Активисты ловили пьяных водителей возле одесских клубов и ресторанов
Рейд по выявлению нетрезвых водителей провели вчера ночью активисты проекта «Питбуль».
Точка сбора — на стоянке на улице Балковской. Перед рейдом руководитель киевской ячейки проводит краткий инструктаж.
«Если вы видите подвыпившего человека, который вышел из заведения и направляется к автомобилю, садится и едет, сразу направляйтесь за ним и сообщайте координаты сотрудникам полиции», — дает наставления руководитель проекта «Питбуль», киевлянин Алексей Павловский.
За три последних года по инициативе активистов организации украинские полицейские оформили больше 2500 протоколов за вождение в нетрезвом виде.
В этот вечер патрульные полицейские составили больше десяти протоколов. В двух случаях помогли активисты «Питбуля».
Так, «улов» был возле «Парк Резиненс» на Французском бульваре. Около полуночи у заведения остановилась Тоyota RAV-4. Из нее с песнями вышли двое мужчин и две женщины. Все они явно были навеселе и шли продолжать хороший вечер в «Парке». Через три часа компания вышла из заведения, и водитель сел в машину. Активисты догнали тусовщиков в районе Довженко. Водитель не стал дуть в трубку и заявлял, что она сломана.
«В «Парке» я был ровно полчаса. Я проснулся и из дома приехал забрать свою девушку», — доказывал водитель Александр К.
Его пришлось отвезти на медосмотр. Он вызвал адвоката, но в итоге отказался от освидетельствования.
Полиция выписала протокол по 130 статье.
Видео Олега Шпака
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
с точки зрения закона сие мягко говоря спорно и вообще то незаконно или законодатель обязан!! прописать такое право и расписать права и обязанности и порядок или
В Украине тоже предусмотрен арест гражданами, и это оговорено в Законе
Статья 207. Законное задержание
1. Никто не может быть задержан без постановления следственного судьи, суда, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Особенности задержания отдельной категории лиц определяются главой 37 настоящего Кодекса.
2. Каждый имеет право задержать без постановления следственного судьи, суда любое лицо, кроме лиц, указанных в статьи 482 настоящего Кодекса:
1) при совершении или покушении на совершение уголовного правонарушения;
2) непосредственно после совершения уголовного правонарушения или во время непрерывного преследования лица, подозреваемого в его совершении.
3. Каждый, кто не является уполномоченным должностным лицом (лицом" которому законом предоставлено право осуществлять задержание) и задержал соответствующее лицо в порядке, предусмотренном частью второй настоящей статьи, обязан немедленно доставить ее до уполномоченного должностного лица или немедленно уведомить уполномоченное должностное лицо о задержании и местонахождении лица" которая подозревается в совершении уголовного правонарушения.
Вы помогали крутить или свечку держали)) Шучу, а если серьезно, то пускай хоть так борьба с пьянством идет) Меня как-то остановили буквально на выезде с дома, засунули голову в открытое окно, шумно втягивая ноздрями воздух в салоне, предложили признать себя пьяным)) Отказался-дали посидеть в патрульной машине(кошмрили, показывали чемоданчик с драгером)-не проняло меня, не признался. Потом мне надоело, я достал мобилку и начал набирать 102) Начали нервничать горе-копы. Отдали доки и я поехал) РС. Я не сажусь за руль со спиртным в животике)
Знаете, у меня много знакомых, кто водит машину. Так вот никто из них, если приехал на машине, в гостях или кафе спиртного не пьёт. Если человек едет «гулять», будет пить, пусть пиво или вино, пусть один бокал, всё равно, на кой икс он садится за руль?! Чтобы пьяным ехать обратно?! И кто он после этого, дебил и потенциальный убийца. Нормальные водители так не поступают. Поэтому, то что таких «умных» останавливают общественники, я поддерживаю. Хоть кому-то не всё равно, они по крайней мере хоть что-то делают для борьбы с пьяными за рулём.
У меня сосед водит машину более 30 лет. Любитель посидеть с бабами в кабаках и кафе, почти ежедневно. Трезвым бывает только до 12-13 дня. Но ни разу его не ловили пьяным за рулем! Пока везет, хотя несколько раз попадал в ДТП (откупался).
К сожалению из-за широкой демократии у нас слишком мягкое отношение со стороны закона к пьяным за рулем. Надо брать пример с Саудовской Аравии или Китая в решении этой проблемы. У них там не чикаются или голову отрубят или в затылок стрельнут.
Вы имеете в виду- почему она их не отлавливает, как нарушителей законов? Вопрос правильный! Вас завтра, вечером, на тротуаре, остановят такие дружинники и начнут качать права на ровном месте, например- громко разговаривали, шатались!!!, вы как поступите- утретесь, или будете отстаивать СВОЕ ПРАВО? Еще раз- КТО, КАКИМ ЗАКОНОМ ДАЛ ИМ ПРАВО ЗАМЕНЯТЬ ПОЛИЦИЮ??? Ссылку дадите?
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big