сов_3



Ночью в центре Одессы обрушился балкон


В доме №99 по Старопортофранковской улице отвалился балкон второго этажа, передает корреспондент «Думской».

Как рассказали журналисты «7 телеканала», офис которого находится в этом здании, инцидент произошел 30 апреля, примерно в 23:15.




Большая часть балкона повисла на фасаде, фрагменты упали на тротуар. В момент обрушения в здании работали люди. К счастью, никто не пострадал. Все выбежали на улицу, и некоторое время не могли зайти обратно — из-за угрозы полного обрушения конструкции. На месте работали спасатели и полиция.

Напомним, 17 апреля балкон рухнул на углу улиц Новосельского и Преображенской.

 









нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 1 мая 2016, 13:58     +17      
Бывало, еду мимо этого здания, а из этой самой двери выходят люди  думал, мол, вот интересно, что за контора такая? Ни вывески, ни «поштовой скриньки«Хорошо устроились! А там-то, оказывается, «7-й канал»! А всё тайное становится явным, иногда по нелепой случайности, иногда по случайности трагической. Наверное, сейчас опять на мэра будут гнать, дескать, вот собака, прохлопал ушами! Подобные ощущения наблюдаю за собой, когда встречаю на улицах Города экскурсионные электромобили без каких-либо номерных знаков. На дорогах общего пользования. Без номерных знаков. Интересно, почему меня это удивляет, а бесчисленные наряды полиции, разъезжающих по городу на весёленьких Тойота Приус, нет? То есть, не удивляет? Попробуйте выехать на каком-то драндулете без номеров, да еще и набитом пассажирами. Сколько метров Вы проедете? Нисколько. Меня недавно ударили в бочину. Я не виноват, не вопрос, виновата барышня. Но у меня не было страховки, так что я оказался должен заплатить штраф в течение 10 рабочих дней, а она возможно окажется должной только через месяц, после решения суда, а там уж как я сумею выбить из страховой компашки. Отака херня, малята. Оффтоп? Пробачьте, наболело. А всё началось с упавшего балкона над знакомой дверью. Так что с чего начнётся очередная заварушка в нашей старушке Одессе при нынешнем состоянии психики её громадян — одному Богу известно. Христос воскрес!
   Ответить    
AnotherOdessa
порвало вас батенька)Ну, канал не скрывался-есть адрес и в дубльгисе и на сайте-просто вывеску не разместили)По поводу электромобилей этих самых-ну, наверное без номеров, потому что их раз-два и обчелся, скажем так-и случись с ним что-будут знать все-не утаишь. А вот чуваки и чувихи без номеров по городу на обычных авто-не раз наблюдал лично.А вот со страховкой это конечно обидно. Не выезжайте без страховки)Удачи)
   Ответить    
Влад Цепеш
Кому сейчас 7-й канал принадлежит?
   Ответить    
Галина_47
Галина_47   страна по ip - od 1 мая 2016, 15:47     +3      
Думаю, что Трухе.
   Ответить    
Неравнодушный
Откуда у бедного Трухи денюшки?
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 1 мая 2016, 18:58     -1      
Кивану. Даст пару работяг-отремонтируют
   Ответить    
surikat
surikat   страна по ip - od 1 мая 2016, 17:08     +7      
7 канал принадлежит "бизнесу с человеческим лицом"
   Ответить    
aijdar
aijdar 1 мая 2016, 15:15     +8      
воскреснет Украина
   Ответить    
Карбон
Карбон   страна по ip - od 1 мая 2016, 15:53     +2      
Через месяц вы узнаете, кто виноват. А если окажется, что барышня права, с какой страховой она сможет деньги стрясти, раз вы без страховки на дорогу выехали?
   Ответить    
Неравнодушный
Ужас! Доверяй делам дальше!
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 1 мая 2016, 14:14     -3      
Сири, ты?
   Ответить    
Великолепный
Вы так утверждаете,  будто этот дом был построен в прошлом году по заказу горсовета. Как видно, этот дом довоенной постройки. Может быть и еще старше. А во время проведения недавнего ремонта, судя по окнам МПО  на этом балконе была сделана цементная стяжка. Она и перевесила. По этому, вопросы к хозяевам.
   Ответить    
Never again
Never again   страна по ip - od 1 мая 2016, 14:00     +7      
Город просто рассыпается на глазах. Сразу видно чего стоит наш ничтожный «хозяйственник».
   Ответить    
AnotherOdessa
Тут не в хозяйственнике дело на самом деле-пусть даже мэр бы всех устраивал. Дело в том, что этим домам лет и лет и им нужен срочный капитальный (а не фасады облагородили) ремонт. А это денег стоит не малых. У города их нет и навряд ли будут. Поэтому такое опасное жилье надо постепенно сносить и строить может даже аутентичное с точки зрения внешнего вида.
   Ответить    
Неравнодушный
Деньги есть, не надо их только воровать!
   Ответить    
AnotherOdessa
Ой, ну Вы прям как не в этой стране живете, ей-богу)
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 1 мая 2016, 14:37     +5      
Ремонтировать должны жильцы. Проблема только есть одна: сегодня жильцы отремонтировали свой дом, а завтра очередной Гефест начнет стройку трехэтажной семиэтажки, и отремонтированный дом опять станет развалюхой. Или, хуже того, всех принудительно отселят на Поскот для расчистки места под "климовский" квартал.
   Ответить    
Never again
Never again   страна по ip - od 1 мая 2016, 15:32     +3      
Значит угробить Аркадию денег хватило. На расширение Французского хватает, на спил деревьев и натыкивание будок с наливайками хватает. На впихивание высоток хватает. А дом отремонтировать, чтобы балконы на голову прохожим не сыпались нет? А вы и рады, как я погляжу, что дом рассыпется и там возведут аутентичную бетонную коробку на 15 этажей. От красота-то будет.
   Ответить    
Виталий Сорочан
В конкретно этом случае в чем вина мэрии? Нет, если здание принадлежит городу, то мэрия отвечает за его состояние, а если оно давно приватизировано? Куда смотрели жильцы? Удивляет позиция многих жильцов квартир с их бесконечным "нам должны". Должны фасад отремонтировать, должны в подъезде уборку сделать и лампочку заменить. Доходит уже до крайностей когда обвиняют городские власти в продуваемых окнах и балконных дверях.
   Ответить    
Never again
Never again   страна по ip - od 1 мая 2016, 15:29     +5      
Вообще-то как раз должны. Потому что жильцы годами платят в ЖЭК за содержание дома и придомовых территорий, причем немалые деньги. А в домах ничерта не делается. Хотя должны и лампочки менять и подметать и полы мыть, вы бы хоть почитали выписку за что платите, там все это расписано. И стоит потребовать за свои деньги надлежащего ухода, как вылязят подобные вам и начинают жалеть то самое ворье, которое наши деньги присвоило.
Обязанность мэрии — уход за городом. А у нас в историческом центре с фасадов домов балконы падают.
   Ответить    
Виталий Сорочан
То есть всех устраивает платить и ничего взамен не получать? Бросать под ноги окурки, плевать на ступени, утешая себя мыслью: "я плачу деньги — мне должны сделать уборку"?
Квартиры приватизированы по остаточной стоимости за бесценок, но из-за того, что они "в историческом центре", их цена при перепродаже взлетела в десятки раз. Квартиры в собственность получили, а своими руками что-то сделать не научились. ЖЭК плохой? Перестаньте платить и делайте все сами.
Зачем Вы меня называете вором? Я живу в частном доме, все ремонты, всю уборку делаю сам. И не ною: "ЖЭК плохой, ничего не делает".
   Ответить    
Never again
Never again   страна по ip - od 1 мая 2016, 20:09     +2      
А почему это вы одесситов обзываете свиньями, которые под ноги себе мусор бросают? Только за то, что люди платят коммуналку и ожидают что-то получить взамен? Есть знаете ли небольшая разница между подметанием пола в парадной и ремонтом 200-летнего дома с трещинами в стенах. Если первое может сделать любой гражданин, то второе будет посложнее. Однако и то и другое входит обязанности ЖЭКов и они не выполняют ни одной из них. Но чеки за денежкой исправно посылают.

Частный дом — не повод петь оды Труханову. Пообщайтесь с жителями частных домов, землю под которыми ворсовет выделил под высотки, а на людей с их правами просто наплевали. Думаю они вам много нового расскажут.
   Ответить    
Виталий Сорочан
А как мне назвать человека, который сорит и плюется, в доме, в котором он же живет или бросает окурки с балкона на людей, идущих по тротуару? Разве в лифтах рисуют по стенам и справляют нужду посторонние люди, не имеющие доступа в подъезд?
Разруха начинается именно с таких несознательных граждан. Где я пел оды мэрии? Да, подмести на площадке может один человек. Но для ремонта всего дома нужны усилия всех жильцов. Но протекающая крыша редко волнует жильцов первого этажа, а незакрывающаяся дверь в подъезде мало интересует жильца девятого этажа. Только объединение жильцов ради общего дела способно решить проблему своего же комфорта.
   Ответить    
Never again
Never again   страна по ip - od 1 мая 2016, 20:57     +5      
Как лихо вы стараетесь не замечать в моих сообщениях мысль об приличных счетах за коммуналку. Которые приходят каждый месяц. Все проблемы люди должны сами решать, а ЖЭК тогда на что?

А тротуары, прошу прощения, тоже люди сами должны убирать? И лампочки в светофорах менять и за деревьями на улице ухаживать? А хотя да, мы же уже вместо зелентреста их сами сажаем.

50% зарплаты сразу вычеркивается на налоги, с любой покупки еще 20%, да еще и за все коммуникации конскую сумму заплати каждый месяц. А оказывается разруха вокруг из-за меня, а не из-за властей, которые карманы набивают.

Надоели этой дурацкой позицией "начни с себя". Уже давно начал, понимаете? И налоги плачу, и под ноги мусор не бросаю, и за домом мы сами следим как можем. Только что-то я не вижу улучшений, когда у меня перед носом втюхивается очередная высотка и появляются трещины на стенах моего дома, а господин мэр кладет в карман очередной 21 миллион и обзывает меня шизофреником, потому что я видите ли не хочу видеть 8-ми полосное шоссе вместо Французского бульвара и парковки вместо пляжей. Что-то не работает ваше "начни с себя", может еще советы дельные будут?
   Ответить    
Босоногий Босс
в СДПТ ЖЭКу нет графы «капитальный ремонт», поэтому никакой ЖЭК им заниматься не будет. Если СДПТ останется на том же уровне в районе 1.7грн\м2, то и ОСМД ничего делать не будут. Этих денег хватит на освещение парадных и на дворника. У новостроев 24-этажек СДПТ от 3 грн\м2. Для старого фонда, где всё старое, гнилое, дома малоэтажные, т.е. финансовая нагрузка на одного жильца в разы больше и СДПТ должно быть существенно выше. Тогда при эффективном руководстве можно надеяться на ремонт домов
   Ответить    
Captain Blood
Captain Blood   страна по ip - us 2 мая 2016, 06:54     +3      
Может ввести  налог на капремонт как в РФ, сэр?

ВЕДОМОСТИ — Депутаты Госдумы взялись за капитальный ремонт
   Ответить    
Великолепный
Это вы так решили нас поздравить с праздниками?
Ну, "спасибо".
   Ответить    
Великолепный
Это тоже ваше "поздравление" с праздниками?
   Ответить    
Великолепный
Ватно-колорадское чмо, его мама не научила пользоваться носовым платком. К тому же, он мусульманин. У него другая пасха.
   Ответить    
Великолепный
Он тебе показывал свой паспорт, членососец?
   Ответить    
AnotherOdessa
Хорошо, что так поздно (по времени суток) обрушение произошло. А, то, как писали выше-эти люди могли и пострадать.
   Ответить    
Женя Женя
Страшно жить!  Одессита в центре выявить легко-поглядывает вверх перед тем как пройти под нависающей угрозой..
Обрушение балконов в Одессе происходит регулярно. И это уже не воспринимается как ЧП..
А почему нельзя было после очередного обвала балкона дать указание по всему городу выявить аварийные балконы, назначить ответственного, комиссию Элементарно-принять меры
Дайте ФИО человека, ответственного за нашу безопасность под балконами
   Ответить    
Влад Цепеш
Зачем фамилия конкретнго клерка, если есть Голова, которая руководит этими клерками?
   Ответить    
Женя Женя
Думаю, было бы интересно узнать фио этого клерка и особенно тем гражданам, которые пострадали от  одесской достопримечательности-падения балконов
   Ответить    
Влад Цепеш
Рыба гниет с головы.
   Ответить    
Великолепный
а чистят ее с хвоста.
   Ответить    
Великолепный
Право, не знаю, что у тебя в голове. Но мозгов там нет. Одна вата.
   Ответить    
Великолепный
У тебя хватает ватных мозгов запустить клонов. Сам то ты после критик MN редко появляешься, бредоносец.
   Ответить    
Валентинv
Хватит все валить на нынешнего мэра! Аркадию продал Кактус, а не Труханов! А дома без капремонта десятки лет! Тарпан получил от Гурвица сотни кв2! за ремонт фасадов, и что это за ремонт мы все видим! И во что превращены памятники архитектуры, принадлежащие Тарпану, тоже! (( 
   Ответить    
Неравнодушный
Так что получается: гражданин Греции Озулопос святой?
   Ответить    
Валентинv
При чем тут Озулопос?! У вас совсем крыша съехала, не успеваете разные темы комментировать?! Лучше бы вы так своих подзащитных защищали, с такой же прытью!
   Ответить    
Неравнодушный
Не указывай что мне делать и я не скажу куда тебе идти!
   Ответить    
living in a fantasy
Это божье благословение неверной свиньи кидана и его карманного 7 канала настигло.))
   Ответить    
Валентинv
Правда глаза колет-это давно известно!
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 1 мая 2016, 22:27     -2      
Этот балкон давно было нужно атлантом и кариатидой подпереть.
   Ответить    
Великолепный
Не успели.
   Ответить    
   Правила


kador