В поселке Авангард открыли памятник основателю «Седьмого километра»
Увековечили в бронзе основателя «Седьмого километра» — 23 августа в поселке Авангард Овидиопольского района торжественно открыли памятник Виктору Добрянскому. Монумент стоит в сквере, который носит название в честь этого известного бизнесмена и мецената.
Левая рука скульптуры символически опирается на цифру «7». Виктор Добрянский родился в 1936 году в селе Дзиговка Винницкой области. В 1973-1976 он был начальником Овидиопольского районного управления сельского хозяйства, далее — председатель колхоза имени XXI съезда КПСС (впоследствии агропредприятие «Авангард-Д»). В 1989 году создал предприятие «Промтоварный рынок». Много средств Добрянский вложил в развитие поселка Авангард: по его инициативе здесь провели газ, сделали дороги, водопровод, канализацию, открыли бюветы, построили храм, современный детский сад-школу и общежитие. Фото с официального сайта Промрынка «Седьмой километр»
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Интересно, кто инициатор сего действа?
Ответить
|
 |
Хозяйственник вроде был и не плохой, но вот детьми ему не повезло! Одну дочку в наказание даже посадил простым кассиром на свою автозаправку.Зять его как-то пьяный въехал в взвод солдат-несколько трупов и несколько тяжёлых раненых.Нашли водилу который взял вину на себя!
Ответить
|
 |
убожество. почему нельзя делать мемориальные объекты не как надгробия, а как культурные объекты
В виде фонтанов, инсталляций, скверов, и пр
Ответить
|
 |
Наверное потому что памятник он и в Африке памятник, а фонтан это фонтан, и менять их местами может и креативно, но мягко сказать не правильно, вот попробуйте начать с себя, на кладбище пусть Вам вместо памятника поставят инсталляцию, с фонтаном и лазерными лучами)
Ответить
|
 |
Почти как Ильич, только руку осталось вперёд выставить, в сторону 7-го и написать
Правильной дорогой идёте, товарищи) А памятник таки уродский, но на вкус и цвет,
кто оплатил, тот и заказал.
Ответить
|
 |
Если поставили памятник, значит уважают и помнят, а уродский или нет, это не нам решать, я там лично не живу и к семику отношения не имею, не знаю как Вы, но время покажет какая память останется после Вас и какой памятник поставят Вам, поставят ли вообще?
Ответить
|
 |
Изваяние действительно уродливое.Такие многократно видел на могилах братков.Вообще идея очень странная-поставить памятник барыге за постройку рынка.Водопровод, газ, бювет, торгово-развлекательный центр РПЦ МП.Это все здорово, только что то мне подсказывает, что своих кровных там ни копейки, а шиковать с общака в обще то не сложно.
Ответить
|
 |
Больше смахивает на Леонида Ильича.
Ответить
|
 |
Хорошо быть добрым не за свой счёт

Ответить
|
 |
Если рассудить, то в чем особая заслуга Добрянского? В том, что город спихнул с себя рынок, действовавший в районе Староконного, и место для него нашлось на землях колхоза Авангард ,в районе бывшей мусоросвалки ? А денежный поток с рынка, стал настолько бурным, что кое-что даже стало оседать в бюджете Авангарда? Или в том, что построил храм имени себя и дочки?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Думские коментаторы дебилы! Вы кончинные люди люди по жизни! Что вам зделал человек этот который умер? У меня куча знакомых кто стал на ноги благодаря 7 км, а вы хуже п. И. Д. А. Р. А. С. О. В! Завидуете? Молча собаки сидеть! И да — я полицейский, и вам желаю на меня пожаловаться
Ответить
|
 |
Если вы полицейский, ведите себя достойно, а не как последняя сявка!
Ответить
|
 |
Сирожа, пукан подгорает? Называй вещи своими именами.Ты не полицай, ты МУСОР.Когда зять этого ушлепка, пьяный, снес взвод солдат на машине, это ты и твои подельники отмазали этого негодяя за бабки Добрянского.У того чмошника их не было и нет.Так что забейся под лавку и скули оттуда, урод.
Ответить
|
 |
Мусорок, поставь этого истукана у себя на работе и полируйте ему языками гульфик.А нам смотреть на это уродство неохота.
Ответить