По Одессе ездит рождественский грузовик с Сантой за рулем (общество)
Уже который год маленький новогодний грузовик с водителем в одежде Санты повышает настроение жителям Одессы и пригорода.
Сияющий гирляндами и под веселые звуки рождественских мелодий старенький ГАЗ-51 со сказочными персонажами в кабине можно встретить в поселке «Зеленый мыс» и его окрестностях.
Этой зимой владельцы автомобиля сделали генеральный ремонт, и теперь грузовичок сверкает новенькой краской и цветными огнями.
Как рассказали в «Зеленом мысе», ежегодно две последние предновогодние недели Санта дарит детям подарки и забирает письма с пожеланиями.
«Жители Суворовского района настолько привыкли к этой сказочной традиции, что ждут праздничное шоу. На страницах соцсетей мы размещаем график движения машины», — отмечают в «Зеленом мысе».
Так, согласно графику, машину Санты можно встретить с 17 часов на двух входах в «Зеленый мыс», возле ТЦ «Семья», ТЦ «Атриум» и других локациях.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Видел лично. Отличная идея! Грузовик ГАЗ-51 в отличном состоянии (внешне). Да и техническое состояние тоже, наверное, хорошее, тк ехал он уверенно, не глох и без визга при торможении, как большинство маршруток.
Нет, того, который не любит людей, именуя их ватниками пенсами православнутыми и прочими олигофренами. Спирт, Петрович и Неравнодушный это один человек?
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.