В Подольске вышли на митинг против школьных поборов, организованных мэрией (политика)
Общественные активисты вместе с родителями школьников вышли на митинг против поборов в учреждениях образования Подольска. Акцию инициировали в территориальной организации партии «Европейская Солидарность». Как отмечает депутат Подольского горсовета от «Евросолидарности» Вероника Палиту, проблема существует на протяжении многих лет.
В тяжелые времена, например, 90-е годы, родители подставили плечо школам, в которых действительно не было достаточного финансирования. «Но постепенно это превратилось в систему, и это понравилось чиновникам, — отмечает Вероника Палиту. — Когда родители все покупают, государство никогда и не будет предоставлять то, что принадлежит детям по закону. Содержание всех коммунальных учебных заведений лежит на местном бюджете. Не надо подменять функции государства». Участники акции отмечают, что капитальные затраты — замена окон, ремонты, должны быть заложены в бюджете развития города. «Уважаемые родители! Вы обязаны содержать своих детей, но не должны содержать мэрию», — уверена депутат. Организаторы отмечают, что те, кто не успел побывать на митинге, могут дома сфотографироваться и выложить в соцсети фото с хэштегом «Я против поборов в образовании».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Нумо, шановні, нагадайте мені, хто у нас балотувався в нардепи від Подольська?
Ответить
|
 |
Некогда ему, не царское это дело. Вот губками пошлёпать, это другое дело.
Ответить
|
 |
У Алёши есть дела поважнее. **** Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко предложил переделать форму сборной Украины, в которой она будет выступать на Евро-2020.
«Кстати, форму и вправду можно чуточку обновить. На ней к карте Украины помимо Крыма добавлены Краснодарский край, Республика Адыгея и часть Ростовской области» **** Народный депутат Украины Алексей Гончаренко заявил, что не только во Львове, где раздавали бесплатное пиво за каждый мяч в ворота сборной России в матче с Бельгией, устраивали подобные мероприятия, но и он сам организовал акцию в честь поражения России. **** Где ж ему поборами в школе заниматься? У него дел много других.
Ответить
|
 |
А может и нет
ЛяЛяксеич (МАБУТЬ :) демократ
)) Добреет
стареет?..мудреет?
))
Ответить
|
 |
Тут персонаж російської казки, який "
от бабки ушел, и от деда ушел
» намагається проблему поборів в школах Подольська повісити на народного депутата. То вже одним махом і проливні дощі і аномальну спеку.
Ответить
|
 |
Mossad — Саме так! Єдиним махом хочу повісити дУпутата (і вважте, не єдиного! ) — всіх, до єдиного. Але Заратустра не дозволяє
Ответить
|
 |
Про усіх до єдиного- це мабуть потім
)) Більш цікаво, — на яку (чи якого) дУпу спрямований Ваш перший погляд? :))
Ответить
|
 |
Виходить, дякуючи Заратустрі у нас хоч який-неякий парламент існує (передбачаю реакцію на слово "який-неякий").
Ответить
|
 |
Кроме поборов на фонды есть ещё спускаемые от директрисс фиксированные суммы «подарков» для администрации к праздникам (92 школа, привет). Если совсем не пытаться их прижать будут только борзеть ещё больше
Ответить
|
 |
интересно какой у меня флаг будет
ага, одесский. понятно.
я бы вообще запретила флаги областей и городов и их гербы.
Ответить
|
 |
Бороться с коррупцией и предавать её огласке это не грязное дело. Грязное — это брать деньги с родителей за те вещи которые мы и так оплатили своими налогами с каждой зарплаты. Эти люди портят имидж государства. Ведь если государство требует от нас уплаты налогов, то и должно предоставлять бесплатное образование. Так это работает в цивилизованных странах. Поэтому я против любой формы коррупции. И депутаты должны встать на сторону честных людей, а не кормиться с рук директоров школ.
Ответить
|
 |
Что скажет «народный избранник» от Подольска?
Ответить
|
 |
Как то мимо Леши все прошло.Там он школу английского открывает, а тут поборы.
Ответить
|
 |
Скоріше не мітинг, а пікет. Та це не суттєво, головне підняти проблему і вирішити.
Ответить
|
Правила
|
|