В пригороде Одессы таксист сбил девушку, переходившую дорогу на зеленый свет
В эти минуты возле торгового центра «Ривьера» на Южной дороге (село Фонтанка) оформляют ДТП, в котором пострадала девушка-пешеход. Как рассказал «Думской» очевидец Юрий, все произошло в районе въезда к ТЦ, на освещенном участке дороги, оснащенном светофором.
«Я сам водитель и, честно говоря, шокирован. Светло. Она спокойно шла на зеленый свет, уже почти перешла дорогу, как тут в нее на скорости въезжает машина. Девушка отлетела метров на десять. У таксиста разбито лобовое стекло», — рассказал он. По словам свидетелей, вскоре после аварии к водителю прибыла многочисленная группа поддержки, состоящая в основном из местных таксистов. Впрочем, ни работе полиции, ни свидетелям они не мешают. Пострадавшую забрала скорая.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
За лишний заказ переедут кого угодно. А если водитель работает в конторах в духе Бонда, то вообще больше в телефон смотрит, чем на дорогу надо же брать следующие заказы на ходу.
Відповісти
|
 |
К Бонду как раз претензий минимум. Сколько раз не пользовался их услугами, на быдло не попадал, и водители были достаточно аккуратными
Відповісти
|
 |
Согласна! На 10 грв дороже. Но машины чистые, багажники пустые, актуально когда ты с коляской. Не накуренно, актуально когда ты с двумя детьми маленькими, приезжают вовремя. Водители вежливы. Знаешь за что платишь
Відповісти
|
 |
Посмотрите на номера этого урода. Все у кого номера Литвы, Болгарии, Польши в такси делать нечего. Это не водители, а дебилы.
Відповісти
|
 |
100% вы правы! А еще на дороге отвратительно ездят николаецы
Відповісти
|
 |
Мало кто ездит хуже одесситов, донецких и киевлян.
Відповісти
|
 |
Насколько мне известно в такси официально не могут работать на авто без украинской регистрации
Відповісти
|
 |
А кто же вас будет возить по 5 грн/ км, если не они?
Відповісти
|
 |
Угу. Стоимость АКБ "Лифа" около 6000 долларов. Проживёт она около 5 лет. Теперь разделите 6000 на 100 тыс.км. (средний годовой пробег около 20 тыс.км) и узнайте стоимость километра (без стоимости электроэнергии). Получается 1, 5 грн/километр. К сожалению, эти технологии ни разу не экономичнее среднего дизельного авто аналогичного класса.
Відповісти
|
 |
Если можно, вкратце, причины такого негатива?
Відповісти
|
 |
в каком состоянии девушка? может материальная помощь нужна, лекарства?
Відповісти
|
 |
Линчевать на месте его надо было.Девушке выздоровления скорейшего.
Відповісти
|
 |
Почему-то я не удивлен, что это машина на номерах ЕС
Відповісти
|
 |
А такси с номерами Приднестровья спокойно работает в Одессе гланое отстегнуть кому надо
Відповісти
|
 |
Удивительно, с начала года номера на авто непризнанных государств (в том числе ПМР) запрещены. а машин с такими номерами в городе полно.Куда смотрит полиция? Это же касается машин с номерами ЕС, где за рулем водители, вообще не имеющие отношения к ЕС. Может законодательство с "дырами"? (как тут не вспомнить качество подаваемых и принимаемых в ВР законов и "профессионализм" нардепов). Нужно исправлять).
Відповісти
|
 |
группу поддержки переписать, машины сжечь) твари потнявые, типа каста
Відповісти
|
 |
Очень опасная развилка, водитель конечно придурок, но девушке стоило бы подождать, пока движение не остановится, мы же не бессмертные и это пригород, трасса, так что не стоит доверять светофорам и безбашенным водителям, полагайтесь только на свое зрение и ждите пока машины не встанут, блокируя лихачей
Відповісти
|
 |
Вы внимательно прочитали? "Она спокойно шла на зеленый свет, уже почти перешла дорогу
" Она уже шла по переходу, а не только выходила на него. Читал что в Москве проводили эксперимент, когда по переходу шел молодой человек с битой в руке ни одна машина не пыталась проехать через переход. Машина источник повышенной опасности, и водители всегда должны помнить об этом. Но как правило вспоминают поздно. Надеюсь таксист свое получит. А "группа поддержки" вообще бы_ло.
Відповісти
|
 |
" уже почти перешла дорогу, как тут в нее на скорости въезжает машина
" -- вы сначала читаете
а потом писать
Відповісти
|
 |
И что дальше?
Пешеход на переходе уже, о каком движении машины может идти речь?
Відповісти
|
 |
И поддержку наказать, за поддержку правонарушения. Нарушил ответь, компенсируй, и все будет ОК.
Відповісти
|
 |
На дорогах у нас черти что творится. Носятся мажоры какие-то на спорт-карах и просто считающие себя крутыми гонщиками. Шумят, создают аварийно-опасные ситуации, само собой, нарушают правила. Полиции ездит куча, а их почему-то не замечают.
Відповісти
|
 |
нужно устроить перепись их родителей, их по сути спонсоров, не так ли?
Відповісти
|
 |
Помимо быдло- мажоров на спорт-карах (их слава Богу не так много) хватает и быдла на старых кастрюлях, которое тоже часто носится и создает аварийные ситуации. Дело не в марке машины и годах ее изготовления, дело в прокладке между рулем и сиденьем. Если мозгов нет, никакие тормоза не помогут
Відповісти
|
 |
Там очень опасный перекрёсток и для пешеходов и для неопытных водителей. Светофор должен работать в режиме, когда на красный из города — в город, первым должен загораться зелёный для пешеходов, а секунд через 10 — для автомобилей, выезжающих с ривьерского кольца. А ещё очень полезны таймеры на светофорах. Предупреждают лихачество.
Відповісти
|
 |
Таксистам это не понять. Обколются или обнюхаются и едят по заказу за пассажирами.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 2 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|