sov3

7 июля 2018, 18:08

В преддверии «Си Бриз-2018»: американские корабли заходят в Черное море, а «Геркулесы» садятся в Одессе



Подразделения американского 6-го Флота готовятся к предстоящим международным учениям «Си Бриз-2018». Вчера вечером, пройдя проливы, в Черное море вошел американский ракетный эсминец USS Porter DDG78, а сегодня днем — штабной корабль 6-го Флота США USS Mount Whitney LCC20.

В ближайшие дни ожидается заход этих кораблей в Одессу.

Продолжаются прилеты в одесский аэропорт тяжелой транспортной авиации. Сегодня днем у нас приземлился очередной американский «Геркулес», который привез морпехов и оборудование для учений. Самолет относится к эскадрилье VR-64 Condors и осуществляет доставку различного снаряжения по всему миру в интересах американских Военно-морских сил.

Отметим, ежегодные американско-украинские учения «Си Бриз-2018» будут проводиться с 9 по 21 июля. Кроме американских подразделений к нам прибудут турецкие и румынские корабли, грузинские и молдавские морские пехотинцы, а также водолазы и спецназ из Канады и Великобритании.

 













Неравнодушный
Прекратила Москва платить деньги Витренчихе и нет воплей экзальтированных  старушек.
   Ответить    
отец Иосиф
Таки да, сняли Натаху с довольствия… А сынок её дрючит Газпром во все дыры ) 
   Ответить    
Неравнодушный
… кто её сынок?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 7 июля 2018, 20:08     +7      
https://www.facebook.com/yuriy.vitrenko…

У него недавно было весьма интресное выступление — дискуссия с Джеймсом Робинсоном в КШЭ, в ФБ есть заметки к нему — почитайте.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 7 июля 2018, 20:46     +7      
Может потрудитесь объяснить причину минусов? Я в комментарии выше никакого мнения не высказывал. Дал ссылку на ФБ обсуждаемого человека (Юрия Витренко) и написал, что там IMHO интересно почитать.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 7 июля 2018, 20:23     +8      
Пане Небайдужий, син Вітренко працює разом з Коболєвим, у системі нафто-газу України!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 7 июля 2018, 19:56     +8      
А кто ее сынок?
Как эта идиотка докторскую купила?
Помню ахмнею несла про составные заработной платы. Где-то вычитала,
   Ответить    
любитель
Прозрачный намек путину — эскалация агрессии в Украине может привести к негативным последствиям для российской государственности.
   Ответить    
Неравнодушный
… Путину уже и так конец. Свои же и уберут его, а россиянам скажут что после "длительной и продолжительной болезни".
   Ответить    
dr3050
dr3050   страна по ip - ru 7 июля 2018, 20:21     +2      
Вы нам в 2017 ещё обещали. А они все на месте.
   Ответить    
Неравнодушный
… всё объективно идёт к этому.
   Ответить    
dr3050
dr3050   страна по ip - ru 7 июля 2018, 20:54     +1      
Моим родиьелям так про коммунизм рассказывали((((
   Ответить    
Люблю_Одесу
) ржака.
   Ответить    
Валентин Зверянский
Не ржака, а мегаржака!
   Ответить    
Атлантик
Сегодня держим кулаки за сборную Хорватии. За славян! ) Хорваты против орды. Пардон за оффтоп
   Ответить    
dr3050
dr3050   страна по ip - ru 7 июля 2018, 21:35     -1      
Не знаю, оценили бы они, или были б Вы тверды в намерениях, если б знали, насколько хорваты надменно относятся к восточным славянам и славянам-некатоликам. У моих коллег, кто с хорватами в море работал, отношения с ними ну никак не складывались. А коллега серб нызавал их "катоталлибан")
   Ответить    
Атлантик
Я на 25% хорват. И у меня масса знакомых хорватов, которые прекрасно относятся к украинцам и я не понимаю о чем Вы. 
   Ответить    
Валентин Зверянский
Усташи были такими "няшками".
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 03:10     +8      
Великолух, давай ещё про зверства хорватов с трусиками поведай;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 8 июля 2018, 06:28     +4      
Подождите, их ещё отдадут бильярдистам для игры в новый русский бильярд☺
   Ответить    
Посейдонченко
Браво, пан "Инсайдер", шутка отличная! Шутки и анекдоты лучше всяких нотаций показывают абсурдность многих коллективных глупостей и заблуждений. Например: "Крым никогда не будет бандеровским". А когда он был русским? А что на "великом и могучем" означает слово "крым"? А как и почему называются города и поселки в Крыму? Ялта, например? Севастополь?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 9 июля 2018, 11:43     +3      
на новых сто рублевых купюрах изобразили крым, чтобы Когда доллар станет 100 россияне знали за что!
   Ответить    
Вова Тупин
Усташи полрубля оттяпали.
   Ответить    
dr3050
dr3050   страна по ip - ru 7 июля 2018, 23:14     +1      
Я ж впечатления своих знакомых с Украины передал. В закрытом коллективе коллективе у людей, которых ничего, кроме рабочих обязанностей, не связывает, может быть другой опыт. Не имел ввиду, что с хорватами нельзя дружить.
   Ответить    
Атлантик
В общем ситуация такая, что на каждую российскую гайку найдется хороший хорватский бОлт.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 8 июля 2018, 01:21     +4      

   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 02:57     +3      
Потому что сербы православные, а хорваты католики.
   Ответить    
Фроим Грач
Мы с россиянами и белорусами тоже в православной ментальной традиции (кроме униатов-грекокатоликов Западной Украины и их обширной эмигрантской диаспоры). У сербов с хорватами ещё и язык общий (сербскохорватский, только алфавиты отличаются, у сербов кириллица, у хорватов латиница). Но жизнь в различных условиях (у сербов исторически были свои цари и своя государственность и своя православная церковь, вековое противостояние турецкой исламской экспансии на Балканах, хорваты извечно состояли поддаными Австро-Венгерской католической империи Габсбургов с подчинением Ватикану) сделало этот этнос антагонистическим внутри себя. Усматриваются параллели с Украиной.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 03:40     0      
Фроим Петрович, что Габсбурги немцы, что Гольштейн-Готторп-Романовы. Тогда в чем разница?
   Ответить    
Фроим Грач
В том, несведущий, что империя Габсбургов была католическая, а империя Романовых православная.
Уразумел?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 04:08     +3      
Особенно в Польше и Финляндии. А с учётом прусских корней рода, ты хорошо насмешил мои тапки;)
   Ответить    
Фроим Грач
Смейся дальше, несведущий, в отличие от прозолитирующих Ватикану Габсбургов, насаждавших унию грекокатоличества карпаторосам и католичество балканским славянам, допустившим концлагеря Терезин и Таллергоф по отношению к православным "москвофилам", империя Романовых не насаждала православие ни в Царстве Польском, ни в Великом княжестве Финляндском, демонстрируя веротерпимость и так популярную ныне на Западе толерантность к традиционным верованиям своих подданых.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 04:45     +5      
И по тому же принципу ввела черту оседлости для евреев и уничтожала украинский язык своми валуевскими указами?
   Ответить    
Фроим Грач
Не путай, твоими словами тёплое с мягким!
Полицейско-административное ограничение свободы поселения при наличии у евреев в Росимперии своих собственных судов для решения своих внутренних тяжб не идут ни в какое сравнение с австрийскими концлагерями Терезин и Таллергоф для православных как теперь оказалось украинцев, а тогда русинов-"москвофилов", угрозой голодной смерти принуждаемых к смене вероисповедания. В Росимперии добровольный переход из иудейства в православие поощрялся солидным денежным вознаграждением. Разницу разумеешь?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 05:11     +4      
То есть выселки лучше, чем религиозная свобода? Обоснуй. Заодно и про Валуевский указ. Кстати, про эти лагеря постоянно талдычят пропагандоны типа Куликова и Пургиняна. Ты адепт их секты?
   Ответить    
Фроим Грач
Какая "религиозная свобода" у узников Терезина и Таллергофа водворённых туда за православное "москвофильство"?
Обоснуй?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 05:23     +1      
Давай ещё про Соловки вспомни, они из той же оперы. Так ты адепт Пургиняна или ты адепт Дмитрия Куликова?
   Ответить    
Фроим Грач
Не приписывай мне твоих собственных измышлений, несведущий.
Я лишь своё личное мнение излагаю, сугубо имхо.
И о вышеупомянутых тобою не ведаю, — мало ли лжепророков на просторах Сети?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 06:41     +2      

   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
" Своё личное мнение" Ха, насмешила Яна)
   Ответить    
Посейдонченко
Современные информационные технологии, паны эксперты, побуждают нас быстренько объединяться для производства и потребления. В аэропортах, на судах, на предприятиях, на дорогах. Мы все дружно жжем евробензин в моторах автомашин ведущих марок, едим гамбургеры и пьем кока-колу (квас, чай, кофе — тоже). Всем подошла картошка. Откуда, кстати, она взялась? Быстрее нужно развиваться, господа. В этом все дело.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 8 июля 2018, 00:04     +12      
Как бы хорваты к нам не относились, нашу землю не они аннексировали, не они наши заводы на востоке страны разворовали и не их сапоги отметились там же. 
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 8 июля 2018, 00:10     +10      
Пане Атлантик, щиро вітаю Вас з перемогою Хорватії, над Мокшою! Чудовий вечір, бо прийшов кінець пабєдобєсію мокшанських фашистів!
   Ответить    
Атлантик
Красно дякую! )
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 02:57     +3      
Рясно дякую;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 7 июля 2018, 21:58     -2      
счёт пока равный 1: 1, перерыв
   Ответить    
Неравнодушный
Хорваты наши братья в отличие от сербов — подхалимов Москвы.
   Ответить    
отец Иосиф
ИСПАНИЯ — РОССИЯ. Факты позволяющие считать матч договорным. — Валерий Лобановский

Утром в среду, 4 июля, в Загребе состоялась очень выгодная для хорватской экономики сделка. Российские банки — Сбербанк и ВТБ простили долги на сумму почти 1, 5 млрд евро находящейся на стадии банкротства крупнейшей хорватской компании Agrokor.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
К футболу это не относиться, не лепи, хорваты бъються на совесть.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 7 июля 2018, 23:17     +2      
в добавленное время хорваты уже забили второй гол… Гол забит на 101 минуте
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Сравняли и продули
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 7 июля 2018, 23:53     +4      
Хорватия в полуфинале, Вышли по пенальти… Россия на трибуны
   Ответить    
отец Иосиф
Отпустило… )
   Ответить    
Неравнодушный
Очень рад за хорватов, что это российское футбольное победобесие наконец-то закончилось и можно спокойно теперь смотреть футбол.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 8 июля 2018, 01:20     +4      

   Ответить    
Fifa WAR cup 2018    Ответить    
Фроим Грач
Наёмники-хорваты на Донбассе?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 03:41     +10      
Наемники в армии Вагнера, а это добровольцы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 04:09     +7      
Ты же на сайте свою настоящую морду тоже прячешь;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 04:46     +5      
Я же не возмущаюсь по поводу балаклав, в отличие от тебе, Петренко;)
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 8 июля 2018, 08:11     +7      
Уже. Хорваты, хотя выиграли по пенальти, но объективно были сильнее по игре.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Думская, предупредите, пожалуйста, ЗАРАНЕЕ, если они на морвокзале будут!
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Скажешь это сербам, когда Порошенко к ним приехал.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   страна по ip - us 8 июля 2018, 00:02     +2      
Заходят, бо у путина привычка после чемпионатов и олимпиад нападать на соседей…
   Ответить    
Неравнодушный
Сейчас Путлера ждут российские бунты против повышения пенсионного возраста. Россия идёт на распад прямым курсом.
   Ответить    
Fifa WAR cup 2018
Мне кажется даже если пуйло повысит пенсионный возраст до 100 лет или вообще отменит пенсию, его всё равно будут целовать в попу. Это такая дебильная нация рабов!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 02:59     +4      

   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 8 июля 2018, 09:42     +4      
К сожалению, россияне и это съедят, как и все остальное, скажет путло, что ошибочка вышла, вместо 65-  63, вместо 63- 60, пальчиком погрозит выбранному козлом  отпущения и опять рейтинг до небес. Они всегда готовы поддержать очередного диктатора, менталитет такой. Все, что было думающего, было уничтожено лениным-сталиным, остались одни одобрямсы, в большинстве.(((
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 8 июля 2018, 19:42     +1      
Такое впечатление, что это болото спало 50-60 лет, сейчас вернулось к своему обычному состоянию.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Ну ты фантазёр.
   Ответить    
Люблю_Одесу
Борового не комільфо постити.
Гебнявий чувак.
Чечня дзвінок "другу"
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 05:28     +2      
Ты себя после «обратки» модератором  возомнил или в тебе нквдешные гены взыграли?
   Ответить    
Фроим Грач
Не пиши бреда — не будешь послан!
По теме излагайся!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 июля 2018, 06:42     +3      
Твой стук явно не в тему, посему начни с себя!
   Ответить    
Fifa WAR cup 2018
Хорватия победила мокшей козломордых на Чемпионате войны 2018! Браво!
   Ответить    
Неравнодушный
Не так сталося як гадалося:


>«Приземлили» победобесие!
   Ответить