ПС



В Одессе стало безопаснее: уровень грабежей и разбоев значительно снизился


 Руководитель Главного управления полиции в Одесской области Дмитрий Головин подвел итоги первого года своего пребывания на этой должности.

Как сообщил правоохранитель на своей странице в Фейсбуке , он возглавил одесскую полицию в критический момент, когда наш город лидировал в антирейтинге самых криминогенных районов Украины. Ситуацию удалось переломить.




«Сегодня мы уже видим другую Одессу. Об этом красноречиво свидетельствует то, что значительно снизилось количество преступлений, совершенных в регионе. Если за прошлый год полиция зарегистрировала более 34 тысяч преступлений, то за 10 месяцев этого года мы видим 28 717 преступлений», — отметил Дмитрий Головин.

По его словам, значительно улучшилась раскрываемость преступлений – в 2017 году эта цифра составила 10 257, в то время как за весь 2016 год раскрыли чуть больше шести тысяч преступлений.

«Меня радует и то, что уменьшился уровень грабежей (на 41%) и разбоев (на 35,8%). Это означает, что Одесская область стала более безопасным регионом», — отметил Дмитрий Головин.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Дмитрий Головин
Дмитрий Головин
экс-начальник ГУНП в Одесской области
103 новости

Новости по этой теме:


Реклама

Makkan
Makkan   страна по ip - od 9 ноября 2017, 20:57     +12      
Как же безопасно стало жить?! …
   Ответить    
Асясяй
Главное чтоб убийств и перестрелок на улицах было меньше..
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 9 ноября 2017, 23:26     +16      
В 185 маршрутке работает постоянная банда карманников — будьте осторожны!
   Ответить    

Нестор Иванович
Интересно, а сам Дмитрий Головин, верит в то, о чем сообщил на своей странице в  Фейсбуке? Думаю , что не верит…
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Чувствуете ли вы себя в безопасности?

Опросы | Новое Время
   Ответить    
Пересмешник
Та ты шо! Правда? Менты перестали кормиться с рук бандюков и стали с ними бороться? Фантастика. Просто обыватели перестали обращаться к ментам — бестолку.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 9 ноября 2017, 21:24     +19      
Так и хочется ему процитировать:Иван Васильевич у меня такое чувство, что вы не говорите, а бредите! Головин, что принимаешь, или куришь такое ляпая.Попробуй пройди вечером не по центральным улицам держа телефон в руке.
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 9 ноября 2017, 21:27     +8      
Как это происходит на деле 1 пример кража, приехали копы(в лучшем случае через 2 часа, так как в реалии по 20-30 эпизодов по районно в сутки) и еси сумма ущерба не привышает пару тыс грн. они отговаривают писать заяву и п.х., мотивируя это низкой расскрываемостью и не желанием работать говоря об этом прямо в лицо 2 пример нарики и драг диллеры в конец обнаглели(всё чаще видишь не фигню дарт вейдера и прочих сектантов, а надпись на стенах соль, бошки) отсюда и раскрываемость…но хочется всё таки отметить шо копы чётче стали реагировать на нарушения пдд, об остальном грить пока рано…
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 9 ноября 2017, 21:33     +7      
Если честно, то устал закрашивать с группой лиц рекламу "шишек"!!! … 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Sergey Bouleward
«Если за прошлый год полиция зарегистрировала более 34 тысяч преступлений, то за 10 месяцев этого года мы видим 28 717 преступлений»
 Они математику в школе вообще учили? Добавить еще 2 месяза получится 34 тыс с лишним!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 ноября 2017, 21:33     +8      
Всё может быть.
Разница в том, что раньше все СМИ молчали в тряпочку, и боялись громко «испортить воздух».
А сейчас, все ТВ каналы, ради рейтинга, новости начинают  как ни с ДТП, так с пожара, утопленника, или ограбления, как будто это что-то экстраординарное для 40-ка миллионной страны
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 9 ноября 2017, 21:38     +17      
Конечно статистика снизилась! -Когда в райотделах регистрируют грабежи, разбои как кражи, покушение на убийство, как хулиганство, убийство как нанесение телесных повреждений повлекшие смерть и т.д, Можно продолжать перечислять бесконечно долго-не хочется сейчас время тут терять! Головин, а кто раследует дела и осуществляет розыскные сопровождение если 80% следаков и оперов разогнали, а места профессионалов заняли работники вообще без опыта! Или дефиктивные патрульные уже начали раскрывать преступления?!
   Ответить    
Nikolaevich
ударим статистикой по беспределу
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 9 ноября 2017, 21:54     +13      
Ну вообще-то по правде говоря ситуация изменилась всё-таки в лучшую сторону:если ещё пару лет назад в райотделе надоедливому заявителю дежурный мог дать по горбу дубинкой и пинками выгнать, то сейчас вас с улыбкой от говорят писать заявление! Как говорится прогресс на лицо! :-) 
   Ответить    
Асясяй
Странно, что гражданина М.В. Небабина, который задёргал все отделения полиции Киевского района своими лжезаявлениями, ещё не огрели.
Он уже всех следаков достал!
   Ответить    

Leonid  Frantseskevich
Ага, и 20 машин за несколько часов не сжигают беспрепятственно…  
   Ответить    
Жeня Женя
Соглашуь, довольно странно читать статью о безопасности в Одессе на фоне нашумевшего беспредела по сжиганию машин…
Начальник похоже премию хочет по итогам года, вот и пиарится..
   Ответить    
Великолепный
Поджог машин и грабежи это, как бы разные понятия.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Если за прошлый год полиция зарегистрировала более 34 тысяч преступлений, то за 10 месяцев этого года мы видим 28 717 преступлений…
А теперь простая математика!
До конца года еще 2 месяца.
И судя по динамики, то за эти 2 месяца и будет чуть больше 34 тыс.
В чём лучше стало?
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 9 ноября 2017, 22:18     -4      
Даже в графиках раскраску в виде флагов используют. Зачем?
И что плохого в том, что полиция зарегистрирует как можно больше преступлений? В США наоборот, каждый шериф старается как можно худшую статистику предоставить, чтобы его городу перепало хорошее финансирование на борьбу с. 
   Ответить    
Будьмо!
У вас фобія на українській прапор?
   Ответить    

F-302
F-302   страна по ip - od 10 ноября 2017, 00:17     +6      
Ага, снизилось, но почему-то прямо в центре города, прямо напротив бизнес-центра «Шевченковский» на Александровском проспекте уже который год функционирует наркопритон. Наркота обнаглела, ширяются прямо на улице, иглы разбрасывают, а этим «борцам с преступностью» плевать.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 10 ноября 2017, 06:35     +3      
Так бабло имеют с наркопритонов ничего не изменилось.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 10 ноября 2017, 01:49     +1      
В общем возврат к старой ментовской системе. Снова волнуют одни циферки в отчете.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 10 ноября 2017, 06:33     -2      
Главное головин забыл сказать, что Одесса это не сепарский город, или головин лукавит и ждёт путина как не которые особи при власти?Ваша служба 102 просто конченная, выпытывают даже паспортные данные, и не идут к преступнику, а ломятся к тебе домой говорят покажи пальцем и расскажи что эта тварь натворила, тупые бараны.
   Ответить    
интересный
Что курят мусара что бы такое заявлять?? Или млять они грибы едят??
   Ответить    
   Правила


6 element