artville1



15 июля 2021, 22:01   

В пешеходном центре Одессы появились новые знаки — так легче штрафовать автохамов


0

Новые дорожные знаки, регламентирующие остановку и стоянку автотранспорта, установили сегодня днем сотрудники Департамента транспорта Одесского городского совета на участках улиц в центре Одессы.

Знаки 3.34 «Остановка запрещена» будут действовать в тот же период, что и запрет на въезд автотранспорта в пешеходный центр выходного дня, т.е. в субботу и воскресенье.




Как разъяснил «Думской» инициатор создания обновленного пешеходного центра депутат городского совета от партии «Европейская солидарность» Петр Обухов, новые знаки позволят инспекторам штрафовать автолюбителей, которые под видом местных жителей проникают в пешеходный центр и занимают обочины променада.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Pegasus
Pegasus 15 июля 2021, 22:43     -2      
Автохамы — это органы правопорядка, не удосужившиеся заранее установить все регламентирующие знаки?
   Ответить    
Plast
Plast 15 июля 2021, 22:44     +17      
У нас всегда так — проще запретить чем решить проблему
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 16 июля 2021, 09:41     +4      
А у чьому проблема? У тому, що  вам не дають проїхати до чергової кав'ярні?
***
І ще, цей  знак діє тільки по п'ятницях?
   Ответить    

Крокодил Gewa
От бред этот Петя замутил, жесть…
   Ответить    
Odess2010
Odess2010 15 июля 2021, 23:09     +24      
Ради интереса постойте на Маяковского угол Гаванной и посмотрите как пропускают машины типа «жителей». Там почти не маскируясь принимают оплату за въезд. Обочины забиты машинами!
   Ответить    
With love from Nice
Допустим, но как мне идентифицировать жителя?)
Проверять у всех Документы?)

Не одобряю избирательное право, но если вы знаете о фактах коррупции  обращайтесь в соответствующие  органы, а не только сюда пишите)
   Ответить    

Дулин
а если человек там действительно живет? кто то будет разбираться?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
RealOdessa
ты просто тупой жлоб, коих, к сожалению, много в Одессе :(
   Ответить    
santual
santual 16 июля 2021, 07:50     +2      
"Нормальные люди" на велосипеде не ездят? Или это ты так думаешь за них, что едешь по их территории?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
olegunnar
olegunnar 16 июля 2021, 00:22     +13      
Ехал сегодня в такси и слушал истории из жизни про пешеходную зону. Вот бы ответственным за это перекрытие людям  было бы послушать:
- Доставка пассажирок в оперный театр в вечерних платьях на каблуках в дождь за несколько кварталов от места назначения. Естественно с матами!
- Доставка гостей в отели за несколько кварталов. С несколькими чемоданами и детьми. По его словам, они не могли поверить, что это реально перекрытие на выходные, думали какой-то развод от одесских таксистов.

Ну и еще десяток таких историй подтвердил мои мысли :  Это всё реально на благо туристической привлекательности центра?!
   Ответить    

mr.Truth
mr.Truth 16 июля 2021, 09:47     +3      
О, ужас какой, нужно пройти своими атрофировавшимися ножками 2-3 квартала, это же немыслимо. Нужно на своем тарантасе забраться на тротуар, да под самую дверь места назначения стать, чтобы на 5 шагов меньше сделать
   Ответить    

Panther
Panther 16 июля 2021, 09:58     +2      
Таксі ж повинні пропускати, бо таксі людей забрали або висадили та поїхали собі, ніде нічого не займаючи.
   Ответить    
nutty-pr
nutty-pr 16 июля 2021, 02:51     +6      
Как обычно все сделали через одно место.

Под знаком Остановка и стоянка запрещена нужно было поставить КРОМЕ и номер зоны. В зону входят Все кто там живёт с НАКЛЕЙКАМИ или пропусками. причем наклейки на лобовое пропуска вешают на зеркало. Всем остальным — нафиг с пляжа.

То что стоит сейчас Всем нельзя ни стоять ни останавливаться, даже тем кто там живёт. И проверить это ну никак.

А инвалид может туда заехать и остановиться?
   Ответить    
Segirdor
Segirdor 16 июля 2021, 11:24     +1      
А на фиг им инвалиды? У Петьки Обуха ножки же ходят, и у мамки его с папкой видимо тоже!
   Ответить    
Sviatoslav Zapolskyi
В этом и заключается идея — чтобы в пешеходном центре никто не парковался, даже местные жители. Парковка разрешена только внутри двора, если есть место, но не на улице, и не на тротуаре.
   Ответить    
Василий Азарян
если гаи нет..ппс вообще не работает.Хоть городские власти наводят порядок на дорогах.все по закону.Мчатся  пешеходные переходы и светофоры вообще не видят.Сколько трагических случаев за последнее время..ужас
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Ох уж эти ярлыки :) В центре города, как в любом дворе, был, есть и будет конфликт интересов. В данном частном случае владеющих и не владеющих авто, живущих и не живущих в пешеходном центре, владеющих ресторанами и не имеющих таковых, и т.д., включая гибридные варианты.
Он мне не друг и не родственник
Он мне — заклятый враг
Очкастый частный собственник
В зелёных, серых, белых Жигулях! (С) 
   Ответить    
Raubtier
Raubtier 16 июля 2021, 09:53     +5      
Действия аналогичны дорожным службам, легче поставить знак Неровная дорога чем отремонтировать дорожное полотно..дураки и дороги, это гены,плохие Гены..
   Ответить    
Олегкоззз
осторожно! в комментах куча обиженых, что от монитора не отходят…
кто гулял там всем довольны
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 16 июля 2021, 13:44     0      
Наверное гулять по проезжей части твоя самая потаенная мечта с детства.
   Ответить    
Вредный
А где табличка с датой, когда начинает действовать знак, которая устанавливается минимум за 14 дней до начала действия знака.
   Ответить    
Alexander Gor
Дешевый ПиАр
Дешевого Пи..са
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
15
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber