фр буль 3



Активисты ловили пьяных водителей возле одесских клубов и ресторанов  


Рейд по выявлению нетрезвых водителей провели вчера ночью активисты проекта «Питбуль».

Точка сбора — на стоянке на улице Балковской. Перед рейдом руководитель киевской ячейки проводит краткий инструктаж.  




«Если вы видите подвыпившего человека, который вышел из заведения и направляется к автомобилю, садится и едет, сразу направляйтесь за ним и сообщайте координаты сотрудникам полиции», — дает наставления руководитель проекта «Питбуль», киевлянин Алексей Павловский.

За три последних года по инициативе активистов организации украинские полицейские оформили больше 2500 протоколов за вождение в нетрезвом виде.  

В этот вечер патрульные полицейские составили больше десяти протоколов. В двух случаях помогли активисты «Питбуля».

Так, «улов» был возле «Парк Резиненс» на Французском бульваре. Около полуночи у заведения остановилась Тоyota RAV-4. Из нее с песнями вышли двое мужчин и две женщины. Все они явно были навеселе и шли продолжать хороший вечер в «Парке». Через три часа компания вышла из заведения, и водитель сел в машину. Активисты догнали тусовщиков в районе Довженко. Водитель не стал дуть в трубку и заявлял, что она сломана.

«В «Парке» я был ровно полчаса. Я проснулся и из дома приехал забрать свою девушку», — доказывал водитель Александр К. 

Его пришлось отвезти на медосмотр. Он вызвал адвоката, но в итоге отказался от освидетельствования.

Полиция выписала протокол по 130 статье.

Видео Олега Шпака










Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… с "пьяным вождением"  можно и нужно бороться всеми законными способами. Пока что водители совершенно не боятся садиться пьяными за руль.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
гладиатор
«Если вы видите подвыпившего человека, который вышел из заведения и направляется к автомобилю, садится и едет, сразу направляйтесь за ним и сообщайте координаты сотрудникам полиции» — что именно незаконного Вы в этом усмотрели?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Активисты не останавливают, а сообщают полицейским о тех, кто пьяный за рулём. Читайте внимательно новость!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Сообщайте и сами в полицию о пьяных за рулём!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 8 июля 2018, 12:12     +25      
Смотрите видео. Именно ПОЛИЦИЯ остановила преступника, и предложили пройти освидетельствование драгером и экспертизу. Именно преступника, потому что пьяный за рулем — это ПРЕСТУПНИК!
А граждане, не только имеют полное право, но и ОБЯЗАНЫ сообщить полиции, о совершении преступления.
И спасибо этим гражданам, ведь они остановили потенциального УБИЙЦУ, и предотвратили УБИЙСТВО!!

Если бы водитель был трезв, то «дунул» бы драгер, и перед ним бы извинились.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 8 июля 2018, 13:23     +4      
Видать Эдик опять бухой
   Ответить    
гладиатор
То, что "Активисты догнали тусовщиков в районе Довженко" и то, что "Водитель не стал дуть в трубку и заявлял, что она сломана." вовсе не говорит о том, что в трубку его заставляли дуть именно активисты. "После этого — не означает вследствие этого"
   Ответить    
Самуил
Самуил   страна по ip - fr 8 июля 2018, 18:41     -9      
Надо казаков привлекать…А то они сидят без дела да в вышиванках гуляют. Поручить бы им право публичной порки нагайками пьяных водителей…Глядишь, и поубавится количество ДТП.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
помните, Петр, в совецкие времена пионеры играли в игру "Юный помощник ГАИ"
   Ответить    
Киса и Ося
совершенно верно. понятия гражданский арест в кодексе Украины не предусмотрен.
он есть только в Рашке
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 8 июля 2018, 12:18     +8      
В Украине тоже предусмотрен арест гражданами, и это оговорено в Законе


Статья 207. Законное задержание

1. Никто не может быть задержан без постановления следственного судьи, суда, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Особенности задержания отдельной категории лиц определяются главой 37 настоящего Кодекса.

2. Каждый имеет право задержать без постановления следственного судьи, суда любое лицо, кроме лиц, указанных в статьи 482 настоящего Кодекса:

1) при совершении или покушении на совершение уголовного правонарушения;

2) непосредственно после совершения уголовного правонарушения или во время непрерывного преследования лица, подозреваемого в его совершении.

3. Каждый, кто не является уполномоченным должностным лицом (лицом" которому законом предоставлено право осуществлять задержание) и задержал соответствующее лицо в порядке, предусмотренном частью второй настоящей статьи, обязан немедленно доставить ее до уполномоченного должностного лица или немедленно уведомить уполномоченное должностное лицо о задержании и местонахождении лица" которая подозревается в совершении уголовного правонарушения.
   Ответить    
Просто очень добрый
И в США. Citizen arrest.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Igor  Lychman
Igor Lychman   страна по ip - od 8 июля 2018, 15:54     +10      
Я знал, что кто-то начнёт вякать за Закон! А сточки зрения Закона ТРУПЫ по вине пьяных уродов — это законно?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Механизатор
Вы помогали крутить или свечку держали)) Шучу, а если серьезно, то пускай хоть так борьба с пьянством идет) Меня как-то остановили буквально на выезде с дома, засунули голову в открытое окно, шумно втягивая ноздрями воздух в салоне, предложили признать себя пьяным)) Отказался-дали посидеть в патрульной машине(кошмрили, показывали чемоданчик с драгером)-не проняло меня, не признался. Потом мне надоело, я достал мобилку и начал набирать 102) Начали нервничать горе-копы. Отдали доки и я поехал)
РС. Я не сажусь за руль со спиртным в животике)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
есть надежный способ — не через рот принимать, а вводить раствор непосредственно в прямую кишку, тогда перегара не будет
   Ответить    
Механизатор
Спасибо)) Я более консервативен во всех аспектах свооего бытия)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 июля 2018, 06:54     +2      
Спиртуган, да ты гурман;)
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 июля 2018, 11:29     +6      
Вы это точно знаете, видели просроченные, с поврежденными пломбами?
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 8 июля 2018, 17:42     -6      
Недавно тормозили в Затоке сутра. Вечером пил два пива.
Их драгер показал 0.52. у меня такое промилле когда я выпью 200 грамм водки, через полчаса.
Послепредложения поехать в больницу им стало неинтересно, отдали документы.
Так что их драгеры это большой вопрос.
   Ответить    
Лючано Борготта
Респект неравнодушным людям, пытающимся восстановить порядок в нашем обществе!
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 июля 2018, 12:25     -3      
Опять у нас минусЁры на вахте…
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 8 июля 2018, 12:41     +9      
Синька зло, а со злом надо бороться.Активисты молодцы.
   Ответить    
Simpatyashka
Знаете, у меня много знакомых, кто водит машину. Так вот никто из них, если приехал на машине, в гостях или кафе спиртного не пьёт. Если человек едет «гулять», будет пить, пусть пиво или вино, пусть один бокал, всё равно, на кой икс он садится за руль?! Чтобы пьяным ехать обратно?! И кто он после этого, дебил и потенциальный убийца. Нормальные водители так не поступают. Поэтому, то что таких «умных» останавливают общественники, я поддерживаю. Хоть кому-то не всё равно, они по крайней мере хоть что-то делают для борьбы с пьяными за рулём.
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 8 июля 2018, 13:49     +1      
У меня сосед водит машину более 30 лет. Любитель посидеть с бабами в кабаках и кафе, почти ежедневно. Трезвым бывает только до 12-13 дня. Но ни разу его не ловили пьяным за рулем! Пока везет, хотя несколько раз попадал в ДТП (откупался).
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
как он еще на свете живет? в таком режиме 30 лет печень и мозг в хлам
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - de 8 июля 2018, 14:59     +3      
Красавцы парни
   Ответить    
Yuriy  Igorevich
А причина для остановки)?
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 8 июля 2018, 17:55     -5      
А вот это тупо обходится боком, или стороной. Немного похоже на ДК- мы крутые, мы можем и нарушить- отбрешемся!!! и осудим, если не наш.
   Ответить    
Самуил
Самуил   страна по ip - fr 8 июля 2018, 18:38     -4      
К сожалению из-за широкой демократии у нас слишком мягкое отношение со стороны закона  к пьяным за рулем. Надо брать пример с Саудовской Аравии или Китая в решении этой проблемы. У них там не чикаются…или голову отрубят или в затылок стрельнут.
   Ответить