фр буль 3



В одесском парке воры серьезно ранили двоих полицейских


Двое сотрудников патрульной полиции получили ножевые ранения в Преображенском парке.

Как сообщают источники «Думской», инцидент произошел вечером 7 сентября, когда инспекторы Алексей К. и Артем П. находились вне службы, отдыхали в баре у входа в парк.

Они увидели, как двое подозрительных мужчин копаются в припаркованном автомобиле ГАЗ. Подойдя ближе, правоохранители поняли, что незнакомцы совершают кражу. В этот момент кто-то сзади начал наносить патрульным удары ножом.

Обоих пострадавших госпитализировали. Одному из них удар пришелся в районе почек, второму — в лопатку. Ночью патрульных прооперировали. По последней информации, угрозы их жизни нет.

По подозрению в совершении данного преступления полиция уже задержала троих человек. Расследование продолжается.

 





Новости по этой теме:


Горбуша и кенгуру
Уровень подготовки полисмЭнов зашкаливает.
Скорейшего выздоровления парням.
   Ответить    
Киса и Ося
Да. К большому сожалению один энтузиазм замешанный на справедливости и патриотизме.
   Ответить    
бытует мнение
Уважаемая редакция! хочу дать в морду тому журналисту, который преступление называет инцидентом..? Пусть этот моральный урод сам выйдет вечером в Преображенский парк! Черно…пых там уже просто вкрай, клоака смердючая…
   Ответить    
Неравнодушный
Выздоравливайте и будьте поосмотрительнее впредь. Страховать надо друг друга!
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
чувачёк стоял на стреме в стороне и решил обозначиться ударами в спину…полицейским скорейшего возвращения в строй…уже битые, потому и опытные будут.
   Ответить    
БиберХам
Этот преображенский парк и раньше то не был райским местом, сейчас вообще стал источником преступности, заразы и всего остального, разве что ещё ленкому уступает
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 8 сентября 2016, 16:29     +1      
так ленком уже поприличнее будет, туда алкашам тяжело дойти)
   Ответить    
БиберХам
Ну да))
   Ответить    
Великолепный
Полицейским выздоровления, конечно. А что с «Газелью», ее угнали?
   Ответить    
Роман Власов
Молодцы что остаются верными присяге не только в рабочее время! Здоровья и побольше бы таких неравнодушных и ответственных людей!!!
   Ответить    
090912
090912   страна по ip - od 8 сентября 2016, 14:20     -7      
Не просто остаются верными присяге не только в рабочее время, а еще и в состоянии алкогольного опьянения остаются верными. Ведь совершенно очевидно, что в баре вечерком они не КоАП изучали.
Вообще то есть некоторые нюансики, которые кажутся странными во всей этой стройной истории, несомненно приведенной здесь исключительно со слов полисменов. Во первых их стопроцентное алкогольное опьянение (см.выше), второе это то, что обычные автомобильные воры вот так сразу и легко применили холодное оружие на полное поражение жизненных функций полисменов еще и даже до момента начала полицейскими внеурочной полицейской операции. В третьих это же конечно отсутствие деталей, происшествия (кем и как были задержаны указанные злоумышленники, что с газелью, и почему внесено в ЕРДР только по убийству, а где же покушение на кражу или угон?).
Как-то больше похоже на пьяную поножовщину.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Автомобильные воришки давно не гнушаются применением холодного оружия…
А, полицейские не стали отворачиваться от правонарушения "на их глазах" и вмешались…
А, как поступили бы Вы…?
   Ответить    
090912
090912   страна по ip - od 8 сентября 2016, 14:32     -3      
Я бы действовал согласно инструкции для таких случаев и заверяю Вас, в таком случае в больнице бы не оказался.
Автомобильные воришки не нападают на людей. Я таких случаев не знаю. Это первый, если это он. 
   Ответить    
Днепровец
Если  у них несколько ходок и дело шло к задержанию, то нет ничего удивительного.
Им тоже не лафа срок тянуть, хоть они там и свои.
   Ответить    
090912
090912   страна по ip - od 9 сентября 2016, 09:38     -3      
Я проработал больше 15 лет в органах. за все 15 лет на меня ниразу никто не напал, даже угрозы нападения небыло. Я всю службу мечтал, чтоб на меня напали, чтоб получить связанные с этим бонусы (ну думаю лично вы в курсе о чем я). Я  с радостью спешил по службе в места, где было скопление людей и где накалялась обстановка. Но вот незадача, за такой большой промежуток времени не нашлось дурака, который бы это сделал. А вот этим парням за год службы так повезло — они нашли не просто дурака, а двойного дурака, который порезал сразу двоих. Я думаю этот автомобильный вор мечтал попасть по самой тяжкой статье, которая существует в УК Украины (покушение на жизнь правоохранителей) и получить свою пятнаху.
   Ответить    
marsoxod
Я лично ничего предосудительного не вижу в том что, полицейские в не рабочее время отдыхали, даже если присутствовал алкоголь.В не службы, они такие же граждане как и все.Законом данный вид досуга не запрещен.Как и ничего им не предписывало мешать преступлению в не рабочее время.
Полагаю они сами уже жалеет о том что вмешались.
Хоть и не исключаю обратного.Это как минимум повод для гордости, правда немного глупой и непрофессиональной.
   Ответить    
090912
090912   страна по ip - od 9 сентября 2016, 09:26     -4      
Сколько Вам лет, что Вы в сказки верите? Вы только представьте картину, когда в больницу привозят двух человек из бара с ножевыми ранениями. Наверное работник внутренней безопасности ухохатывался, когда брал у них в больнице объяснения в связи с ЧП и они рассказывали, как они наблюдали за преступлением, а к ним сзади незаметно подкрался диверсант и посадил обоих на нож. Я сам расследовал преступления такого характера и я Вас заверяю — история фантастическая. Двоих сразу можно изрезать только в пьяной свалке.
   Ответить    
Днепровец
Во-первых это ваше измышление.
Во вторых, вне службы им не запрещается употреблять спиртные напитки.
И в третьих, детали разглашаются только с разрешения следователя.
   Ответить    
090912
090912   страна по ip - od 9 сентября 2016, 09:44     -3      
Конечно мое измышление. Я и не говорю что это факт. Я просто говорю о том, что очень подозрительным кажется такая история о нападении воришки с ножем на двух правоохранителей именно при условии их акогольного опьянения в нерабочее время. И мое субъективное мнение (по Вашему измышление) — что они просто участвовали в пьяной поножовщине. Кстате племянник, который работает в патрульной полиции, с которым я вчера вечером имел встречу по нашим личным вопросам, тоже имеет такое мнение, хотя деталей и не знает достоверно.
   Ответить    
Днепровец
Если уж вы имеете опыт, то должны понять, что это были не "воришки",  а люди, которые длительный срок имели возможность повышать навыки обращения  с ножом.
Где такие навыки повышаются, не мне вам объяснять.
Опытный уголовник за несколько секунд порежет трех человек.
   Ответить    
Normalno
Что ты несешь? Прочитай что тебе человек выше пишет! Он прав на 100% не один дебил который берет с машины регистратор или мафон не будет кидаться на полицейского. Он просто пошлет его на..р и в худшем случае убежит, а зачастую просто уйдет еще и так их обложит что страшно будет. (тем более после бара, хотя тут нет слов что они были пьяные) Может я конечно гоню но тут на думской такое чувство что сидят 20 человек и у каждого по 5 аккаунтов. ( А некоторые даже сами с собой разговаривают)
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 8 сентября 2016, 13:30     -1      
А по сторонам зырить и предохранять друг друга от нападения шакалов не учили, а болезные или водки много накатили?Своих надо было вызывать сразу, а не самим лезть!
   Ответить    
Борщевик
Так их совсем ничему не учили. Конкурс прошли и в бой!
   Ответить    
Ukrainenetua Ukrainenetua
На время пока в стране такой бардак я бы вдвое увеличил сроки за тяжкие преступления. А за покушения на жизнь полицейских вплоть до пожизненного.
   Ответить    
090912
090912   страна по ip - od 9 сентября 2016, 09:48     -1      
У нас уже вся правоохранительная система стала святой, чтобы так за нее переживать? То есть сейчас во всех ста процентах случаев, когда человека привлекают к ответственности и отправляют в суд (по любым статьям УК) люди полностью виновны? Или правоохранительная и судебная система в ходе следствия и суда правильно оценивают степень вины? Или вы хотели бы получить двойное наказание, из-за тонкостей и нюансов законодательства, которые не доработала правоохранительная и судебная система?
   Ответить    
0
0   страна по ip - od 8 сентября 2016, 20:11     -3      
Культура это эволюционное достижение превышающее земное, отличающее человека, растения и животные не обладают, не достигли подобным уровнем культуры, от насилия к мирному процветанию путём соревнования(Например: авто выставка, лучшие достижения собранные в одном месте заставляют остальных и первых развиваться мирно и эффективно.). Необходим культурный щит. Реклама, понимание, поддержание, развитие, изучение и приумножение культуры с учётом местных особенностей. У всего есть две стороны выбирайте лучшую. В мире накоплено достаточно знаний и опыта, что бы жить лучше. С учётом глобализации экономический кризис и военные конфликты это общечеловеческий кризис культуры. Цена за непонимание и отход от накопленных тысячелетиями культурных ценностей. Существует общественная среда обитания — рождение, расцвет и увядание определённых явлений.
   Ответить    
   Правила


kador