В партии «Основа» предлагают сократить количество чиновников в три раза: «И тогда страна заработает» (политика)
Количество чиновников в Украине за годы независимости выросло в 17 раз. Так, Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции насчитало 816 тысяч деклараций за 2017 год, внесенных в Единый госреестр. Подавали декларации персоны, уполномоченные на выполнение функций государства и органов местного самоуправления. А собственно госслужащих в Украине по состоянию на начало 2017 года было около 200 тысяч человек. При этом современные технологии позволяют заменить большую часть функций чиновников современными технологическими решениями. В партии «Основа» уверены, что количество чиновников необходимо сократить в три раза. «Можно существенно сэкономить на сокращении государственного аппарата, а главное на сокращении коррупции, ведь компьютеру невозможно дать взятку»,- говорили на встрече в Одессе лидеры политической партии «Основа».
Вместе с ростом количества чиновников, с каждым годом увеличивается и совокупный фонд оплаты труда. «Все уже знают о премиях для руководства «Нафтогаза», — отмечают лидеры «Основы». — Но выписывать премии в 46 миллионов долларов для государственных менеджеров в бедной стране – это недопустимо. В «Основе» уверены, что необходимо провести инвентаризацию всех услуг государства, и максимально внедрить то, что в развитом мире называется e-government – электронное правительство. К слову, по данным Transparency International, Украина сегодня занимает 130 место из 180 в рейтинге восприятия коррупции — это как в Сьерра-Леоне, Мьянме, Иране и Гамбии.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Це брудної води плагіат, бо подібну пропозицію робив одесит — Міхеіл Ніколозович Саакашвілі!
Ответить
|
 |
Сократить, лишить рабочих мест, заработка.И куда они пойдут работать, продавцами в мафы.
Ответить
|
 |
А что они умеют делать кроме воровать, отжимать, крышевать? Это как с гайцами и ментами, которые после их люстрации, в различных бандах или среди титушни в частных охранных фирмах.. У кого, на что мозги заточены ..
Ответить
|
 |
Там женщин в чиновниках много, я про них забочусь, работы не так уж много для них.
Ответить
|
 |
Бедненькие, как жаль, что им тоже придется идти работать, как и всем остальным..
Ответить
|
 |
Остальные работают? Сколько их работает, и зачем вообще работать, деньги нужно получать, а не работать, в кабинетах тоже работа, работать -это кто на что учился.государство обязано создавать раб, места, а не сокращать.
Ответить
|
 |
Вот и начали бы с себя! Партий тоже развелось как грязи, ладно бы реально новых, а не новые названия со старыми коррупционерами, жаль законом нельзя ограничить количество « забегов» за депутатской корочкой, каждый раз под выборы какие то названия новые и новые обещания изначально не выполнимые, а хомячки кушают, верят)
Ответить
|
 |
Все они правильные вещи говорят, когда во власть хотят пролезть. Донбасс нужно было защищать, Тарута. А вы профукали. А теперь ездите по стране и учите, как жить.
Ответить
|
 |
А у нас в стране сначала делают, а потом думают. Сократить около 270 тыс человек много ума не надо. И что дальше? Так сокращать будут тех, кто честно сидит на зарплате, а не тех, кто сидит на теневых схемах и деньгах. Тех хрен сократишь. У кого бабло, тот и музыку заказывает
Ответить
|
 |
У меня от этого «политика» начинаются приступы чесотки!!! Извиняюсь за выражение «ГОН..Н!!!
Ответить
|
 |
Для того чтобы страна заработала нужно сократить количество партий в 50-100 раз.
Ответить
|
 |
Вот у меня возникает вопрос, если в Украине создали директораты в министерствах, которые должны разрабатывать стратегии и принимать важные решения, то тогда зачем нужна армия из старых чиновников, которых никто не сокращал, и они все также неэффективно выполняют свою работу? Полностью логичное предложение, иногда нужно идти на непопулярные меры, чтобы в конце добиться положительного результата.
Ответить
|
 |
Ну критикуете Вы тут Таруту и его партию. С чего бы Вам тогда не показать народу Украины Ваше могущество, диванные эксперты? У нас таких много, побыл на округе АТО — военный эксперт; почитал новости в “Сегодня” — политтехнолог, политический эксперт.
Ответить
|
 |
Ну критикуете Вы тут Таруту и его партию. С чего бы Вам тогда не показать народу Украины Ваше могущество, диванные эксперты? У нас таких много, побыл на округе АТО — военный эксперт; почитал новости в “Сегодня” — политтехнолог, политический эксперт.
Ответить
|
 |
Каждый чиновник потенциально может участвовать в коррупционных схемах. Если снизить их количество, то сомневаюсь, что сильно упадет качество административных услуг, а вот проводить аудит их действий станет гораздо проще.
Ответить
|
 |
Просто смешно смотреть на комменты сидящих тут диванных экспертов! Вы прям все знаете о каждой партии и её «кухне». Все Ваше мнение сложено из мнения «журналюг». Вы просто включите логику не на личность, а на идею, которая предлагается и поймите масштаб. А то каждый блещет своим интеллектом, критикой и т.д., а голову включить — забыл.
Ответить
|
 |
Свежие боты Таруты отметились;)
Ответить
|
Правила
|
| 28 сентября |
| 21:42 | Не только учиться, но и помогать: первокурсники Одесского экономического университета собрали деньги для военных (общество)  1 |
| 19:36 | Новое измерение российско-украинской войны: первая дроновая ударная, борьба с «реактивами» и очередная революция на море  5 |
| 17:30 | Доверяй светофорам: одесский СМЭП возглавил экс-полицейский и депутат от трухановской партии 20 |
| 15:28 | Атака на Одессу: на Молдаванке поврежден жилой дом (фото, видео, обновляется)  10 |
| 14:27 | Удар по порту в Одесской области: беспилотники атаковали турецкий сухогруз, которому запрещали заход в ЕС |
| 12:44 | Почти в трети проверенных школ Одесской области нашли нарушения на пищеблоках 1 |
| 10:33 | В Одесской области полицейский насмерть сбил женщину 5 |
| 08:26 | Враг несколько раз атаковал Одесскую область: пострадали два человека, повреждены жилые дома и авто |
| 27 сентября |
| 21:34 | Три перерыва, читка под сирену и побег в каморку: как одесский избирком возился с депутатскими мандатами из-за перестановок «доверяйцев»  1 |
| 19:14 | Одесса под ударами дронов, атака на судно и схемы на миллиарды: что больше всего читали на этой неделе 12 |
| 16:16 | Девять пострадавших, в том числе ребенок: в центре Одессы легковушка протаранила маршрутку, проехав на красный  8 |
| 15:15 | Стрелок с собачкой и «найденным» пистолетом: одесский суд спустя 10 лет вынес приговор по делу о странном покушении на активиста 4 |
| 12:04 | Стереть следы удара: в Одессе полностью восстановят пострадавшую год назад высотку 28 |
| 09:11 | Влетел в машины и снес блокпост: в Одессе иностранец травмировал копов и ТЦКшников (фото)  20 |
| 08:42 | Один человек погиб, двое ранены: что известно о ночной атаке на Одесчину (фото)  26 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|