пс2



Ночью в центре Одессы обрушился балкон


В доме №99 по Старопортофранковской улице отвалился балкон второго этажа, передает корреспондент «Думской».

Как рассказали журналисты «7 телеканала», офис которого находится в этом здании, инцидент произошел 30 апреля, примерно в 23:15.




Большая часть балкона повисла на фасаде, фрагменты упали на тротуар. В момент обрушения в здании работали люди. К счастью, никто не пострадал. Все выбежали на улицу, и некоторое время не могли зайти обратно — из-за угрозы полного обрушения конструкции. На месте работали спасатели и полиция.

Напомним, 17 апреля балкон рухнул на углу улиц Новосельского и Преображенской.

 




Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 1 мая 2016, 13:58     +17      
Бывало, еду мимо этого здания, а из этой самой двери выходят люди  думал, мол, вот интересно, что за контора такая? Ни вывески, ни «поштовой скриньки«Хорошо устроились! А там-то, оказывается, «7-й канал»! А всё тайное становится явным, иногда по нелепой случайности, иногда по случайности трагической. Наверное, сейчас опять на мэра будут гнать, дескать, вот собака, прохлопал ушами! Подобные ощущения наблюдаю за собой, когда встречаю на улицах Города экскурсионные электромобили без каких-либо номерных знаков. На дорогах общего пользования. Без номерных знаков. Интересно, почему меня это удивляет, а бесчисленные наряды полиции, разъезжающих по городу на весёленьких Тойота Приус, нет? То есть, не удивляет? Попробуйте выехать на каком-то драндулете без номеров, да еще и набитом пассажирами. Сколько метров Вы проедете? Нисколько. Меня недавно ударили в бочину. Я не виноват, не вопрос, виновата барышня. Но у меня не было страховки, так что я оказался должен заплатить штраф в течение 10 рабочих дней, а она возможно окажется должной только через месяц, после решения суда, а там уж как я сумею выбить из страховой компашки. Отака херня, малята. Оффтоп? Пробачьте, наболело. А всё началось с упавшего балкона над знакомой дверью. Так что с чего начнётся очередная заварушка в нашей старушке Одессе при нынешнем состоянии психики её громадян — одному Богу известно. Христос воскрес!
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 1 мая 2016, 14:16     +4      
порвало вас батенька)Ну, канал не скрывался-есть адрес и в дубльгисе и на сайте-просто вывеску не разместили)По поводу электромобилей этих самых-ну, наверное без номеров, потому что их раз-два и обчелся, скажем так-и случись с ним что-будут знать все-не утаишь. А вот чуваки и чувихи без номеров по городу на обычных авто-не раз наблюдал лично.А вот со страховкой это конечно обидно. Не выезжайте без страховки)Удачи)
   Ответить    

aijdar
aijdar 1 мая 2016, 15:15     +8      
воскреснет Украина
   Ответить    
Карбон
Через месяц вы узнаете, кто виноват. А если окажется, что барышня права, с какой страховой она сможет деньги стрясти, раз вы без страховки на дорогу выехали?
   Ответить    
Неравнодушный
Ужас! Доверяй делам дальше!
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 1 мая 2016, 14:14     -3      
Сири, ты?
   Ответить    
Великолепный
Вы так утверждаете,  будто этот дом был построен в прошлом году по заказу горсовета. Как видно, этот дом довоенной постройки. Может быть и еще старше. А во время проведения недавнего ремонта, судя по окнам МПО  на этом балконе была сделана цементная стяжка. Она и перевесила. По этому, вопросы к хозяевам.
   Ответить    
Never again
Never again 1 мая 2016, 14:00     +7      
Город просто рассыпается на глазах. Сразу видно чего стоит наш ничтожный «хозяйственник».
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 1 мая 2016, 14:11     +8      
Тут не в хозяйственнике дело на самом деле-пусть даже мэр бы всех устраивал. Дело в том, что этим домам лет и лет и им нужен срочный капитальный (а не фасады облагородили) ремонт. А это денег стоит не малых. У города их нет и навряд ли будут. Поэтому такое опасное жилье надо постепенно сносить и строить может даже аутентичное с точки зрения внешнего вида.
   Ответить    

Виталий Сорочан
В конкретно этом случае в чем вина мэрии? Нет, если здание принадлежит городу, то мэрия отвечает за его состояние, а если оно давно приватизировано? Куда смотрели жильцы? Удивляет позиция многих жильцов квартир с их бесконечным "нам должны". Должны фасад отремонтировать, должны в подъезде уборку сделать и лампочку заменить. Доходит уже до крайностей когда обвиняют городские власти в продуваемых окнах и балконных дверях.
   Ответить    

Великолепный
Это вы так решили нас поздравить с праздниками?
Ну, "спасибо".
   Ответить    
Великолепный
Это тоже ваше "поздравление" с праздниками?
   Ответить    

AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 1 мая 2016, 14:08     +5      
Хорошо, что так поздно (по времени суток) обрушение произошло. А, то, как писали выше-эти люди могли и пострадать.
   Ответить    
Женя Женя
Страшно жить!  Одессита в центре выявить легко-поглядывает вверх перед тем как пройти под нависающей угрозой..
Обрушение балконов в Одессе происходит регулярно. И это уже не воспринимается как ЧП..
А почему нельзя было после очередного обвала балкона дать указание по всему городу выявить аварийные балконы, назначить ответственного, комиссию Элементарно-принять меры
Дайте ФИО человека, ответственного за нашу безопасность под балконами
   Ответить    
Влад Цепеш
Зачем фамилия конкретнго клерка, если есть Голова, которая руководит этими клерками?
   Ответить    

Валентинv
Хватит все валить на нынешнего мэра! Аркадию продал Кактус, а не Труханов! А дома без капремонта десятки лет! Тарпан получил от Гурвица сотни кв2! за ремонт фасадов, и что это за ремонт мы все видим! И во что превращены памятники архитектуры, принадлежащие Тарпану, тоже! (( 
   Ответить    
Неравнодушный
Так что получается: гражданин Греции Озулопос святой?
   Ответить    
Валентинv
При чем тут Озулопос?! У вас совсем крыша съехала, не успеваете разные темы комментировать?! Лучше бы вы так своих подзащитных защищали, с такой же прытью!
   Ответить    
Неравнодушный
Не указывай что мне делать и я не скажу куда тебе идти!
   Ответить    
living in a fantasy
Это божье благословение неверной свиньи кидана и его карманного 7 канала настигло.))
   Ответить    
Валентинv
Правда глаза колет-это давно известно!
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 1 мая 2016, 22:27     -2      
Этот балкон давно было нужно атлантом и кариатидой подпереть.
   Ответить    
Великолепный
Не успели.
   Ответить    
   Правила


6 element