В полной боевой готовности: 1 отдельная танковая бригада
0
Продолжаем рассказ о состоянии отдельных соединений украинских Вооруженных сил. Полностью готовы защищать Украину и военнослужащие Первой отдельной гвардейской Новгородской орденов Красного Знамени, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Красной звезды танковой бригады 8 армейского корпуса, которая дислоцируется в Черниговской области.
На вооружении бригады стоят модернизированные танки Т-64БМ «Булат».
История 1-й отдельной танковой бригады берет свое начало 12-го декабря 1942-го года, когда у станции Лось в Подмосковье началось формирование 1433-го самоходно-артиллерийского полка, который стал одним из двух первых в истории самоходно-артиллерийских полков.
Воевал в составе Волховского и 3-го Прибалтийского фронтов.
За мужество и массовый героизм, проявленный личным составом в боях за освобождение города Новгорода, полку было присвоено почетное наименование «Новгородский», а за освобождение городов Остров и Тарту полк был награжден орденами Красного Знамени и Красной Звезды.
За мужество, проявленное в боях за город Самотня, полк был переименован в 423-й гвардейский самоходно-артиллерийский полк. После этого полк участвовал в овладении городами Опель, Котбус, Бранденбург, за что был награжден орденами Богдана Хмельницкого II-й степени, Александра Невского и Кутузова III-й степени.
В 1956-м году 423-й гвардейский самоходно-артиллерийский полк был переформирован в 292-й гвардейский танковый полк, вошедший в состав 72-й стрелковой дивизии.
После провозглашения Украиной независимости, согласно Закону «О Вооруженных Силах Украины» от 6-го декабря 1991-го года, часть вошла в состав Вооруженных Сил Украины.
В 1997-м году на базе 292-го и 280-го танковых полков была сформирована 1-я отдельная танковая бригада. Бригаде на вечное хранение было оставлено Боевое знамя 292-го танкового полка, его боевые ордена и исторический формуляр.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Броня крепка, и танки наши быстры. Кстати, а чего наши военные всегда готовы охранять свою воинскую часть? А кто будет охранять наши украинские границы?
Вам плюс. Юмор детектед! =) Одесситы, переставайте! В юморе наша сила! Пришли Росея, а мы смеялись! Вольный город, а нам смешнО, красные — угорали, румыны, а мы торговали Одесса переставай! Придут враги, дадим люлей! (приднестровье мы Вас ждем ) Город, который держал самую долгую оборону в истории «ВОВ», просто потому что пришли пацики с другого района, не должен унывать!!!
Человек, который занимается предательством просто отвратителен по своей натуре. Так же изучая историю можно уж наконец усвоить, что предатель, после того как его используют — устраняют!
деза -- это ваша устаревшая ссылка за 2011 год, хотя ничего и не поменялось.
А теперь конкретика. Похвастаться заказом МО на оборонном заводе и принять в строй, это как говоритья в Одессе две большие разницы. Почему в данный момент про Оплоты ничего не слышно? Где они все сейчас? В схронах?
А предателем я не являюсь -- я хунте не присягал, а россияне мне братья и встречу их как братьев.
Удивительно, сегодня, имени Кутузова, Красной звезды, почему не переименовали? Непорядок! Сегодня модно бригада имени Шухевича , на крайний случай имени Петлюры.
Отряды Махно с боями ушли из окружения в районе Гуляйполя и несколько месяцев перемещались по Украине, уходя от преследования. При этом отдельные соединения красных, в особенности принимавшие участие в совместных с Махно боях, сражались против махновцев «нехотя», иногда переходя на сторону повстанцев.(с) Викик
Вы либо не понимаете, либо видете сон. «Сие на радость» пойдет только России, так как Европа, посчитав это экономически не целесообразно, закрыло глаза. Посмотрите европейские каналы — по ним показують, что в Украине все спокойно, а Россия проводит запланированные учения Мы как всегда одни как было при Великом, Хмельницком, Махно, Бандере (хоть щас и заминусуют)
Кто же позволили в условиях полной боевой готовности публиковать данные о месторасположении, вооружении и численности военных частей?!! Понятно, что с Россией никто воевать не собирается, но все же
«Первой отдельной гвардейской Новгородской орденов Красного Знамени, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Красной звезды танковая бригада 8 армейского корпуса» — интересно, как себя чувствуют те уроды, которые крушат все что напоминает им о Советском Союзе, которые уничтожают памятники неизвестному солдату и защитника отечества. Которые даже звезду которая всю жизнь висела над Радой, уничтожили???!!!