В перерывах между учениями «Си Бриз» американские морпехи ремонтируют одесский госпиталь для ветеранов


В свободное от маневров время на международных учениях «Си Бриз» морские пехотинцы США заняты ремонтом областного глазного госпиталя инвалидов войны, который находится на углу Успенской и Белинского.

Об этом рассказала вице-губернатор Соломия Бобровская на своей странице в «Фейсбуке».




«Именно ВМС США финансируют этот грандиозный ремонт. Безмерная благодарность замечательным ребятам и, что особенно приятно, девушкам ВМС США за помощь и силу нам помогать», — отметила Бобровская.

Отметим, о грандиозном ремонте госпиталя «Думская» писала еще в феврале. Подрядчиком работ является киевская компания «АСЕ», а финансирует их командование вооруженных сил США в Европе при посредничестве посольства этой страны в Украине. На реставрацию выделено 651,4 тыс долларов.

В здании госпиталя, которое, к слову, является памятником архитектуры, должны поменять кровлю, обновить фасад, установить новые окна и двери, а также заменить все коммуникации. Работы планировали закончить к лету, но сроки сдвинулись на конец октября.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Молодцы! Спасибо! Тот госпиталь был издевательством для ветеранов. Дедушке там делали операцию на глазах в 90-х годах. Это просто кошмар. Палаты на 50 человек, все в возрасте, мозгами можно было там двинуться.
   Відповісти    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 26 липня 2016, 17:37     0      
Палаты на 20 койко мест, а не на 50.! Операции на глазах и сейчас.! Знакомая (инвалид ВОВ делала операцию на 1 глазе -так местные врачи вымогали и получили с нее 20тыс.грн.! А вы еще прокурорских козлить пытаетесь-а посмотрите на этих скотов в белых халатах.!
   Відповісти    
Неравнодушный
Тогда палаты были на 50 человек. Я был в шоке!
   Відповісти    

Rie
Rie 26 липня 2016, 17:50     +23      
Какие молодцьі! Огромное им спасибо за посильную помощь, а то грустно бьіло мимо ходить.
   Відповісти    
Неравнодушный
Так и надо действовать.
   Відповісти    
Yamaha
Yamaha   страна по ip - od 26 липня 2016, 18:24     +11      
Блин как стыдно за нашу власть
   Відповісти    

Tygrik
Tygrik 27 липня 2016, 20:47     +2      
а чего за власть? а за людей которые ее выбирают, вам не стыдно? мне стыдно(
   Відповісти    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 липня 2016, 18:44     +15      
Коварные американцы, дали денег на реставрацию и сами же ремонтируют больницу. Видимо без их вмешательства завершение ремонта будет ещё не раз переноситься.
   Відповісти    
Великолепный
Они ускоряют ремонт.
   Відповісти    
Роман Власов
Всё правильно, зная нашего брата лучше всего финансировать и оплачивать работу своим же рабочим что бы свести воровство до минимума!
   Відповісти    
My Eye
My Eye   страна по ip - ua 26 липня 2016, 21:10     +9      
А сколько госпиталей отремонтировали доблестные русские офицеры? Ах да, они только мордой в грязи могут, убивать, и утаскивать последний унитаз и мусорку из чужой квартиры.
   Відповісти    
Неравнодушный
… то ж Орда!
   Відповісти    
Svetlana Gudko
Та то фигня-унитазы.Эти орки уже и газ качают на нашем шельфе!
   Відповісти    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 26 липня 2016, 21:32     +2      
Американцы конечно молодцы, но где наши службы позор какой.
   Відповісти    
Tygrik
Tygrik 26 липня 2016, 21:49     +7      
Этот проект, был задуман еще в 2012 году, три года посольство США просило содействия от ОГА и Обл Рады.
Но кому надо ремонтировать то что задумали разрушить
и украсть.
   Відповісти    
dada Jora
Молодцы американцы. У нас родственница, дочь генерала, который был замом у Маршала Жукова в 46 году. Где-то в 2010 году в госпиталь пожаловал молодой напомаженный человек типа Хорошковского и уходил по палатам, уговаривал бедных стариков о переселении госпиталя в одну из больниц на 15 ст. Большого фонтана. Дедульки и бабульки послали его на три буквы, мотивируя это тем, что они в двадцати местных палатах живут как большая семья и друг другу помогают. И ответили, что нам не нужны двухместные палаты, если мы умрем, к нам только через неделю зайдет мед сестра. Так не удачно закончилась попытка отжать памятник архитектуры под личный офис и угадайте фамилию — это был нынешний депутат Скорик — Коля Тетрис.
   Відповісти    

S_Elena
S_Elena   страна по ip - nl 27 липня 2016, 10:28     -5      
Американцы просто так ничего не делают.
   Відповісти    
Пашка одессит
По крайней мере, они хоть что-то делают! И не для американских ветеранов, а для наших! Может десяток американских морпехов поставить у руля нашего города? Город очень быстро изменится к лучшему!
   Відповісти    

Captain Blood
На что Вы намекаете, мэм?
   Відповісти    
S_Elena
S_Elena   страна по ip - nl 29 липня 2016, 08:06     +1      
Ни на что я не намекаю. Американцы такие бескорыстные ребята?
   Відповісти    
   Правила