фр буль 3



В полной боевой готовности: Железная бригада


Продолжаем рассказ о состоянии отдельных соединений украинских Вооруженных сил. Дать отпор агрессору готова 24-я механизированная Самаро-Ульяновская, Бердичевская ордена Октябрьской Революции трижды Краснознаменная орденов Суворова и Богдана Хмельницкого Железная бригада имени Данилы Галицкого 13 армейского корпуса.




Бригада является старейшим соединением Вооруженных Сил Украины. Она была сформирована 26 июля 1918 году приказом РВС 1-й армии Восточного фронта из добровольческих отрядов Самары, Симбирска и Сенгиляя, действовавших на сенгелеевском и ставропольском направлениях под наименованием 1-й сводной Симбирской пехотной дивизии.

Часть сражалась на полях Гражданской, советско-финской и Великой Отечественной войн.

Участвовала в разгроме врага под Москвой, Сталинградской битве, (обороняла город и ликвидировала группировку фельдмаршала Паулюса, при этом уничтожила 3300 и пленила 5575 вражеских солдат и офицеров, захватила 53 танка, 5 самолетов, около 5000 грузовиков и много другой боевой техники) Донбасской наступательной операции, освобождении Левобережной Украины, в Житомирской-Бердичевской, Проскуровско-Черновицкой, Львовско-Сандомирской, Восточно-Карпатской, Западно-Карпатской, Моравско-Остравский и Пражской наступательных операциях.

Боевой путь закончила 9 июня 1945 освобождением города Летовице в 100 километрах от Праги.

В Параде Победы участвовал сводный взвод дивизии во главе с капитаном Клюевым под Знаменем части.

В послевоенный период местом дислокации дивизии был Прикарпатский военный округ. Штаб дивизии и основная часть располагались в городе Яворов.

После распада Советского Союза дивизия вошла в состав Вооруженных Сил Украины.

18 февраля 1992 военнослужащие дивизии приняли присягу на верность народу Украины. 19 мая 2001 Указом Президента Украины № 268/2001, дивизии было присвоено почетное наименование «имени князя Даниила Галицкого».























Новости по этой теме:



disputor
disputor   страна по ip - ua 8 марта 2014, 11:54     +38      
не дай Бог…
   Ответить    
putkis
putkis 8 марта 2014, 12:08     0      
Дай Бог, чтобы у вождей-командиров, сидящих в теплых кабинетах в Киеве, хватило чувства собственного самосохранения и ума не давать никаких команд типа «На Крым! ". Жизнь этих ребят не стоит того. Она бесценна!
   Ответить    
Odys
Odys   страна по ip - ua 8 марта 2014, 12:21     +3      
А что вы предлагаете, сидеть и раскрыв рот  безучастно смотреть как об нас ноги вытирают?!
   Ответить    
zyavs
zyavs 8 марта 2014, 13:27     -4      
Опомнились! Ноги уже давно вытерли — на майдане…
   Ответить    
vjacheslav odessa
Я предлагаю привести все войска в боевую готовность и охранять западные рубежи. А Крым должен решаться исключительно в политической плоскости! Это геополитика.
Защищайте матерей и детей а не кролика с тимохой, которая кстати после ультиматума Путину слегла на больничку в Германию.
Сейчас к Украине выдвинут территориальные претензии: Румыния, Польша и т.д.
Лично Я буду воевать на 2 фронта и против России(если прийдеться) и против бандерлогов. Поэтому и не спешу записываться в ряды вооруженных сил — под флагом бандеры не встану!
   Ответить    
Lefu
Lefu 8 марта 2014, 12:33     -9      
Посмотришь, а ведь Украина хочет воевать не своими войсками, а теми, которые создала Россия???!!!
Начните с того, что скажете СПАСИБО России за созданные Россией-же войсковые части.
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 8 марта 2014, 12:38     +9      
Россия -- это не СССР. А Украина была частью СССР и создавала все это вместе со всеми.

Этому вообще-то в школе учат. В 5-6 классе, думаю. Тебе сколько лет, малыш? Или ты бредишь?

Не в курсе, что до 1991 года не было такой страны как РФ? Ну, я тебе об этом сообщаю.
   Ответить    
Lefu
Lefu 8 марта 2014, 13:19     -9      
Тогда это еще Россия была /из добровольческих отрядов Самары, Симбирска и Сенгиляя/ в 18 г. 
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 8 марта 2014, 18:29     -3      
Ну я тебе сообщаю что рф правопреемница ссср, поэтому не базарь…
   Ответить    
tret
tret 8 марта 2014, 12:38     +15      
CCCР создала а не Россия… это 2 большие разницы..
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 8 марта 2014, 14:59     +8      
Ну во-первых войска были созданы НЕ РОССИЕЙ, а советским союзом!
   Ответить    
КоТковарныЙ
пусть большие дяди писюнами друг перед другом похвастаются-а Украину трахать не будут!! )) может испугаются друг друга или закомплексуют! )) 
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 8 марта 2014, 14:59     +3      
Пугает слово «может»…
   Ответить    
мэри
мэри   страна по ip - ua 8 марта 2014, 13:10     +4      
об этом нужно было думать уроду гоблину.а вот придут в парашию груз 200. Может гоблина и повут на куски
   Ответить    
Lefu
Lefu 8 марта 2014, 13:21     -3      
А теперь обратите внимание: насколько спокойна и конкретна Россия в своих действиях и насколько СЕЙЧАС истерична Украина, нет, Одесса!
   Ответить    
мэри
мэри   страна по ip - ua 8 марта 2014, 13:57     +1      
спокойный и конкретный маньяк.который напал на суверенное государство. Растоптав будапештский договор. Будь проклят Путин.будь прокляты те кто его поддерживают!!! расплата ублудку путину будет и не сомневайтесь:-)  сатана падет
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кимирсения
Ты служило?
   Ответить    
Лентяй
Лентяй   страна по ip - od 8 марта 2014, 14:38     +6      
Я отслужил.
Краснознаменный Северный Флот.
ВУС — мастер по ремонту РЛК.
Место рассредоточений на случай войны — остров Кильдин.
Ютовая швартОвая команда, по швартовочному расписанию.
Три года в Заполярье. Кольский, Мурманскся область, пос. Росляково.11 мая прИзыв, летели из Одессы самолетом в Североморск, 21 мая сошел с корабля, под звуки Варшавянки, самолетом вернулся в Одессу.
Бой в рынду — до сих пор звучит в моей душе.
Я — горжусь.
   Ответить    
мэри
мэри   страна по ip - ua 8 марта 2014, 14:42     -4      
Раз служил.то иди и ликвидируй российских свиней.которые по нашей земле топчутся. А если не идешь. То нет повода для твоей гордости
   Ответить    
Лентяй
Лентяй   страна по ip - od 8 марта 2014, 14:50     +3      
Мерин, я не понимаю о чем ты
Я — за мир и равноправие.
   Ответить    
Лентяй

   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 8 марта 2014, 12:02     +15      
Ошибаешься, дружище. На самом деле Украине не обязательно победить в конфликте. Понятно, что она этого не может.

Но она может создать приличный груз-200 домой в Россию.

И после этого, боюсь, рыпаться уже будут не здесь. А внутри РФ. Не умеешь считать на пару ходов вперед.
   Ответить    
putkis
putkis 8 марта 2014, 12:12     -7      
Детей призывного возраста у Вас нет, как я понимаю. А вам в мозг не приходит мысль, что речь идет о ЖИВИХ сыновьях, а не просто о «грузе 200»? Кощунство, сидя у компа, призывать к братоубийственной бойне.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 8 марта 2014, 12:17     +2      
с этими вопросами к путлеру.
   Ответить    
putkis
putkis 8 марта 2014, 12:23     -4      
Т.е. мадам(?)Вы одобрите приказ и.о.президента этой страны начать полномасштабные военные действия в Крыму? Открыть огонь на поражение и начать получать и отправлять «груз 200», как некоторые тут мечтают?
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 8 марта 2014, 12:26     +3      
В Украине НЕТ российских войск по заверению Путина. Значит есть неопознанное вооруженное бандформирование.

Что делают с бандами все нормальные страны? Правильно -- их уничтожают.
   Ответить    
putkis
putkis 8 марта 2014, 13:32     -5      
Открою вам информацию: в Крыму есть российские войска и они там находятся по Договору о базировании ЧФ РФ (сокращение расшифровать?)
Следующее. Обнаружением и ликвидацией незаконных вооруженных формирований («бандами») занимаются органы внутренних дел «нормальной страны», а вооруженные силы (включая Железные бригады)обеспечивают отражение внешней агрессии.
Далее. Понятие «внешняя агрессия» — это не то, что возникает в воспаленном мозгу позаштатного блогера, пусть он даже мнит себя одесситом.
Это устоявшееся юридически сформированное международное понятие и к ситуации в Крыму международным сообществом через резолюцию ООН (как в случае с Израилем) не привязываемое.
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 8 марта 2014, 14:30     +3      
Войска, размещенные по договору о базировании имеют погоны.

Нет погон -- бандит. И да, я понял, что ты не одессит, а говно-шлюха из Усть-Суходрищенска.

Плюс очень тупая. Батька таки много пил, да?:)
   Ответить    
putkis
putkis 8 марта 2014, 23:43     -3      
«И да, я понял, что ты не одессит, а говно-шлюха из Усть-Суходрищенска. Плюс очень тупая. Батька таки много пил, да?:)»
Согласен, этого болезного таки нужно номинировать на звание «Призрак анахронизма-3». Чел аж вспрел от злобы. Совсем белый(С)
   Ответить    
Кимирсения
1. Кто призывает? На территорию нашей страны без малейшей причины ввели оккупационные войска.
2. В частях солдаты контрактники, а не призывники.
3. Я лично пойду как офицер запаса если будет во мне необходимость.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
putkis
putkis 8 марта 2014, 12:26     -2      
На всего три буквы из русского алфавита?
   Ответить    
putkis
putkis 8 марта 2014, 12:25     -5      
Такой же военный билет имеете как у Гончаренко?
А кровь солдата срочника отличается от таковой контрактника?
А солдаты другого государства уже кровь пустили?
   Ответить    
Кимирсения
Ты там что-то рассказывал про детей призывного возраста, я тебе объяснил про контрактников.
Я не знаю какой военный билет имеет Гончаренко.

Тебе, тролляка сепаратистская я кормить не буду :) 
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 8 марта 2014, 12:23     +5      
Дружище, это не Я войска ввел на территорию суверенного государства, а товарищ Путин. Поэтому со своими разговорами о кощунстве ты не по адресу обратился. Это раз.

Два. Первый пост на Думской у тебя 3 марта этого года. Так что ты очередной путинский бот-членосос, а не одессит.

И можешь смело идти на йух со ВСЕМИ своими рассуждениями. Мне жаль вас, дешевых шлюх, понаехавших на этот форум. Мама с папой не смогли на нормальную учебу пристроить в свое время? Приходиться отсасывать теперь? Бедняга, неужели в России нет работы получше?
   Ответить    
адекват
Когда и куда конкретно надо было пристроить свое чадо на нормальную учебу?
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 8 марта 2014, 12:28     +5      
Это ваше чадо пишет? Соболезную.
   Ответить    
putkis
putkis 8 марта 2014, 13:04     -3      
«можешь смело идти на йух со ВСЕМИ своими рассуждениями», «дешевые шлюхи», «отсасывать», «бот-членосос» — и это весь набор для мыслеизъявления? При этом педалируется апломб интеллектуала и всезнайки. Ну, а ярость то к чему? Прикрыть свои фобии и комплексы можно и другими способами. К доктору обратитесь, в стране медицинская помощь безоплатна. Особенно психиатрическая.
Касаемо времени регистрации ника. Разве запрещено его изменять и регистрировать другой датой?
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 8 марта 2014, 13:11     +2      
Про «менять ник» ты расскажешь психиатру, о котором так любишь рассуждать.

Лучше расскажи -- почему ж твои родители все-таки не устроили тебя в хороший ВУЗ? Папка бухал много? Не противно теперь регаться на форумах и писать всякую херню по методичкам куратора? Платят ведь копейки, небось.

Мальчик, мне тебя реально жаль. У тебя ведь нет будущего.
   Ответить    
putkis
putkis 8 марта 2014, 13:57     -6      
Вы себя уже исчерпали и поэтому банально не интересны.
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 8 марта 2014, 14:33     +3      
Залогинься под одесским аккаунтом, говна кусок. Слабо? :)
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 8 марта 2014, 12:24     +3      
Когда к тебе придут домой бандиты, подстели им подушечку, чтоб им было удобнее трахнуть твою жену. А то мало ли -- вдруг кто-то пострадает.

Далекий ты наш. :) 
   Ответить    
адекват
Правый сектор и прочие штурмовики пугают мирных жителей не меньше.
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 8 марта 2014, 12:31     +3      
Идиотов напугать не сложно. Но пока что избивали людей в Одессе сугубо ребятки Яника. А в Крыму захватили территорию войска спецназа ГРУ РФ.

Вот и думайте -- чем вас пугают, а что происходит в реальности.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 8 марта 2014, 12:25     +3      
Что можно сделать, если нет ни флота для десантуры, ни авиации, а в Крым ведут две тропинки на перешейке и жд колея. Или через Сиваш  мокропутными бригадами. Поезд ушел. Время потеряно. Оперативная обстановка не в пользу ВС Украины.
   Ответить    
Кимирсения
Тут идет вопрос о том кабы у кремлевского съехавшего карлика большие аппетиты не проснулись.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 8 марта 2014, 13:40     -5      
Тогда тем более, преступно гнать армию в мышеловку и открывать рубежи на севере, востоке и на границе Приднестровья. Сколько там кротов-советников работает в правительстве с такими советами. Одним махом лишиться армии собранной в кучу.
   Ответить    
cnjtxrf
cnjtxrf   страна по ip - od 8 марта 2014, 18:56     +3      
На Аляску!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кимирсения
Вот эта?
   Ответить    
Tupop
Tupop 8 марта 2014, 12:22     +17      
Офицеру запаса стыдно не знать слова «муляж». Не говоря уже о предназначении оных.
   Ответить    
Кимирсения
Патриотов не интересует мнение латентных сепаратистов и коллаборационистов.
   Ответить    
адекват
А чем отличается народно-освободительная борьба от сепаратизма? Можно на примере ОУН.
   Ответить    
Лентяй
Нет, вот эти
   Ответить    
RanStyleNS
RanStyleNS   страна по ip - od 8 марта 2014, 12:05     +15      
Россия в Крым  — парадные войска привела.
А ее «современность» воспета лишь в Рус. документальных фильмах… Так же как и С.Корея — держатся на ядерном оружие…
   Ответить    
адекват
Что интересно, так и США, и остальные обладатели ЯО не собираются отказываются от этого держания…
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 8 марта 2014, 12:07     +13      
Основная сила армии РФ -- ядерное оружие. Если сравнить армии России и США БЕЗ ядерного оружия, то Россия -- карлик. Не веришь -- почитай, что сами российские эксперты пишут на эту тему.

Например, генерал Ивашов.
   Ответить    
Лентяй
Лентяй   страна по ip - od 8 марта 2014, 16:46     -4      
и?
   Ответить    
Шмульц
Шмульц   страна по ip - od 8 марта 2014, 12:56     +13      
Там показуха сплошь.У нас армия достаточная для обороны, и мы на своей земле! Хер им, а не Украина!
   Ответить