artville1



6 мая 2020, 13:10   

В порту «Южный» судно разлило несколько тонн пальмового масла: владельца обяжут заплатить 2,5 млн долларов


0

Больше 8 тонн пальмового масла разлилось в акватории порта «Южный».

Происшествие случилось еще 30 апреля, сообщил вр.и.о. председателя Государственной экологической инспекции Украины Егор Фирсов.  




Масло вылило судно Stavanger.

Государственная экологическая инспекция осуществила расчет ущерба, нанесенного государству в соответствии с «Положением о порядке исчисления размера возмещения и уплаты убытков, причиненных вследствие загрязнения с судов, кораблей и других плавучих средств территориальных и внутренних морских вод Украины.

По информации АМПУ, количество загрязняющих веществ, сброшенных в водную среду, составляет 8437 кг. Сумма ущерба составляет 2 миллиона 416 тысяч 557 долларов США.

В соответствии с процедурой судно было задержано в порту пока владелец не компенсирует нанесенный ущерб. По предварительной информации, тяжелых последствий для окружающей среды удалось избежать, большинство работ по ликвидации последствий разлива уже завершено.

Судно построено в 2004 году. Длина 183 метра, ширина 32. Водоизмещение более 45 тысяч тонн, валовая вместимость 30 тысяч тонн.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Jet
Jet   страна по ip - ua 6 мая 2020, 13:17     +5      
Это ценное сырьё, даже в таком виде, после сбора с поверхности.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 6 мая 2020, 13:20     +7      
Можно узнать — кому конкретно пойдут эти деньги?
   Ответить    
Любочка Сергеева
"Государственная экологическая инспекция" — вам ни о чем не говорит?
   Ответить    
Константин Макиенко
Температура затвердения + 20 Потому оно вредно для организма
   Ответить    
Пряник)
Пряник)   страна по ip - od 6 мая 2020, 13:37     -3      
Рошен?
   Ответить    
StopZeVirus
Идиот!
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 6 мая 2020, 13:49     +6      
«Своя линия» оплатит?)
   Ответить    
ipadpro
ipadpro 6 мая 2020, 14:38     +2      
Ого насчитали, будто там 80 тонн.
   Ответить    
Любочка Сергеева
А Вы знаете тарифы и расценки?
   Ответить    
Koронер
А потом куда его? В мини-пекарни?
   Ответить    
Константин Макиенко
Это сырьё пойдёт в переработку в рафинации Дельта Вилмар. Высокая температура всё нейтрализует
   Ответить    
Romka Romal
Romka Romal 6 мая 2020, 14:55     +2      
Це   добре,  що   зараз   ще   холодна   вода    і масло зібралось, тому     зберуть,   але  ці   кошти    кому   конкретно   підуть, точніше  у   чий   карман?
   Ответить    
Любочка Сергеева
Штраф государству, а вернее на счет "Государственной экологической инспекции". А расходы за сбор пойдут порту Южный или тому, кто будет собирать этот разлив.
   Ответить    
ОлькаМишкина
Там на уборку его столько же затратят еще, плюс прощай рыба и экосистема водная.
   Ответить    
Alexis Guera
Этот жир безвреден, он сразу затвердел, его перед транспортировкой плавят. Сачком собрать и на переработку, рафинация в помощь. А вот то, что там вся вода с цветной пленкой и воняет соляркой — никого не беспокоит.
   Ответить    
Suprunovichk
Suprunovichk   страна по ip - ua 7 мая 2020, 23:23     0      
Я работал на сливе таких цистерн, жд.Сверху люк открывается, в ниго вставляется теплообменник по которому циркулирует пар (называется игла), ростапливается колодец диаметром метр который сообщает верхний люк и байпас, это отверстие снизу для слива, росплавленний жир насосом через них заканчивают на теплообмнник вне цистерны и подают обратно в неё через верх, где он будучи сильно разогретый форсунки розбризгуется и подогревает основную часть жира. Процедура в общем длится 6 -10ч.потом его также насосом пересаживают в бак хранения на предприятии, где его всегда хранят в подогретом состоянии.
   Ответить    
Гость007
Гость007   страна по ip - od 6 мая 2020, 15:38     -1      
Да, с размахом штрафуют. Тут в норм мтране тысячь 10-20 маесимум
Но мы ж Хохлы оху…, . 
   Ответить    
Caution
Caution 6 мая 2020, 16:43     0      
Цукэркы рошен на начальном этапе
   Ответить    
ZIM
ZIM 6 мая 2020, 18:02     +2      
А то что это древний терминал ни кого не волнует. Пальмовое масло  натурпродукт. Четыре часа работы с правильным оборудованием и проблема решена, а тут будут ждать пока ураган налетит и раздует по акватории порта.
   Ответить    
ipadpro
ipadpro 6 мая 2020, 19:16     +1      
У нас не так много предприятий кому нужно столько пальмового масла))
   Ответить    
serguo
serguo   страна по ip - od 6 мая 2020, 21:52     0      
Они что больные — насчитать 2, 5 ляма долларов??!
В ОАЭ контейнеровоз завалил кран здоровенный, которым разгружают контейнера + небольшое административное здание и никто не погиб, так там насчитали 1 лям с судовладельца, а тут за 8, 5 тонн масла — 2, 5! Предела жадности нашим властьимущим нет вообще!!!
   Ответить    
BAZzik
BAZzik   страна по ip - by 7 мая 2020, 10:33     -2      
Вангую. Никто ничего не оплатит.
   Ответить    
Tourist
Tourist   страна по ip - od 7 мая 2020, 13:06     0      
Гос орган, а расчёт в долл. США, а что с гривной не так))
   Ответить    
Крылья от самолета
Команду домой, ведро на металл (не в первой), а парафин этот вернуть производителю почтой за счёт получателя.
   Ответить    
   Правила



22 февраля
14:00 Туман и сильные порывы ветра: одесситов предупреждают об ухудшении погоды
13:20 За два года большой войны враг запустил по Украине более восьми тысяч ракет и свыше 4,5 тысяч «шахедов»
8
12:20 На трассе Киев-Одесса пассажир BMW пытался подкупить полицейских, чтобы они не штрафовали водителя
7
11:06 «Это наш русский город»: Медведев снова бредит об Одессе (видео)
91
10:15 В Одесской области шесть человек отравились угарным газом, в том числе двое детей
2
09:23 Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины? фотографии
15
08:30 Одесские чиновники пытаются переоформить подаренные Германией автобусы: пока их нельзя использовать по назначению
17
21 февраля
22:50 Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео) видео
30
21:57 Рука москвы или «зеленый переход»? Как украинское зерно стало причиной внутренних проблем Евросоюза
13
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
4
19:36 Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города
67
18:55 От плоской земли до последнего из могикан: в Одессе презентовали вторые «10 разговоров об истории Украины» (фото) фотографии
5
18:19 Дни сбитых летчиков: россия теряет все больше истребителей и бомбардировщиков — почему это случилось именно сейчас?
13
17:34 Ученая, пианистка и бывший повар: кто в Одессе осваивает профессию водителя трамвая (фото, видео) фотографии видео
30
16:42 В историческом центре Одессы появятся сотни паркомест
15






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber