фр1



В пешеходной зоне парка Шевченко автомобиль сбил коляску с ребенком   


На аллее в одесском паке Шевченко автомобилист сбил коляску с ребенком.

Как сообщают очевидцы, инцидент произошел вчера, 15 мая. На место происшествия вызвали скорую. К счастью, после осмотра выяснилось, что ребенок не пострадал. Одесситы уверены, что это - следствие открытых въездов в парк и отсутствия запрещающих знаков.




На месте также работала полиция. Патрульные составили материалы о происшествии. Ведется следствие.

Фото — Константин Струтинский







der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 мая 2016, 19:29     +30      
Камеры уже работают или все ещё денег нет?
   Ответить    
Светлана Швец
А чем камеры помогут?
Ну да, публичность какая--то.
Но это, что большое открытие будет, если выяснится, что треть автомобилей вообще никакие правила не соблюдает.
А процент "блатных" плевать хотел на любые знаки.
Здесь только шлагбаум, закрытый на амбарный замок поможет.
Вот при Гурвице так было какое-то время с въездом в пляжную зону.
В дневное время закрыт шлагбаум на замок.
Шлагбаум крепкий, замок крепкий, никаких сборщиков мзды нет.
Будь ты трижды блатной — никуда не проедешь…
В современных  условия — только так!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 мая 2016, 20:08     +16      
Светлана, Вы абсолютно правы, мне нечего возразить.
   Ответить    
Бджiлка
Бджiлка   страна по ip - od 16 мая 2016, 21:26     +4      
деньги есть, некому ставить
   Ответить    
Светлана Швец
У кого деньги есть?
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 16 мая 2016, 19:29     +29      
Шта! ?Какого лешего это ЧМО на своем АВТО там забыло?
   Ответить    
интересный
Во…вот какого он там делал тот автомобиль?откупится сто пудов..
   Ответить    
интересный
А почему не показали доблестное лицо урода и его машину…где прозрачность и публичность?
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 16 мая 2016, 19:30     +11      
Номера бы «героя» в студию.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 мая 2016, 19:34     +13      
Что Вам дадут его номера? Будете за ним гоняться чтобы наказать? Этим должна полиция заниматься, им за это зарплату платят.
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 16 мая 2016, 19:49     +6      
Зачем гонятся?Просто страна должна знать своих героев, согласны?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 мая 2016, 20:03     +10      
Не знаю. Мне как то все равно. Для меня важно чтобы нарушители были наказаны.
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:12     +10      
А если не накажут?Или условный срок станет наказанием?Я сильно сомневаюсь, что это нечто получит хотя бы годик, кроме лишения прав.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 мая 2016, 20:16     +7      
Так я именно о том же. Я хочу чтобы закон работал и преступники наказывались соответствующими службами, а сам гоняться за ними и линчевать не хочу, не на то учился.
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:21     +4      
Понятно. Ну, вот так порой все и заканчивается, фразой:"не на то учился" или чем то вроде этого.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 мая 2016, 20:26     +9      
Вы меня удивляете. Для каждой работы есть специалисты. Я не собираюсь ловить и наказывать преступников и сам не хотел бы видеть у себя на производстве некомпетентных людей, которые не имеют понятия об отрасли. Я за то, чтобы все работали по специальности, сам всегда так и делал. Иначе бессмысленно тратить время на образование.
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 16 мая 2016, 22:41     +8      
Зачем сажать то? Только человека еще больше испортить. Надо как в Сингапуре штраф эдак 3000у.е. и всё. В следующий раз и не поедет т.к. не на чём будет.судя по фото, эта машина примерно столько и стоит.
И сильные мира сего тоже подумают 5 раз!
   Ответить    
Валентина Рязанова
Когда-то дочь Президента США оштрафовали за то, что она превысила скорость.
По моему Буша.
А у нас любой мелкий клерк считает себ выше закона…
   Ответить    
Смотритель зоопарк
А за это надо шоферу задницу рвать на английский флаг..
   Ответить    
goingby
goingby   страна по ip - od 16 мая 2016, 19:31     +21      
полный город автобыдла
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
где опять была полиция и допустила вьезд этого урода??? опять не видят?, надо не вокруг парка ездить с климатконтролем, а с открытами окнеми и слышать что делаеться вокруг! Задолбали не предотвращают, а приезжают уже по факту! надо увольнять руководителя, Гройсман прав
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 16 мая 2016, 19:54     +7      
въезд допустили те, кто убрал ограничения на передвижения авто в пешеходной зоне, так что претензии не к полиции
   Ответить    
Светлана Швец
При чем здесь полиция?
Если въезд в парк открыт.
Они, что должны ещё и каждую тропинку в парке контролировать, куда, к примеру, пьяный судья захочет свернуть?
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 16 мая 2016, 20:09     +9      
Где был его мозг, когда он сам себе разрешил въехать? Что за мода все сваливать на полицию, на губернаторов, на мэров, на президентов? Почему бы самим себе не запретить?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 мая 2016, 20:13     +13      
Вот действительно почему? Что заставляет ехать под запрещающие знаки, перегружать сверх нормы грузовики, вырубать деревья в парках, где потом будешь гулять, гадить там, где отдыхаешь? Никак не могу разгадать эту загадку нашего менталитета
   Ответить    
Светлана Швец
"… ехать под запрещающие знаки, перегружать сверх нормы грузовики, вырубать деревья в парках, где потом будешь гулять, гадить там, где отдыхаешь" заставляет то-же самое, что заставляет мочиться в лифтах, ковырять и поджигать там кнопки, гадить в подъезде, бросать мусор на улице.
По моему мнению — синдром пострабства.
Рабу абсолютно наплевать, что творится вокруг него.
Это же все не его.
Это чья то собственность.
К которой он испытывает врожденное чувство неприязни.
Его только кнут надсмотрщика может сдержать и страх быть побитым.
Если же он уверен в своей безнаказанности — он патологически желает нагадить, что-либо сломать и т.д.
Можно вспомнить о Моисее и его походе на несколько поколений через пустыню — чтобы поколения, выросшие в рабстве ушли…
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 16 мая 2016, 23:05     +9      
Менталитет менталитетом, но было бы желание все исправить. Европейцы тоже не намного от нас ушли, прочтите статью, мне лично очень понравилось:
http://top.thepo.st/1452404/KAK-…
Нам тоже не мешало бы это ввести) Да, и штрафы за вождение в неположенном месте, когда все это бьет по кошельку, даже самые отморозки задумываются.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 мая 2016, 00:08     +5      
Интересная статья. Штрафы действительно много меняют. Но.. у нас зачастую штрафы вводят только для того, чтобы дать нарушителю возможность нарушать и платить меньше, но без квитанции, в карман собирателю штрафов. Поэтому эта система у нас не работает. Наглядный пример: скандал с перегруженными фурами — по большому счету перегруз никого не волнует, главное чтобы денежные потоки в нужное русло текли, а нарушать и брать взятки будут по прежнему.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 17 мая 2016, 18:45     0      
Поверьте, было бы реальное желание все исправить! ))Да, и взяточничество, увы, неистребимо)
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 17 мая 2016, 19:38     -1      
Ерунда все это.
Коррупция не в Пшонке или Януковиче. Она органически прописана в каждом украинце.
Практически мы имеем массу экономических социопатов, немедленно извращающих и нарушающих любую законодательную норму. Даже в случае, если эта норма ничего им не стоит.
Из чувства справедливости нарушающих! Все, что они про государство знают — что оно все украдет. Так им все время говорят. Поэтому лучше не штраф заплатить государству, а часть штрафа распилить с гаишником или кто там будет.
   Ответить    
Ираида
Ираида   Proxy 16 мая 2016, 20:05     +10      
никаких препятствий для въезда автомобилей в парк нет. Постоянно приходиться сторониться от проезжающих авто.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:14     +5      
Камнями в них
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 16 мая 2016, 20:08     +14      
Это не следствие открытых въездов, это следствие дебилизма водителей. Адекватный даже видя, что нет заграждений, не поедет по пешеходной зоне.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:14     +9      
Мало того, что какая-то сволочь заехала в пешеходную зону, так оно еще неслось так, что ребенка сбило.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:52     +11      
Жлобье даже на песок пляжный на машинах въезжает, а уж  в парк…
   Ответить    
орхидея
орхидея   страна по ip - od 16 мая 2016, 21:35     -2      
Верните ГАИ!!! Очень много водятлов на дороге.ИМХО!
   Ответить    
Grandis
Grandis   страна по ip - od 16 мая 2016, 22:54     +7      
Там свободный вьезд в парк со стороны Лидерсовского бульвара, можно заехать как в лунопарк, так и к зеленому театру Полиция не в силах их штрафовать, так как нет знаков запрещающих движение, и нет знака что это парк.
   Ответить    
Majong
Majong   страна по ip - od 17 мая 2016, 10:04     +2      
повозка есть — ума не надо
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 17 мая 2016, 13:08     +5      
А все-таки, почему убрали знаки, запрещающие въезд в парк?
   Ответить    
T
T   страна по ip - ca 17 мая 2016, 20:17     0      
Мрак!
   Ответить    
Днепровец
ИМХО знаки находятся в компетенции горадминистрации.
   Ответить    
   Правила


6element