фр1



В Подольске демонтировали памятник Котовскому


Памятник Григорию Котовскому был демонтирован в центре города, который еще недавно носил его имя, а сегодня называется Подольском.

Как сообщили местные СМИ, изваяние, стоявшее возле железнодорожного вокзала, убрали в ночь с 9 на 10 июня. Работы проводились с полуночи до четырех утра.




Таким образом власти Подольска с большим опозданием выполнили требования декоммунизационного законодательства.

Видео — региональное общественное телевидение «СКИФ»

 





Новости по этой теме:



Неравнодушный
Наконец-то!
   Ответить    
Неравнодушный
… и не говорите!
   Ответить    
Великолепный
…и не отказывайтесь, что это к вам не относится.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 16 июня 2017, 14:46     +1      
Потому что это к тебе относится, ошибка природы)
   Ответить    
Неравнодушный
… и не говорите! Самокритично, однако!
   Ответить    
Светлана Швец
Давно пора было это сделать.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 июня 2017, 20:40     +4      

   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 12 июня 2017, 11:57     +2      
Гадик выкопанный.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 июня 2017, 21:09     +4      

   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Что полегчало?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 12 июня 2017, 16:34     +7      
Тебе после боярышника?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… у нас меры не знали! Поэтому и такое отношение к этим памятникам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Один балашов святой и вы его истинные последователи, да агнец божий?)
   Ответить    
Светлана Швец
Наверное, эти чехи какие-то неправильные европейцы, но в отличии от правильных они всех функционеров коммунистической власти сразу же от власти отстранили с запретом на определенное время занимать ЛЮБЫЕ государственные должности.
И результат налицо.
А у нас в это время происходило разбоделанивание предприятий, детских садиков и огромных участков бесценной одесской земли…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
У вас в голове бардак. Поэтому вы и такие, как вы, уничтожаете историю Украины.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 июня 2017, 09:37     +4      
Моська, твоя совковая история это сплошная бредятина и пропаганда.
   Ответить    
Igor  Valchuk
Igor Valchuk   страна по ip - fr 11 июня 2017, 15:55     -8      
а в Вене в идеальном порядке сохраняются (и обновляются ветхие) памятники воинам Красной Армии
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 11 июня 2017, 15:58     +8      
Гоша, откуда у тебя аквафреш, таки решил туда переехать?)
   Ответить    
Мститель за Въру!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 июня 2017, 14:09     +2      
Сепар, ты мокшанский московит, чего ты так разтяфкался?
   Ответить    
alexfox089
alexfox089   страна по ip - od 11 июня 2017, 14:15     +2      
Надо было и тушку выкопать и вместе с истуканом подарить в ДЫНЫРЫ.Пусть продолжают «аллею героев».Там уже Гиви с Мотороллой ждут.Этот клоун из того же разряда хероев.
   Ответить    
Мститель за Въру!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Я Дед Панас
Да, шо с вами разговаривать если у вас в нике буква ять!!! ..ять и есть ..ять.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 11 июня 2017, 14:22     +3      
Кот был Вор в законе, а Гиви и Моторолкин-обыкновенные сявки парашечныеТак, что Кота надо кацапам отдать! Пусть к ленину в мавзолей подложат и всей Мацквой дрочат на него!
   Ответить    
Светлана Швец
Ну Моторолла вроде как машины мыл в мирской жизни, потом сообразил что много не намоешь, бандитизм он выгоднее будет.
А Гиви вроде как к воровскому промыслу задолго до Лугандона приобщился.
Так что благодарные жители Лугандонии могут какой-нибудь дальний микрорайон ПасГивом назвать, по примеру нашего Паскота.
Ну а Кота действительно логично было бы преподнести в дар любителям собирать мумии.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 июня 2017, 14:20     0      
Забейся в будку и не тяфкай, сепарская псинка.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 июня 2017, 14:24     -3      
В будку, жывотное!
   Ответить    
Неравнодушный
И что из этого? Никто никого в Европе ни к чему не принуждает! Хватит пугать гей-ропой! Насмотрелся российского телевидения? Так  соловьевы с киселёвыми сами в Европе отдыхают, а дурачков пугают.
   Ответить    
angel510
angel510   страна по ip - eu 11 июня 2017, 15:11     -3      
УЖАС!!! И КТО ХОЧЕТ В ГЕЙОРПУ ВАЛИТЕ НА ФИГ ИЗ ОДЕССЫ, ВАМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО!!!
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 11 июня 2017, 15:15     0      
Ты явно из этих защитничков)
   Ответить    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 11 июня 2017, 15:33     0      
такое впечатление, что там все подДатые…
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 11 июня 2017, 14:31     -1      
Ты своему собутыльнику грине квасу привет передал,  лишнехромосомный?)
   Ответить    
Мститель за Въру!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 11 июня 2017, 14:49     +1      
Каких ты еще одесских алкашей имел в виду, гриня?)
   Ответить    
Я Дед Панас
Не обращай на это внимание. У этого всего 42 хромосомы, в то время как у нас нормальных людей 46.
Одно слов -макака!
   Ответить    
Я Дед Панас
Иди палатку на куликовом поставь, там как раз твои братья по разуму отаборились.
   Ответить    
femina
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 11 июня 2017, 14:58     +6      
Батхерт 150% у ватки седня. То безвиз то Котовского убрпали. Ну как дальше жить то. Скуля они ползут к дядиньке Шарию. Дядинька Шарий что-то придумает чтоб их утеншить.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 июня 2017, 15:56     +6      
:-)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 июня 2017, 16:23     +5      

   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 11 июня 2017, 15:56     +5      
Объясните мне откуда ПОДОЛЬСК?!! Где взяли это название?! Ни к селу ни к городу. Могли бы оставить Бирзула.
   Ответить    
alexfox089
alexfox089   страна по ip - od 11 июня 2017, 16:11     +4      
Насколько я помню, местная вата так проголосовала.Согласны были хоть на Бандеровск, только не Бирзула)
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 11 июня 2017, 17:41     -9      
Это центр Подольской губернии Российской империи. Отсюда и Подольск. В ВКЛ эта местность называлась Подол на картах.

А у Kотовского там могила, а не просто истукан. Поэтому ИМХО памятник сносить было не корректно. Если уж приспичило, надо было аккуратно перенести на кладбище. А так — варварство. Могилу оставили, памятник сняли. Так что, на кладбищах тоже снимать будут?
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 11 июня 2017, 18:03     -6      
Ха, минусуют историю или вандалов?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 11 июня 2017, 18:20     +10      
К слову, до сих пор продолжаются споры – настоящий ли Котовский лежит в цинковом гробу. Существует мнение, что его тело таки потерялось в 1941 году. А после войны советские власти сделали все, чтобы люди поверили в то, что красный командир покоится в мавзолее. Потеря коммунистической святыни такого масштаба тогда грозила бы трибуналом и высшей мерой не одному десятку человек. Возможно, они и положили в гроб останки неизвестного солдата.
Так ли это на самом деле – узнать можно, только если провести экспертизу ДНК тела Григория Ивановича. Однако за все эти годы никто из наследников Котовского так и не потребовал провести экспертизу ДНК и захоронить его прах.
Чье тело покоится в Мавзолее Котовска? — История — Новости Одессы и Одесской области
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 11 июня 2017, 18:22     +4      
Где эти споры проходят? Там пиво свежее или так себе?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 11 июня 2017, 18:25     +6      
В информационной среде. Вы на 100% уверены,  что там прах Котовского?
   Ответить    
Fly_hollander
Если б Вы знали, насколько мне это пох, то даже время бы не тратили на печатание этого вопроса!
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 11 июня 2017, 18:30     +7      
Нет тела нет постамента.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 12 июня 2017, 08:03     -2      
Котовского во время войны прятали в лесу местные. Заниматься больше нечем, дорогу бы лучше починили. Я машиной туда не езжу, дороги нет вообще.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 12 июня 2017, 16:35     +7      
Стокгольмский синдром.
   Ответить    
batalyonodessa
Стесняюсь спросить:-так Кота на площади зарыли, не на кладбище?Прям под постаментом?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Сам прах лежит в другом месте.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Снесли этот памятник.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Могила в другом месте. Зачем пишете,  если не в курсе про место захоронения?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 12 июня 2017, 10:15     +6      
Гадик, у тебя в будке дуст есть?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 12 июня 2017, 11:06     +6      
Гадик-Гадя Гадеждина, пока на дуст переходи.
   Ответить    
Великолепный
какаТани, это еще одно подтверждение, что Цепеш твой клон. потому, что ты за него отвечаешь.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 июня 2017, 09:36     +4      
Моська, перестань жрать дуст вместе со своим клоном Гадей Гадеждиной.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мадам Надеждина,  как любит писать ваш боевой товарищ Великолепный, как связан ваш вопрос с обсуждаемой темой статьи? Если по сути вопроса,  то у половины жителей жилмассива Котовского вода была.
   Ответить    
Великолепный
Недалекий и ограниченный Цепеш, с чего ты взял, что Великолепный является  боевым товарищем Надежды Надеждиной?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 июня 2017, 09:36     +6      
Гадя твой клон, Гадик.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  вы с ней всегда парой комментируете и повторяетесь в своих комментариях.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 12 июня 2017, 08:00     -2      
До революции была Котовск назывался станция Бирзула. Какой идиот додумался до Подольска?! . Прадед  и прятал Котовского в подводе, а прабабушка на него говорила, «Гришка був такий бандюга». Дорогу бы лучше до Бирзулы-Подольска починили, а не мозг напрягали до левого названия, сворачиваешь с киевской трассы и начинается танкодром.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 12 июня 2017, 08:08     -2      
Читала Википедию, в Подольскую губернию только Балта вошла, Котовск не входил.
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 11 июня 2017, 17:30     -7      
У Смирнова есть одна история.
Была собака дворовая, любил ее весь дом. Попала под машину, спасая еврейского мальчика. Еврейский папа пообещал похоронить с почестями. На Еврейском на Водопроводной отказались хоронить собаку за любые деньги, но предложили вариант  похоронить в гробу с каким-то покойником. Нашли подходящего -полковник в отставке, только жена из родственников. Еврейский папа взял на себя все расходы, не извещая вдову о собаке в гробу. Полковника хоронил весь двор незнакомых людей с другого района города, чем сильно удивили вдову. Особенно она не понимала горьких слез по ее деду от стольких неизвестных женщин. Похоронили. Поставили памятник -пограничник с собакой, т.к. дед был пограничником. Затем «вандалы» развалили пограничника, остались одни подошвы на постаменте. А собака до сих пор стоит на постаменте и кто-то постоянно обновляет цветы на том постаменте!)))
Навеяло фото пустого постамента!
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 11 июня 2017, 18:30     -2      
Этот форум все еще в Одессе? Я не узнаю свой город.
   Ответить    
Прохфэссор
Все правильно сделали, выполнили закон о декоммунизации. Но и без всякого законов понятно, что всех коммуняцких истуканов нужно стереть с лица Украины, ибо она кровью и жизнями своих сынов и дочерей заплатила за все коммунистические эксперименты. И даже сейчас, когда СССР давно развалился, Украину не оставляют в покое его наследничек, кровавая Снежная Нигерия. Ну а вата, на то она и вата, чтобы скулить за истуканами и онанировать на колбасу по 2.20. Придет время, передохнут, освободят место под солнцем следующим поколениям, не отравленным совково-коммунистической пропагандой. Слава Украине!
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 11 июня 2017, 18:26     +3      
Все верно вы говорите. Только вот как говорите? Вы как будь-то доказываете какому-то недалекому читателю одну и туже мантру в каждом сообщении. Никто ж не спорит, откуда такая ярость в комментах, такие эпитеты и образность?
   Ответить    
Прохфэссор
Я эмоциональный человек.
   Ответить    
angel510
angel510   страна по ip - eu 11 июня 2017, 21:57     -9      
…БОЖЕ НУ КАКОЙ ЖЕ ВЫ ДЕБИЛ ПРОХФЕССОР… :( И ВАШИ ЭМОЦИИ ЗАСУНЬТЕ СЕБЕ В ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ НОГИ…КТО НИБУДЬ, ДЕФЛОРИРУЙТЕ ЕМУ МОЗГ…
   Ответить    
Прохфэссор
Первый признак олигофрении, это печатание капслоком, и вставление к месту и ни к месту многоточий. Но и помимо этих признаков, у тебя наличествует масса других, прямо или косвенно подтвержающих, что ты дурак дефлорированный.
   Ответить    
angel510
angel510   страна по ip - eu 13 июня 2017, 09:34     -6      
…БОЖЕ НУ КАКОЙ ЖЕ ВЫ ДЕБИЛ ПРОХФЕССОР… печатание капслоком это способ обратить ваше внимание, вижу, что обратил… Многото́чие (…) — знак препинания в виде нескольких (в русском языке трёх) поставленных рядом точек. Служит для обозначения прерванности речи, незаконченности. В общем и в часности…АШЛАЕБИНА ТЫ ТУПАЯ!!! ЧТО ЕЩЁ НЕ ПОНЯТНО?
   Ответить    
Прохфэссор
Знаки пунктуации, расставленные к месту и не к месту, говорит о том, что скорее всего ты дебил. И если ты в поисках бойфренда, желаешь обратить на себя внимание, то ты не по адресу, дырявый. Тебе надо погуглить в интернете, где тусуются такие как ты, альтернативно одаренные, и уже там в их среде, искать себе друга. А теперь пшёл прочь, грязное животное!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 12 июня 2017, 08:04     +8      
Именно советская пропаганда привела к тому что сейчас на Донбассе. Именно советская пропаганда внушила украинцами что они часть России и благодаря именно советской пропаганде многие украинцы бредят до сих пор СССРом и призывали чужие войска в Украину. Это так тяжело понять? Сколько можно пережовывать.
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодняшняя пропаганда должна привести к цивилизованности Украины в европейском смысле.
   Ответить    
Великолепный
Но не путем уничтожения памятников истории.
Удивляет и то, что вы по образованию историк, а пишите чушь.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 июня 2017, 09:39     +4      
Моська, Котовский был обычным бандитом, которого красные потом сами замочили.
   Ответить    
Великолепный
какаМоськи, значит, надо было об этом написать на табличке у памятника, чтобы все знали о нем правду.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 16 июня 2017, 09:07     +4      
Какашка Трухла, ты предлагаешь поставить памятник Гитлеру и написать какой он убийца?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 12 июня 2017, 16:36     +7      
Гейлик, тебе Стерненко в суп нассал?)
   Ответить    
Великолепный
А ты его съел, друг человека.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 16 июня 2017, 14:45     +2      
Я тебе его в палату передал, болезная)
   Ответить    
Прохфэссор
Есть два вида пропаганды, одна призывает хавать дерьмо, другая ппризывает его не хавать, и если ты ставишь между ними знак равенства, значит ты уже наелся.
   Ответить    
Великолепный
Поz, советская пропаганда внушала всем народам СССР, что что мы, как одна семья, а союзные  республики братские. Поэтому у нас не было и вражды между республиками и их нациями и народностями. В советское время вся реклама была на украинском языке. Названия всех магазинов тоже были на украинском языке. А таблички с названием предприятий были написаны на 2-х языках: украинским и русском.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 июня 2017, 09:41     +5      
Моська, на украинском только таблички были, в институтах все учились на русском.
   Ответить    
Великолепный
Не звизди. В университете им. Тараса Шевченко в Киеве обучение велось на украинском языке.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 июня 2017, 12:37     +5      
Шаффка, не бреши, оно велось  только на факультете украинской филологии.
   Ответить    
Великолепный
друг человека, обучение в 121-й одесской школе велось на украинском языке. Так же на украинском языке велось обучение в школах Одесской области.
Аналогично и  в других областях бывшей  УССР.
   Ответить    
Прохфэссор
Да, это правда, и когда в нашей 61 школе ученик начинал зарываться и пакостить, ему угрожали переводом в украинскую школу. Вот такое было мерзкое и скотское отношение совка к Украине. А по поводу дружбы народов в СССР, ты брешешь, скотыняка. Не было никакой дружбы, прибалты ненавидели всех и шипели и плевались в след, в Средней Азии такая же история, Кавказ чуть был помягче, но не без своей изюминки, и только украинцы, белорусы, молдаване и россияне были между собой более или менее доброжелательны. Впрочем все так бы и оставалось, не начни роисся агрессию против Украины. И как только распался совок, "дружба" народов резко исчезла как дым, потому что не может быть дружбы между представителями метрополии, и жителями колоний.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 16 июня 2017, 09:10     +2      
После дела врачей все стали ненавидеть евреев.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 16 июня 2017, 09:09     +3      
Какашка Трухла, эта школа была одной из нескольких на украинском языке на всю Одессу. В области не все школы были на украинском, особенно в Бессарабии.
   Ответить