2



В Одессе начали судить подозреваемых в подрыве волонтерских центров


В Приморском суде Одессы началось рассмотрение уголовного дела Александра Шевцова, Игоря Удовенко, Евгения Подмазко и Екатерины Фотевой, которых обвиняют в организации более чем десяти террористических актов в центре города в 2014-2015 годах.

По версии следствия, именно эта группа организовывала взрывы «патриотических» объектов — волонтерских центров, магазинов украинской символики, штабов «Автомайдана и «Правого сектора».




Существование такой группы журналисты «Думской» предположили в марте 2015 года, когда анализировали гремевшие по Одессе взрывы. Некоторые из них отличались характерными особенностями — объектом теракта, временем взрыва, способом закладки бомбы. Сотрудники СБУ задержали ядро группы 1 апреля 2015 года, после чего «антипатриотические» теракты прекратились. Вскоре Арсен Аваков опубликовал дневниковые записи одного из задержанных, в которых он подробно описывал процесс подготовки и проведения терактов, а также свои личные переживания. Звучит невероятно, но есть все основания предполагать, что документ является подлинным.

Уголовное дело слушает коллегия в составе судей Константина Цильмака, Виктора Пысларя и Дмитрия Осиика. На сегодняшнем заседании были зачитаны первые страницы обвинительного акта, а также принято решение о продлении срока содержания под стражей всех подсудимых.

Участники процесса отмечают высокое качество представленных суду материалов следствия — оно не идет ни в какое сравнение с тем, что было передано в суд по «делу 2 мая». Юристы связывают это с тем, что следствие по данному уголовному делу проводили сотрудники СБУ.









Новости по этой теме:


audit
audit   страна по ip - gb 14 марта 2016, 17:12     +4      
может, хоть их уже обменяют на всех наших???
   Ответить    
Анна Герман
Надеюсь что прокурор попросит у судей  приговора по всей строгости закона.
Чтоб подобные экземпляры по улицам Одессы не ходили.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 14 марта 2016, 19:03     +2      
Попросит. Как уже попросил для рюзьгемирских героев 2го мая.
  Спецом затягивают, тупят, нарушают регламент — чтоб развалилось, или пошло на доследование.
   Ответить    
Неравнодушный
Доследования нет по новому УПК Украины.
   Ответить    
Неравнодушный
Что этим людям не хватало в Одессе? Путина и «русского мира»?
   Ответить    
Галина_47
Всех дополнительно нужно проверить на связь с сайтом Таймер. По моему именно там был и возможно есть штаб по управлению всеми гадостями.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё может быть. Да и название этого интернет-ресурса говорит само за себя. Был  с подачи российских спецслужб запущен таймер для создания пресловутой ОНР во главе с «президентом» Кауровым. Представляете, что они нам всем готовили? Что-то СБУ не дорабатывает здесь. Лучше всё упредить, чем потом все эти преступления расследовать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
alex
alex   страна по ip - ua 14 марта 2016, 18:07     +3      
Бомбисты хреновы.
   Ответить    
Гость101
Лет по десять  каждому, организатору побольше.
Чтобы ни одна зараза не вздумала повторить!
   Ответить    
Семен Семеныч
Наказание специально для бомбистов: загороженная площадка 100х100 метров, закладывается небольшая взрывчака с радиусом поражения 10 метров.Временной интервал взрыва-5 часов, в любое время.Бомбистам обьявляется приговор и информация о заложенной бомбе, после чего они заводятся на площадку.Там уже их инстинккт подскажет где лучше расположится.После взрыва всех выживших отпустить.Эта ситуация приближена к реальной, когда случайные, ни в чем не повинные люди подвергаются смертельной опасности, и бомбисты должны в полной мере прочувствовать это на своей шкуре.
   Ответить    
Антисоветчик
Зона поражения маловата, отсидятся по углам. :-)
   Ответить    
Семен Семеныч
Можно и в угол заложить.
   Ответить    
Антисоветчик
Можно, но все равно слишком большая вероятность выбрать безопасный всей сворой.
   Ответить    
Семен Семеныч
Мощность взрывчатки определяет суд.По справедливости она должна быть равной мощности взрывчатки заложенной бомбистами.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 14 марта 2016, 18:38     +6      
Он раздосадован тем, что там на скамье Велика не хватает)
   Ответить    
Великолепный
Зачем ему велик в суде? Это ты так пошутил, изделие № 2?
   Ответить    
Неравнодушный
Было бы интересно узнать истинные мотивы такого поведения Александра Шевцова, Игоря Удовенко, Евгения Подмазко и Екатерины Фотевой. Это установлено следствием? Что толкнуло людей  на эти особо тяжкие преступления? Раскаиваются ли они в содеяном?
   Ответить    
Днепровец
И кому это интересно?
Они свое заработали, значит пускай получают.
Вне зависимости от мотивов и побуждений.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 14 марта 2016, 18:58     +5      
Пожизненное заключение этой нечисти, этим нелюдям.
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Но почему их НЕ СуДЯТ???
   Ответить    
Сергей Дибров
В Одессе начали судить подозреваемых в подрыве волонтерских центров
   Ответить    
Сижучитаю
Так это местные уроды или засланные? Ничего об этом не говорится, и ещё, вся ли гопкомпания в сборе? Может не все участники были задействованы в взрывах, и кто то ещё на свободе? Нужно всех засранцев в кутузку и на долго!
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Если улики железные, то пусть судят!!
Но похоже что где то в обвинении не все в порядке..
   Ответить    
Днепровец
Теперь надеемся еа высокое качество приговора.
Лет по 10 каждому.
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Эти люди только ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ. Их вина еще не доказана в суде. Неравнодушный, будучи слугой закона, подтвердит мои слова. Все остальное лишь голые эмоции, которые ни к чему хорошему не приводят.
   Ответить    
Неравнодушный
К людям, которые взрывали мир в Одессе,  без эмоций невозможно относиться. Мы же говорим об этом явлении здесь как простые обыватели, а не как специалисты в области права.

… И  в суде эти люди  уже ОБВИНЯЕМЫЕ!
   Ответить    
Pereira
Pereira   страна по ip - us 14 марта 2016, 21:34     -9      
Подсудимые..
   Ответить    
Неравнодушный
… по новому УПК — обвиняемые в суде!
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Читайте название данной новости. Суд еще не начался! Они ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ! В Уголовном Кодексе эмоции не прописаны, сохраните их для личной жизни.
Идут предсудебные слушанья, до начала обвинения.
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Суд должен доказать их вину, они или не они взрывали!
А что если откажется что улики, мягко говоря, неубедительны?
Шить компру белыми нитками?
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Обвинять людей можно в чем угодно, особенно  не находясь в здании суда…Доказать надо! Слова и обвинения, не подкрепленне уликам, не стоят выеденного яйца. А в последнее время суды Одессы только и делают, что переносят слушанья,  не пытаясь пред'явить обвинения. Страно, не так ли? А может ничего путного и нет, только видимость кипучей  деятельности.
   Ответить    
Captain Blood
То ли дело российские суды, судят граждан другой страны как своих граждан, выкраденных военнослужащих из другой страны, сэр.
   Ответить    
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 14 марта 2016, 23:00     +4      
по закону военного времени расстрелять и забыть
   Ответить    
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 14 марта 2016, 23:00     +1      
по закону военного времени расстрелять и забыть
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Спасибо за новость, не знал что в Украине было обявлено военное положение…
   Ответить    
Владимир Ильич
Чует сердце — оправдают! Уж больно нагло они ведут себя на суде. Что-то знают лучше нас с вами.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Голубов с трухой возьмут ублюдков на поруки и к гадалке не ходи.
   Ответить    
добрый фей
За подобные преступления приговор должен быть один :20 лет каторги с конфискацией имущества(у близких родственников в том числе)после отсидки лишение гражданства и депортация
   Ответить    
   Правила


6element