Под Одессой намечается масштабное высотное строительство: мэрия против


Архитектурно-градостроительный совет облгосадминистрации согласовал сегодня проект детального плана территории части села Фонтанка Лиманского района, являющегося пригородом Одессы.

Согласно проекту, участок площадью 12,5 га (сейчас это поля) будет застроен. На нем появятся многоквартирные жилые дома (8,6 га) и разные общественные заведения.




Застройщик, как обычно, обещает возвести школу на 1100 учащихся, детсад на 280 детей и парковку на 2 тысячи мест. Население нового жилкомплекса составит 5 тысяч человек.

Проект детального плана вызвал негативную реакцию главного архитектора Одессы Александра Голованова. Он заявил, что с городскими властями никто вопрос не согласовывал, а между тем, по его словам, гигантский ЖК создаст дополнительную нагрузку на инженерные сети, социальную и транспортную инфраструктуру города.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Serg  Chernetchenko
А по-моему, лучше так, чем тулить те же многоквартирные дома на крохотные пятачки, без школ, детсадов и парковок.
   Відповісти    

Мотя Пожарник
Абсолютно согласен. По мне, главное чтобы  центр, чтобы саму Одессу оставили в покое. И может там на Фонтанке им удастся  что то в виде современногоо градостроительства с решением всех инфраструктурных моментов.
   Відповісти    
Леня Голубков
Мерия не строит школы, садики, дорога на поселок сплошная пробка, на таирово — пробка. Нужно разширять Одессу не вдоль моря, а в сторону большевика. Через лет 5 будем вот эту хаотичную застройку разгребать. Власти только взятки берут, а что потом…(((
   Відповісти    
Леня Голубков
Уже выяснил кто строит, мой теска Дмитрий Голубев. Вот молодец и люлям помогает и новострои строит и биткоины покупают.
Суперр, ему ДОВЕРЯЮ!
   Відповісти    

deN1985
Как по мне пусть строят, рабочие места + инфраструктура..только в плюс
   Відповісти    
Андрей Одесский
Вопрос в том что инфраструктуры на территории города будут делаться за городские деньги
   Відповісти    

IgorOd
IgorOd   страна по ip - od 19 грудня 2017, 16:11     +9      
И не забудьте про дорогу с поселка…
   Відповісти    
Dmitriy Sobakin
а каким боком гл.архитектор г.Одессы к с.Фонтанка Лиманского р-на?
   Відповісти    

ДруХ деЦтва
Это сразу за «Ривьерой» планируют строить?
   Відповісти    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 19 грудня 2017, 17:40     +2      
над
   Відповісти    

Starter
Давно уже говорил. Нужно расширять границы города застройкой пригорода, а не тулить высотки в городе, где и так места нет. Но строить вместе с дорогами, школами, дет садами. Потому что в городе поный капец.
   Відповісти    
KATPAH
Ой, та за землю такая драка идёт.
«Однако уже совсем недавно не повезло и начальнику управления земельных ресурсов Одесского горсовета Дмитрию Коту. Злоумышленники сожгли его «Лексус». "
Влада затремтіла: автомобілі чиновників масово підривають|znaj.ua
   Відповісти    
Franek
а вы думаете у жителей Фонтанки кто-то спросил? Город против! не мудрено, но ни вас, ни нас никто и не спрашивал
   Відповісти    
Неравнодушный
Зато мэрия не против застройки морского побережья.
   Відповісти    
Booster
Booster   страна по ip - ua 19 грудня 2017, 18:11     +6      
А когда Радужный строили думали про «транспортную инфраструктуру города»? — всем было пох!!! Так теперь на таирова час едешь из центра и примерно половину пути занимает участко на Маршала Жукова
   Відповісти    
Неравнодушный
Все эти посёлки возле Одессы надо передавать городу и развивать как городские микрорайоны. Они фактически и есть Одессой.
   Відповісти    
Odessit s
Я бы Радужный вообще забором со стороны Таирова обнес! Как его построили то моментально образовались жуткие пробки! Радужный по сути как пригород и находится в пригороде а вот поднасрали так не слабо именно городу и людям которые там по проспкту постоянно ездили!
   Відповісти    
rss911
А остальные пригороды- тоже забором?..ОДНАКО :)
   Відповісти    

Леня Голубков
Радужный это гетто, такие гетто не должны стать частью Одессы. Кстати когда городские власти запретят учебу не по преписке и сами займутся строительством школ
   Відповісти    
Yuriy  Igorevich
Пробки из-за новых правил кругового движения, а не количества машин
   Відповісти    
Shitter
правила везде одинаковые! а если у этих Радужных оленей так дохрена машин, то почему все остальные должны страдать?
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Проект детального плана вызвал негативную реакцию главного архитектора Одессы Александра Голованова. Он заявил, что с городскими властями никто вопрос не согласовывал
--------------
Судя по тому что у нас строят так у нас  давно застройщик клал на городскую власть и на главного архитектора!
   Відповісти    
Леня Голубков
Когда дороги начнут строить, транспортный колабс уже слышно.
   Відповісти    
Тьома
школу и сад рядом надо.
   Відповісти    
osobist
osobist   страна по ip - od 19 грудня 2017, 23:59     +1      
Судя по фото изложенному, это «ривьера» так там уже как мин.год как лупят дома! Вопрос, как все эти люди будут доезжать  до центра? П.с.для примера, на сегодня в районе «успеха», уже не реально проехать, дальше что будет?? Ждем коллапс на поселке..
   Відповісти    
Nickolas
Nickolas   страна по ip - od 20 грудня 2017, 01:20     -2      
Только это всё нужно на гагаринском плато строить. Там еще есть пара кусочков.
   Відповісти    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 20 грудня 2017, 10:18     +5      
В Фонтанке все обочины дороги завешаны биг-мордами «команды Игоря Учителя» (бенефициар «Одессагаз») — думаю их интересы столкнутся с голубовскими. Будет весьма занятно. Фонтанку жалко: если начнется такой же архитектурный бардак как и в Одессе — морская сторона очень быстро съедет в море. Расширение Фонтанки в сторону берега от дороги началось в середине 90-х с того, что морская сторона поползла в море и жителям бесплатно раздавали земли в качестве компенсации и в счет будущего переселения. Жители землю благополучно распродали и продолжали жить у моря, пока их «особняки» не съезжали в обрыв. После чего начинали слёзно взывать к местной власти, мол, дайте еще земли! Такая хренотень продолжается и поныне.
   Відповісти    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 20 грудня 2017, 11:37     0      
Экс-президенту Киргизии заочно дали 10 лет тюрьмы

Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев и его родной брат Жаныбек Бакиев заочно приговорены судом Октябрьского района Бишкека к 10 годам лишения свободы. Об этом сообщает канцелярия суда.

Вместе с ними к различным срокам заключения и штрафам приговорены еще несколько бывших высокопоставленных чиновников за незаконную трансформацию земельных участков сельскохозяйственного назначения.
   Відповісти    
Leonidis
Leonidis   страна по ip - us 20 грудня 2017, 12:42     -1      
Забавно выходит: только из того что я знаю, на поселке сейчас строятся — жк Теплый дом, острова, каддор, жк суворовские(они по другому называются на строитель тот же), жк европейский и ривьера сити. А нагрузку на инженерные сети и инфраструктуру произведет только кто-то один? Как? Как могут они строить и не занести денег архитектору? Он что, должен на зарплату работать?)
   Відповісти    
   Правила