ПС



В расположении одесской мехбригады построят храм Православной церкви Украины  


В пункте постоянной дислокации 28-й отдельной мехбригады имени Рыцарей Зимнего похода, расположенном в пгт Черноморское под Одессой, состоялась церемония освящения и заложения первых камней в фундамент храма Православной церкви Украины.

Как сообщили в бригаде, освящение провел Епископ Одесский и Балтский Павел.




Храм будет доступен не только для военнослужащих, но и для всех жителей Черноморского. Службу в нем будет вести капеллан 28-й бригады отец Виталий.










Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Это правильно!

В Украине не должно быть московской церкви — самосвятов из сталинского патриархата — филиала ФСБ России.
   Ответить    
WindsOfChange
Зачем гэбэшных мошенников заменять местными? Лучше в части спортзал построить или комнату с парочкой плейстейшн как в армии США. А командирам раздать школьные учебники по физике и биологии, пусть изучают.
   Ответить    
Неравнодушный
У кого есть потребность в общении со священником, тот должен иметь такую возможность. Но священник не должен быть офицером КГБ-ФСБ России.

Рассказывали как в храмах московского патриархата в Крыму и на Донбассе во время исповеди офицеры ФСБ в рясах вербовали  агентов "русского мира". Это допустимо?
   Ответить    
Неравнодушный
Должен быть один голос. Вы привыкли к фальсификациям?
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 12 ноября 2020, 17:14     +5      
Рассказывают, что в храмах нибируанского патриархата во всех уголках земного шара во время анального зондирования ответственные рептилоиды вербовали агентов жидомассонского мира.
   Ответить    
WindsOfChange
А если появится потребность пообщаться с женщинами не самого тяжелого поведения, то бордель надо построить в воинской части?
   Ответить    
Неравнодушный
… для снятия напряжения можно и построить!
   Ответить    
Неравнодушный
… и проституцию давно надо легализовать!
   Ответить    
Zangarmarsh
Потому что к сожалению массовая ментальность такая же как и в РФ. 

Люди цепляются за эти древние ритуалы, потому что ничего другого нет. Они их как-то успокаивают и объединяют. Этой теме много-много тысяч лет.

Хорошо это или плохо, но она работает в качестве эдакой примитивной психотерапии. Все это давно расписано и объяснено разумными людьми. Да, это неприятно наблюдать, но, наверное, в данной ситуации это правильное решение для армии. Чисто прагматично я поддерживаю это.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 ноября 2020, 06:26     +3      
WindsOfChange   страна по ip — ru 12 ноя, 14:53   ↓   -4         ↑
Зачем гэбэшных мошенников заменять местными?

Свято место пустым не бывает:)
   Ответить    
Неравнодушный
Это классика жанра!


   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 12 ноября 2020, 13:45     +7      
О понеслось! Театр одного актёра.
   Ответить    
Неравнодушный
. . . посмотрите внимательно и документальное кино, и юмористическое — очень многое поймёте!
   Ответить    
Дoктop Mopж
Ты с первого раза не понимаешь вот и смотришь по сто раз.
   Ответить    
Неравнодушный
Так ты уже понял как Сталин создавал московский патриархат?
   Ответить    
Равчик
А петя шоколад пцу и что?
   Ответить    
Дoктop Mopж
А ты понял? Или еще раз десять посмотришь?
   Ответить    
Неравнодушный
Посмотри внимательно, а то ты так ничего и не понял.
   Ответить    
Дoктop Mopж
Мне достаточно одного раза посмотреть. А тебе сколько?
   Ответить    
Неравнодушный
Я же не для себя стараюсь, а для того чтобы новые комментаторы узнали что-то совершенно новое.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 12 ноября 2020, 14:37     +2      
Дырка, тебя забанили, а толку?! Ты же клоном вылезла.
   Ответить    
Дoктop Mopж
А тебя Фишер и Катани? Ты тоже вылез.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 12 ноября 2020, 15:26     +2      
А тебя Аль Пачино и Винни Пух? Ты тоже вылез.
   Ответить    
Дoктop Mopж
Ошибся, давай пробуй еще.
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше посмотри ролики и перескажи их содержание.
   Ответить    
Метилен
Ролики — ниочём.
один томос в мозгах.
   Ответить    
Неравнодушный
Так без Томоса РПЦ не может считаться церковью. Это по православным канонам.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 12 ноября 2020, 20:28     +3      
Велик, ты ещё ранее ошибься насчёт меня.
   Ответить    
Неравнодушный
Духовность никто не отменял. Главное, чтобы Россия не навязывала нам свои "скрепы".
   Ответить    
матерь_божья
духовность в головах, а не в церквах, как и разруха
   Ответить    
Неравнодушный
Может быть и так, но пока московская церковь имеет определённое влияние в Украине, то должна быть своя, ничего общего с Москвой не имеющая, УКРАИНСКАЯ по духу и содержанию  православная церковь.
   Ответить    
матерь_божья
Интересно, во всей бригаде одни православные?
   Ответить    
Неравнодушный
Так это дело добровольное.
   Ответить    
Дoктop Mopж
А может тогда мечеть? Или синагогу?
   Ответить    
матерь_божья
не думаю, что их построили в добровольном порядке в момент ритуала разбрызгивания воды
   Ответить    
Неравнодушный
Никто никого принудительно в церковь не загоняет.
   Ответить    
Неравнодушный
матерь_божья, почему Вы об этом не говорите в адрес московских попов?
   Ответить    
Неравнодушный
Доктор Морж, не надо ёрничать!
   Ответить    
матерь_божья
почему не могут просто оставить человека наедине с богом в его собственной голове, если ему это нужно. Нахрена эти бизнес-филиалы на каждом углу?
   Ответить    
Неравнодушный
… скажите это московским попам.
   Ответить    
матерь_божья
неравнодушный, для меня все попы на одно лицо. У мордовских, конечно, пострашнее, но тем не менее…
   Ответить    
Неравнодушный
Вы думаете хоть немного о государственных интересах Украины?
   Ответить    
Неравнодушный
Я не против, но пока есть влияние московской фээсбэшной церкви, нужна УКРАИНСКАЯ по духу  и содержанию церковь.
   Ответить    
Неравнодушный
… это слишком радикально!
   Ответить    
Дoктop Mopж
А почему не синагога?
   Ответить    
Zangarmarsh
Конечно, она нужна. Религия -- очень крутое изобретение человечества. Другое дело, что в наше время оно часто работают уже в минус.

Почитай хотя бы того же Харари "Сапиенс". Ибо вы несете ерунду про "звонкую монету", например. Звонкие монеты -- лишь побочный эффект. Цель религии гораздо глобальнее. Это контроль.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
и что интересно, все эти "попы" знают, что люди их ненавидят!
   Ответить    
Неравнодушный
… что Вы курите?
   Ответить    
Неравнодушный
Не флудите своим пуйлом.
   Ответить    
sterna
sterna   страна по ip - od 12 ноября 2020, 19:40     0      
Успешно скатываемся в средневековье…
   Ответить    
Неравнодушный
… а Вы не скатывайтесь! Всё зависит от Вас лично!
   Ответить    
Zangarmarsh
Вообще-то, нет. В СССР уже в 80-е православие было очень популярно. А до того еще была жива "советская религия". По сути тоже набор мифов, просто других.

Советский человек всегда носил в голове некую мешанину из идеологии СССР и ритуального православия. Сверху присыпанного всяческими приметами.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 ноября 2020, 06:29     +3      
Именно так;)
   Ответить    
Василий Мовчанюк
опять «храм»? да сколько можно загаживать землю?
   Ответить    
   Правила


6element