В работе одесских автозаправок нашли нарушения: дело пытаются замять
Муниципальное управление земельных ресурсов проверило работу ряда автозаправочных станций города. Как сообщил «Думской» источник в мэрии, ревизия затронула объекты компаний «Лукойл», ОККО, WOG и Shell. Выяснилось, что у всех четырех брендов есть заправки, договоры аренды земли под которыми заключены еще в начале 2000-х годов без последующей индексации. То есть, бизнесмены платят за аренду ощутимо меньше положенного.
Также установлено, что WOG размещает свои станции с нарушениями санитарных норм. Например, на Тираспольском шоссе, 15 и Дальницкой, 55 АЗС находятся в непосредственной близости от железнодорожного полотна, на Балковской, 53 – возле жилых домов, а на Люстдорфской дороге, 174-176 посягают на территорию объектов здравоохранения. Тем не менее, по словам нашего собеседника, сотрудникам управления пришлось отложить результаты ревизии в «долгий ящик» — после нескольких звонков высокопоставленных чиновников из окружения руководства города. Известно, что подобные проблемы существуют также в районах области и даже привлекли внимание СБУ. В феврале текущего года облгосадминистрация получила от спецслужбы результаты проверки сети АЗС «Укрнафта», согласно которым некоторые станции последние 10 лет вообще не имеют документов на землю и соответственно ничего не платят.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Пока бог не грянет, мужик не перекрестится. Думаете кого-то привлекут? Или снесут эти АЗС? Эти АЗС- угроза тысячам жителям Ленпоселка. Все решит бабло!!!
Ответить
|
 |
Мне понравилось:«после нескольких звонков высокопоставленных чиновников из окружения руководства города». Всё, как всегда. «Для других мы издаем правила, для себя — исключения». Вот где нужно искать взяточников, сокрывателей доходов
:-)
Ответить
|
 |
У WOG нарушения???!!! Я смотрю, это управление зем.ресурсов совсем страх потеряло
Видать с нищеты.
Ответить
|
 |
от 3-12% если быть точным, 1% это ставка налога на землю. 12% зачастую ставят за земли коммерции, хотя такого целевого назначения нет) кароче все зависит от управления, они там сам крутят эти % как хотят. А страх потеряли не из-за нищеты, а из-за тупости. Еще под вопросом кто должен инциировать вопрос об индексации, зачастую этим должно быть заинтересован орган местного самоуправления.
Ответить
|
 |
к сожалению да. В наше время, при условии постоянных изменений в действующее законодательство вообще нереально оформить землеустроительную документацию и платить арендную плату, даже для того что бы тебя выпустили на сессию, и то, требуют каких то денег.
Ответить
|
 |
бугага, такие же бодяжники У меня после года заправки шелле воге из бензобака больше литра воды нашли
Ответить
|
 |
А до этого где заправлялся? небось на Укрнафте или Весте? Может водичка от туда? Или машина куплена новой год назад?
Ответить
|
 |
бензобак был чист год назад, так что водичка только от шела вога могла появится
сейчас на укрнафте клиент, как у них бодяжат покажет время
Ответить
|
 |
3 года заправляюсь на WOG никаких проблем с качеством не наблюдаю. Единственное что можно отметить — это бывает незначительный недолив. Так откуда вода в баке? Может вы ее сами туда налили? )
Ответить
|
 |
Конечно сам! Заехал на заправку вставил пистолет и залил вместе с бензином, или заправщики помогли это сарказм
но факт остается фактом после заправок на этих двух заправках, за год скопилось больше литра воды
Ответить
|
 |
Скорее похоже на образование конденсата.
Ответить
|
 |
Не знаю как на ОККО на WOGe 95-й воняет эфиром, а 92-й у обоих нормальный.
Ответить
|
 |
Вообще 95го бензина без присадок не бывает как такового, тем более в Одессе. Хотите бензин без присадок — покупайте 92й.
Ответить
|
 |
Не знаю как Shell, но ОККО и WOG или не доливают, либо что то мешают в бензин. Бензин практически улетучивается на глазах. Много раз сравнивал с другими заправками, особенно перед выездом на трассу где расход прогнозируем. Последние несколько лет заправляюсь на «Алькоре». Соотношение цена/качество лучшее в городе.
Ответить
|
 |
Два раза заправлялся на Shell (на Добровольского и у Клеверного), два раза солидно недоливали. Больше не заезжаю.
Ответить
|
 |
я вас умоляю, скажите еще что при заправке на OKKO WOG Shell +5 к интеллекту дает.
Ответить
|
 |
Заправляюсь на ОККО уже два года, год одну машину, год другую. Бензин хороший, никаких нареканий. В отличие от той же Весты или УкрНафты.
На WOG и SHELL от друзей слышал нарекания. ЛукОйл пару раз был недолив, но бенз хороший.
Если ценишь свою машину — варианта ровно два. ОККО, а если там очередь — ЛукОйл.
Ответить
|
 |
у товарища после Шелл 98 бензина клапана сгорели,
Ответить
|
 |
может машина рассчитана на 80-й?
Ответить
|
 |
ну так ведь разрешили -- значит можно!
Ответить
|
 |
WOG 2 года как закупает топливо на лукойл(нпз) (кто ездит на усатово, через цементный обратите внимаение на бензовозы ) так что топливо на воге отличается от лукойловских только качеством присадки. По поводу Сокар и Окко, у них поставщики одни и топливо одно, вот только присадки разные.
Ответить
|
 |
Начали нарушением правил аренды земли, а закончили плохим качеством бензина. Такое бывает только в Одессе )
Ответить
|
 |
Хорош ли бензин, высок ли налог
а можно ФИО чиновника, забывшего проиндексировать и уведомить?
Ответить
|
 |
Если в ОККО заправляшься на 100 грн. — автомат пишет 99.90 коп.
А Сокар вообще обнаглел — 99.40!
Ответить
|
 |
Если на Окко заправляешся на 100, то будет цифра на счетчике более 100 грн, а не 99, 90. И это факт.
Ответить
|
 |
Красиво заходит Сокар на Одессу, нужно прижать ОККО, ВОГ и ШЕЛЛ и вперед)
подавать новость нужно было как новости компаний)
Ответить
|
 |
Весь бензин в Одессе одинаковый, от импортера и усатовского хранилища socar, все льют одно и то же. А проверка похоже фальшстарт, как обычно у костусева, там некому работать и к сожалению не с кем работать. костусева сотрудников, всех, как одна мама родила, нормальные люди, похоже, вновь будут нормальными, после каденции великого градоначальника костусева.С уважением к Одесситам, мы серьезно ошиблись с выбором городского головы!
Ответить
|
 |
То что вы ошиблись с выбором городского головы было понятно сразу на выборах. Вот я интересуюсь знать кого вы в следующий раз ошибетесь с выбором?
Ответить
|
Правила
|
30 мая
|
| 20:49 | Наследный принц Ирана, Шекспир и победа над мировым хаосом: в Одессе завершился Black Sea Security Forum 10 |
| 17:35 | Путин готовится к захвату Европы: украинские военные про планы врага  12 Блицкриг |
| 15:06 | Украинский опыт для НАТО, а для путина — трибунал: о чем говорят во второй день Black Sea Security Forum в Одессе (фото)  17 |
| 14:08 | После громкого скандала: отстраненный глава Одесского ТЦК задекларировал кроссовер по дешевке и почти 2,5 млн наличными 10 |
| 11:02 | Перелом? Силы обороны стабилизировали фронт, выносят российскую логистику, а украинских ракет боятся уже на Урале (колонка) 28 |
| 08:31 | Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній)  1 |
| 29 мая |
| 21:38 | Одесса в зоне риска: миллионы на защиту энергетики и новые котельные, которые не успеют запустить |
| 20:13 | Ядерный шантаж — это блеф, а нападение Лукашенко станет для него последним: экс-спецпредставитель США на форуме в Одессе 16 |
| 19:01 | В Одессе обсудили демографическое будущее Украины, здоровье семей и реабилитацию (общество)  10 |
| 17:46 | Зять «премьера Приднестровья» из Одесского облсовета попался на вранье в декларации: он скрыл 58 млн 4 |
| 15:58 | Худший сценарий: Залужный предупредил о риске открытия Босфора для российских кораблей 41 |
| 14:30 | Помолился за одесское ПВО и прилетов не было: пастор Трампа сознался, что верил русской пропаганде, а теперь за Украину (видео)  28 |
| 13:05 | Рецепты для путина, пастор Трампа и семь млн дронов: в Одессе стартовал международный форум безопасности  12 |
| 11:47 | Ощадбанк відкрив безбар'єрне відділення на залізничному вокзалі Одеси (на правах реклами) |
| 10:15 | Дроны летели на Одесскую область, но ударили по дому в Румынии: в НАТО отреагировали на инцидент 17 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|