В Одессе судят бывшего «родинца», который получал откаты за оздоровление детей-беженцев


В Приморском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела по обвинению Валентина Дубовенко в получении незаконного вознаграждения от руководителей оздоровительных учреждений. Бывшего начальника Одесской областной дирекции Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности обвиняют в вымогательстве и получении части от бюджетных денег, перечисляемых на оздоровление детей из зоны АТО.

Бывший депутат от партии «Родина» Валентин Дубовенко давно находится в поле зрения правоохранительных органов, которые подозревали его и других сотрудников фонда в присвоении бюджетных средств. В сентябре 2013 года была задержана главный бухгалтер фонда Наталья Бочкарева, подозреваемая в создании нескольких десятков фиктивных фирм, которые массово получали возмещение по больничным листам несуществующих работников. В декабре 2013 года Дубовенко подвергся нападению неизвестных.




Областная дирекция Фонда располагалась в здании Дома профсоюзов на Куликовом поле, и значительная часть документации была уничтожена при пожаре во время массовых беспорядков 2 мая.

В июне 2014 года Дубовенко был задержан при получении денег в ходе негласных оперативно-розыскных мероприятий, которые проводили сотрудники СБУ. Согласно обвинительному акту, он подозревается в вымогательстве и получении «отката» — тридцать процентов от перечисляемых фондом средств на размещение и оздоровление детей из Донецкой и Луганской областей. Также был задержан гражданин Шевченко, который являлся посредником при передаче денег.

На сегодняшнем заседании сторона защиты ходатайствовала о вызове в качестве свидетеля жены Шевченко, которая присутствовала при силовом задержании. В свою очередь прокурор ходатайствует о допросе двух потерпевших — руководителей оздоровительных учреждений.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры. Рассмотрение дела будет продолжено 16 декабря.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



хлыщ
хлыщ   страна по ip - fr 5 грудня 2014, 13:44     0      
зачем судить отрезать ему его хозяйство и отправить его в музей уродов пусть отрабатывает украденые деньги
   Відповісти    
magura
magura   страна по ip - od 5 грудня 2014, 13:58     +13      
Такое фото милое, ну не может быть он виноватым, не может!
   Відповісти    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 5 грудня 2014, 14:57     +5      
Дубовенко когдато был соратником Гурвица.Ирония судьбы.
   Відповісти    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 5 грудня 2014, 15:30     +6      
всё течёт, всё изменяется…
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 5 грудня 2014, 19:21     +3      
Связался с роДыной и стал уродЫнцем! )
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Valter
Valter   страна по ip - od 5 грудня 2014, 18:45     +7      
Ворюга, предатель, член РОДИН-ы — это синонимы.
   Відповісти    
За мир!
Не виноватая я — они сами ко мне пришли)
   Відповісти    
0d3ss1t
0d3ss1t   страна по ip - od 7 грудня 2014, 05:29     +1      
просто он на фоне моего дома сфотографирован! а у нас на новосельского все честные! (: а кто попался-тот проездом был (: 
   Відповісти    
botva0
так вот зачем нужен был пожар 2 мая. сжечь улики, а заодно и соратничков поджарить, чтобы удобнее было свалить все на евромайдан. как оказывается все банально.
   Відповісти    
Победа-Victory
Директора пострадавшие? Да они в сговоре с самого начала! Получить бюджетный заказ могли только в доску свои люди, это факт. Просто про эту гниду знал весь город, ГСБЭПу нетрудно было объяснить директорам необходимость дать показания, иначе пойдут как соучастники. Вопрос теперь в том ГДЕ теперь разница в стоимости путёвки (откат). Происходит это так  директор говорит о стоимости 160 грн., Дубовенко к ней плюсует откат. Итак, путёвка стоила 230 грн., откат 70, д/лагерю 160. Кто-то успел дать откат, кто-то частично, кто-то ещё нет. Но где эти 70 грн.  ведь в сумме это 15 млн.грн.!!! Вот за чем надо следить общественникам!
   Відповісти    
BlackSeaOdessa
За детей, за их украденное детство надо ответить!
Вить каждый человек вспоминает всю жизнь детство…

Я думаю он не один все проводил… где остальные не чистые на руку ВОРЫ!
   Відповісти    
Korsar black
Небольшой допрос с пристрастием 3 степени. И выложит всех. Не гуманно, понятно. Но…
   Відповісти    
avra
avra   страна по ip - od 6 грудня 2014, 04:53     +2      
я у него электрику делал, торговался он долго, и все равно нае…бал
   Відповісти    
Ukas
Ukas 6 грудня 2014, 08:43     +4      
Наживаться на детях в период войны? Так нагло воровать деньги выделяемые нищим государством на детей? Просто конченное чмо!
И там была такая воровская малина! Так как несмотря на проблемы уже с 2013 года, этой ерундой они (почти все кто там работал на должностях) занимались вплоть до лета 2014.
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Воровская "малина" не была, а есть:

   Відповісти    
   Правила