных высоток по 30 этажей, и прощай парк вместе с историей.
   Ответить    
Victor 6932
Понятное сочетание «разбили парк». Но в контексте обычных событий и последних событий в городе, подумалось, может «уничтожили парк» имеется в виду?
   Ответить    
Victor 6932
Историческая часть города -городской Ипподром. Его надо восстанавливать, поддерживать, это историко-культурное место в городе. Туда туристов надо возить, а не уничтожать там что-то или застраивать жилыми зданиями.
   Ответить    
Самолет
Скажу Вам как житель ипподрома)) Там грязь, мусор на трибунах только лопатой выгребать, парковка за деньги, здание осыпается! Скачки последний раз проводились в прошлом или позапрошлом году! И содержание лошадей не фонтан! Хоть и находятся на фонтане)) Да лошадки бегают каждый день и я рядом по утрам) атмосфера супер как за городом машин почти не слышно! Но для меня одного территории многовато! )) 
   Ответить    
Victor 6932
Вы-ж не один в городе живете, и Вы же не на «Ипподроме живете», как Вы же написали. Не только для жителей микрорайона существует и Ипподром и парк. Все горожане и туристы могли бы им пользоваться. То, что там уныние,- дело в бесхозяйственности, только-всего.Там же , вон, на фотографиях, годами не стриженая трава,кустарник поредевший, которому 100 лет, наверное.
   Ответить    
Victor 6932
Почему там никто не гуляет,-  потому что там ни дорожек нормальных нет, ни клумб, ни скамеек, ни фонарей. Какие-то колхозные аллейки, для 50-х годов, на окраине города, еще сошли-бы, возможно.Уныние полное. Там и днем делать нечего, не то, чтобы в темное время там приключения искать.
   Ответить    
ladigio
Против самого ипподрома ничего не имею, но когда втихую открывают конюшни, видимо для их чистки, то вонь стоит невозможная, форточку открыть не возможно(проживаю возле ипподромной стены ближе к ул.Краснова) с этим надо что-то делать
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Серожа Лашин
Деревья сажать это благое дело, но почему тополя? Фиг с этим пухом. Они же высасывают всю влагу из почвы.
   Ответить    
Victor 6932
Тополя только проблемы создают. Не только пух, — они падают при ветре первыми, дерево большое, но непрочное.
   Ответить    
Яна Яна
Яна Яна   страна по ip - ua 14 мая 2016, 11:44     0      
там высажены липы и платаны
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Миша Ерастов
Во-первых не тополя а ПЛАТАНЫ! А во-вторых ипподром в принципе находится в рабочем состоянии! Каждое воскресенье там проходят бега, с 1 мая начнётся скаковой сезон!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Миша Ерастов
Ипподром работает в полном режиме! И это не тополя а ПЛАТАНЫ!
   Ответить    
Victor 6932
Платаны можно.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Миша Ерастов
Ну вот.
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 27 апреля 2015, 19:06     +1      
Тополя несправедливо обидели. Раньше считалось, что их пух вызывает аллергию. На самом деле он очищает воздух от пыльцы растений, которые цветут в то же самое время, но действительно являются аллергенами. Растут тополя на очень бедных почвах, даже на засоленных, где другие деревья даже не принимаются. Пожалуй, единственный недостаток — это таки да, их хрупкость. Но если следить и вовремя срезать и обновлять, то никаких проблем. В общем: «Слоны — животные полезные»)
   Ответить    
Victor 6932
Но тополя падают в ураган ПЕРВЫМИ. Самое непрочное дерево.
   Ответить    
Яна Яна
Яна Яна   страна по ip - ua 14 мая 2016, 11:45     0      
15.05.2016.на Одесском ипподроме состоится открытие скакового сезона. Концертная программа, бега и скачки, фотосессия. Приглашаем всех желающих. Начало в 12.00, 4 ст.Б.Фонтана.
   Ответить    
   Правила



22 июня
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
13
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1
08:41 «Или крестик снимите…»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете
4




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×