зезман2



11 июня 2017, 13:53   

В Подольске демонтировали памятник Котовскому


0

Памятник Григорию Котовскому был демонтирован в центре города, который еще недавно носил его имя, а сегодня называется Подольском.

Как сообщили местные СМИ, изваяние, стоявшее возле железнодорожного вокзала, убрали в ночь с 9 на 10 июня. Работы проводились с полуночи до четырех утра.




Таким образом власти Подольска с большим опозданием выполнили требования декоммунизационного законодательства.

Видео — региональное общественное телевидение «СКИФ»

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Наконец-то!
   Ответить    

Светлана Швец
Давно пора было это сделать.
   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    

Анатолий Парфенюк
Что полегчало?
   Ответить    

Мститель за Въру!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
C. Cattani
Сепар, ты мокшанский московит, чего ты так разтяфкался?
   Ответить    

femina
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 11 июня 2017, 14:58     +6      
Батхерт 150% у ватки седня. То безвиз то Котовского убрпали. Ну как дальше жить то. Скуля они ползут к дядиньке Шарию. Дядинька Шарий что-то придумает чтоб их утеншить.
   Ответить    
Matilda57
Объясните мне откуда ПОДОЛЬСК?!! Где взяли это название?! Ни к селу ни к городу. Могли бы оставить Бирзула.
   Ответить    
alexfox089
alexfox089   страна по ip - od 11 июня 2017, 16:11     +4      
Насколько я помню, местная вата так проголосовала.Согласны были хоть на Бандеровск, только не Бирзула)
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 11 июня 2017, 17:41     -9      
Это центр Подольской губернии Российской империи. Отсюда и Подольск. В ВКЛ эта местность называлась Подол на картах.

А у Kотовского там могила, а не просто истукан. Поэтому ИМХО памятник сносить было не корректно. Если уж приспичило, надо было аккуратно перенести на кладбище. А так — варварство. Могилу оставили, памятник сняли. Так что, на кладбищах тоже снимать будут?
   Ответить    

Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 11 июня 2017, 17:30     -7      
У Смирнова есть одна история.
Была собака дворовая, любил ее весь дом. Попала под машину, спасая еврейского мальчика. Еврейский папа пообещал похоронить с почестями. На Еврейском на Водопроводной отказались хоронить собаку за любые деньги, но предложили вариант  похоронить в гробу с каким-то покойником. Нашли подходящего -полковник в отставке, только жена из родственников. Еврейский папа взял на себя все расходы, не извещая вдову о собаке в гробу. Полковника хоронил весь двор незнакомых людей с другого района города, чем сильно удивили вдову. Особенно она не понимала горьких слез по ее деду от стольких неизвестных женщин. Похоронили. Поставили памятник -пограничник с собакой, т.к. дед был пограничником. Затем «вандалы» развалили пограничника, остались одни подошвы на постаменте. А собака до сих пор стоит на постаменте и кто-то постоянно обновляет цветы на том постаменте!)))
Навеяло фото пустого постамента!
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 11 июня 2017, 18:30     -2      
Этот форум все еще в Одессе? Я не узнаю свой город.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Forw@rd
Forw@rd 11 июня 2017, 18:45     +6      
Где мнение на видео?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 11 июня 2017, 19:28     +4      
Ошибка природы,  ты сама наложила на видео звук и рада своему ватному фейку)
   Ответить    

Adam Viter
Справедливість і закон через сто років повертається.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Какая справедливость? Это история нашей страны. Этот памятник был сооружен для потомков. А его уничтожили подонки.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
angel510
angel510   страна по ip - od 12 июня 2017, 10:29     -7      
Минусуете меня?…нуну…
Почитайте лучше справку из википедии о Бандере:

 Бандера Степан Андреевич
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

укр. Степан Андрійович Бандера

Дата рождения:
1 января 1909
Место рождения:
Старый Угринов, Королевство Галиции и Лодомерии, Австро-Венгрия (ныне Калушский район, Ивано-Франковская область, Украина)
Дата смерти:
15 октября 1959 (50 лет)
Место смерти:
Мюнхен, ФРГ
Образование:
Львовская Политехника
Вероисповедание:
греко-католичество (УГКЦ)
Партия:
ОУН
Основные идеи:
украинский национализм, интегральный национализм, антикоммунизм, антисоветизм[1]
Род деятельности:
политик
украинский политический деятель, идеолог и теоретик украинского национализма[3]. В молодости был известен под псевдонимами Баба, Лис, Степанко, Малый, Серый, Рых, Матвей Гордон, Крук, а также некоторыми другими[4][5].

Родился в семье греко-католического священника. Член Украинской войсковой организации (с 1927 года) и Организации украинских националистов (ОУН) (с 1929 года), краевой проводник[Комм 1] ОУН на западноукраинских землях (с 1933 года), организатор ряда террористических актов. В 1934 году был арестован польскими властями и приговорён судом к смертной казни, которую позднее заменили на пожизненное заключение. В 1936−1939 годах отбывал срок в польских тюрьмах, свободу получил в сентябре 1939 года благодаря нападению Германии на Польшу. Некоторое время находился в подполье на советской территории, после чего ушёл на Запад. С февраля 1940 года — после раскола ОУН — руководитель фракции ОУН(б) (бандеровского движения). В 1941 году возглавил созданный годом ранее Революционный провод[Комм 2]. После нападения Германии на СССР был вместе с другими деятелями украинского националистического движения арестован германскими властями за несанкционированную попытку провозглашения самостоятельного украинского государства и помещён под домашний арест, а позднее (в начале 1942 года) отправлен в концлагерь Заксенхаузен, откуда был выпущен руководством Третьего рейха в сентябре 1944 года. В 1947 году возглавил Провод ОУН. В 1959 году был убит агентом КГБ Богданом Сташинским[6].

!! Точки зрения на личность Степана Бандеры крайне полярны. В настоящее время Бандеру и его последователей почитают главным образом на Западной Украине, где после распада СССР его имя стало символом борьбы за независимость украинского государства. Политические идеи и деятельность Бандеры, Шухевича и других деятелей украинского националистического подполья 1930-х — 1950-х в наши дни стали предметом подражания для современных украинских националистических организаций, которые используют их как основу для воспитания своих сторонников. В свою очередь, жители Юго-Восточной Украины, а также Польши, Белоруссии и России относятся к нему в основном негативно, обвиняя в фашизме, терроризме, радикальном национализме и коллаборационизме[7][8]. Понятие «бандеровцы», производное от его фамилии, в СССР постепенно стало нарицательным и применимым ко всем украинским националистам, независимо от их отношения к Бандере.

Короче ФАШИСТ!!!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Шуик
Шуик   страна по ip - od 12 июня 2017, 18:36     +7      
А не пора ли жителям Поскота придумать и себе название поприличнее? :) 
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Предлагаю Трухановск!
   Ответить    

Великолепный
Местные власти демонтировали  памятник Котовскому трусливо ночью, чтобы не было возмущений со стороны местного населения. Идиоты, вы уничтожаете историю.
   Ответить    
C. Cattani
Моська, ты тяфкаешь против Закона?
   Ответить    
   Правила



22 июня
15:06 О гитлеровской СВО, ситуации на фронтах и почему наша сборная должна сдать матч Бельгии: Vatakaratel записал праздничный блог (видео) видео
14:14 Безлімітне літо з абонементами в Gagarinn Kids (на правах реклами)
1
13:31 На Крымском бульваре нашли изуродованное тело одессита (фото) фотографии
4
12:40 Одесчина попала в тройку лидеров по числу ввезенных сначала года электрокаров, спрос на которые вырос в два раза
1
11:15 Стабилизационные отключения на Одесчине начнутся раньше из-за массированной атаки
4
10:42 Любовь матери, веселый петушок и мирные моряки: одесский художник пишет ностальгические картины фотографии
09:36 В Одесской области провели безальтернативный тендер на ремонт школьного укрытия за 2,5 миллиона
08:41 Удар по энергетике: над Украиной сбили 12 ракет и 13 дронов
2
21 июня
22:24 В Одесской области 22 июня будут отключать свет только вечером
3
21:05 Российские оккупанты ударили баллистической ракетой по Одесской области: поврежден объект рекреационной инфраструктуры
35
20:15 Евро-24: сборная Украины одержала первую победу на турнире, одолев сборную Словакии
12
19:19 Трусы и крестик: можно ли мобилизовать православного священника и когда пацифизм становится железным основанием для того, чтобы не воевать? (колонка)
11
18:40 Через одесскую таможню пытались нелегально ввезти стекло из Ирана (фото) фотографии
7
17:35 Родственник или однофамилец? Глава Одесского облсовета скрывает кумовские связи своего подчиненного
6
16:41 Новый вице-мэр Одессы: заместителем Труханова станет главная по теплу
53




Статьи:

На 13-й станции Фонтана закрыли парковку: арендатор участка — строительная компания, за которой стоит бывший одесский нардеп

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро





15:25
Активность авиации


15:25
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


14:30
Ночью россияне впервые запустили четыре «Калибра» с Азовского, а не Черного моря.

Это важный поворотный момент, теперь они считают Азовское море более безопасным но не надолго