фр буль 3



В «Радужный» вызывали пожарных: они долго не могли заехать в жилмассив  


В жилмассив «Радужный» на окраине Одессы сегодня вызывали пожарную охрану: в квартире на последнем этаже 16-этажного дома вспыхнул электроприбор.

Однако ГСЧСники — сразу восемь бригад (ехали по повышенному номеру вызова) — долго не могли попасть в узенькие проезды жилого комплекса, забитые автотранспортом, и жильцы успели потушить огонь самостоятельно.

Никто не пострадал.

Отметим, что в ГСЧС и раньше констатировали, что с пожарной безопасностью в «Радужном» швах. Спецтехника с трудом маневрирует в узких проездах жилмассива. Ей мешают хаотично припаркованные авто, бетонные клумбы, паркоматы, шлагбаумы и решетки.







Новости по этой теме:


Petroff AG
Мало, мало каменных джунглей.Нужно больше.Плотнее строить.
Когда то эти фавелы сгорят дотла, потому что туда пожарники не доедут, как сейчас.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 26 октября 2018, 18:49     -4      
С каких пор 2 дома уже жилмассивом называется!!! ??
   Ответить    
Неравнодушный
В Украине запретили очень густую застройку. Давно пора было это сделать. Как это так чтобы балконы соседних домов находились рядом? Видели такие дома на пл.Деревянко, где  улица Рихтера (бывшая Щорса) начинается? Кто-то думал, когда это строил?
   Ответить    
Tes Bud
Tes Bud   страна по ip - ua 26 октября 2018, 12:51     +1      
Сейчас принята норма, что пятно застройки многоквартирного дома не должно превышать 30% от площади отведенного участка. Кто и где это проверяет? За деньги "решается" все.
Кроме того, на территориях около домов (особенно новостроев) и на окрестных улицах (Французский бульвар и др.),   парковка авто превратилась в большую проблему, где, как правило, проезд спецтранспорта невозможен.
   Ответить    
marazli2018
в Украине, но не в Одессе!
   Ответить    
odessit-ukr
Одесское гетто!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
LEM2018
LEM2018   страна по ip - od 26 октября 2018, 11:09     -5      
Непонятно зачем они туда вообще заворачивали. К тому дому где пожар был — проезд прямо до конца и в конце налево.
   Ответить    
Freestyle
Это вы знаете про поезд) А пожарные ребята не обязаны знать! Проезд просто должен быть и все)
   Ответить    
Black_Sea
«Радужный» и Аркадию нужно с самолета тушить. ;)
   Ответить    
Freestyle
В Дубаи небоскреб тушили методом самозатухания) Если пожарным есть угроза жизни или нет специальной возможности подать средства тушения пожара (воду) используется метод самозатухания) Так что ставьте побольше машин у своих домов) Этот метод они используют проверьте)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Самое смешное, что там горел аквариум)
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 26 октября 2018, 11:20     +8      
Это они ещё вглубь не заезжали. А что, если пожар начнётся в центре Безрадостного?)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Они просто побоялись в глубь заезжать, там могут пожарным и колёса порезать, если займут чью то парковку)
   Ответить    
Игг Ф
там колеса режут?  слышал за место просто палят авто плюс все вокруг
   Ответить    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 26 октября 2018, 11:28     +14      
так это они в 10 утра приехали, когда почти все автовладельцы уехали на работу, и запаркованных машин стало мало, а что будет, когда пожар случится вечером или ночью?
   Ответить    
stewardtz1
Ничего особенного не случится… сгорит пару идиотов, которые, покупая квартиры и автомобили, думали жопой.
   Ответить    
ПнАлВч
Бульдозером.
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 26 октября 2018, 11:31     +2      
пока кто-то не сгорит! и это не первый пожар, когда не смогли заехать!
   Ответить    
Freestyle
Честно сказать"Гагарин Плаза"по сути им было как предупреждение и людям тоже… По сути получится как в "Виктории", только больше жертв (((может быть (((
Но власти и людям наплевать на себя (
Это факт ( 
   Ответить    
stewardtz1
Я не понимаю, почему вы все так возмущаетесь!
Да пусть хоть целый дом сгорит — пока люди покупая недвижимость не будут сразу думать о придомовой территории, возможности беспрепятсвенного подъезда аварийных служб, возможности нормальной дороги ребёнка в школу и детский сад, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
Пока люди, покупая автомобиль, не будут думать о месте его парковки (не во дворе — во дворе парковка запрещена ПДД, кстати говоря, ну если по всем правилам повесить знаки «Житлова зона» 5.31), НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
   Ответить    
Petroff AG
Об этом нужно думать сразу.
Чтоб школа была, садик, супермаркет, стоянка.
Или как вариант жить в конуре.
   Ответить    
stewardtz1
Так в том то и дело, нормальный проезд можно обеспечить одним простым способом  если доме, который простроен с нарушением всех норм не купить ни одной квартиры. Застройщики тоже не идиоты  они строят такие гетто и продают там квартиры потому, что их покупают. Как только народ начнёт сам себя уважать и уважать деньги, которые он заработал честным путём  всё само собой образуется.

А до тех пор кто-то должен сгореть в квартире, потому что не смогла проехать пожарная машина, или утонуть, потому что на пляже нет спасателя или он есть, но из оборудования у него аптечка с одним йодом внутри, или сдохнуть в скорой, которая не смогла выехать с дворовой территории на двухполосную дорогу с пробкой, рассчитанную на движение карет в 18 веке.
   Ответить    
irrlicht
Это невозможно. Задача думать о инфраструктуре лежит на мере и горсовете, а не на людях. Сегодня ты купишь квартиру рядом с планирующейся школой и детсадом, а завтра туда вместо нее воткнут 5 высоток наплевав на ДПТ. Тоже сам виноват будешь?
   Ответить    
Верящий
Радужный — это не Одесса это Овидиопольский район---- другими словами "сэло".
   Ответить    
irrlicht
И что? Если "сэло", то можно делать что хочешь значит? Люди там не живут, законы не работают?
Пусть все они мучаются, сами виноваты?

Когда у меня знакомый покупал квартиру в радужном (на самом начальном этапе), то говорил что там и школу обещали и все остальное в нормальном виде — что получается, он должен был ванговать что будет жoпа? Так как же тогда купить квартиру в другом месте — жoпу у нас наш мер-дoлбоящер может сделать (и детает) где угодно.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 октября 2018, 13:54     -2      
так ему обещали на словах, или это задокументировано?
   Ответить    
irrlicht
В его случае я не знаю. А вот в моем случае (Гагаринское плато) было задукоментированно —  школа + стадион была в ДПТ, а ДПТ был подписан в горсовете и принят как документ для дальнейшей застройки территории. Но спустя пару лет труханов отменил этот дпт, стер школу и нарисовал там кучу новостроек по 30 этажей на клочке земли, где даже одна секция не поместится (это произошло после того как все дома вокруг были построены и квартиры в них проданы).
Активисты от плато подали в суд несколько дел -   ничего не движется, все дела стоят на тормозах. Вызывают постоянно полицию на стройку (она без документов) — полиция не едет. На брифинге с нашей «властью» контроллирующие органы, которые должны за это отвечать, несут полный бред. Председатель приморской райадминистрации королев откровенно смеется и издевается. Недавно пришел инспектор с ГАСК и открыто посмеялся со всех, сказал что ну и что что нет документов, земля тут золотая, так что это не проблема. А то что школа была нарисована, то это «в архитектуре фигню какую-то нарисовали, это никто не будет делать». Когда активисты начали перекрывать дороги, все окружающие начали возмущаться (включая читателей думской), что мол надо же по закону поступать, в суд подавать, а не перекрывать дороги..
Так может быть теперь читатели думской ответят на вопрос  что же делать в таком случае?
   Ответить    
irrlicht
И еще  как и где должны быть задокументированы школа, детский сад и прочая инфраструктура, что бы этому можно было верить и что бы это было гарантией их постройки? И что бы точно так же как в нашем случае вам потом не сказали что это «фигня какая-то, это никому не интересно» и все суды затормозили бы ваши дела?
   Ответить    
irrlicht
Хочу еще напомнить, что детские сады в нашем городе сносят и застраивают стахановскими темпами, так что вариант купить уже рядом с готовым не прокатит.
   Ответить    
Верящий
просто чего взывать к мэру то… он тут под носом то что в зоне его деятельности не делает а призывать его там где "дэ юре" он не полномочен это просто кричать в небо…
   Ответить    
Kirillll
Главный изъян плана взывать к совести покупателя это то, что большая часть инвесторов в строительстве не собирается там жить — это квартиры для продажи и аренды.
   Ответить    
stewardtz1
так проблема тех, кто купил именно для жилья! и какая разница купил он у застройщика или у перепродавца! ? 
   Ответить    
irrlicht
Главный изъян не в этом. Он в том, что у нас нет таких мест, где все эти проблемы были бы разрешены.
Ну разве что кивалов вам свой замок продаст.
   Ответить    
stewardtz1
Знаете, я прочитал все ваши сообщения и всё-равно не понял… вы верите людям на слово при покупке квартиры? Да, вам пообещали садик и школу… покупайте квартиры в домах, которые стоят уже возле садика.

Это опять же к разговору про идиотов — сначала требуйте все коммуникации и инфраструктуру, а потом покупайте квартиру. Поверьте, если вы не будете покупать квартиры в таких жилмассивах — их перестанут такими строить!
   Ответить    
irrlicht
Еще раз  нет никакой гарантии что старый садик не снесут в ближайший год. Последняя такая новость на этом сайте была на этой неделе — о сносе садика на таирово и постройке на его месте высоток. Вот взял бы я там квартиру в хруще пару лет назад, т.к. садик рядом — что бы ты сейчас говорил? Надо было в другом месте брать?
Потом  в хрущах большие дворы, которые на черемушках сейчас очень весело застраивают теми же новостроями. Бабушки с хрущей в этом виноваты что квартиру там взяли пятдесят лет тому назад?

Твоя рекомендация не покупать квартиру откровенно говоря идиотская, т.к. квартира покупается не из-за большого количества лишних денег, а из нужды. И покупать ее больше как бы негде. Нет у нас хороших застройщиков, которые все делают правильно, и откровенных ган324онов. Они все ган«оны. А если ждать пока в нашей стране где-то построят дом, а потом к нему еще и инфраструктуру, то так в квартире родителей и состаришься.
   Ответить    
stewardtz1
Понимаете, покупая дом в США, сначала смотрят какая ГОТОВАЯ инфраструктура УЖЕ ЕСТЬ в районе, а не какая она МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ КОГДА-НИБУДЬ В БУДУЩЕМ!
От этого и цены на землю и недвижимость конечно сильно зависят. Ну так собственно в этом и смысл. особенно для застройщика! Ему выгодно сначала построить всю инфраструктуру, чтобы потом продавать дома и землю дороже! Сильно дороже!
   Ответить    
irrlicht
Вот не надо мне рассказывать про США  был я там и видел как дома строят и покупают. Покупают дома в местах, где еще вообще ничего нет, в лучшем случае деревья вырублены. Но в этом месте будет и инфраструктура, и дороги (кстати дороги они делают до строительства домов), и гарантирует это государство. А появись там чучело типа труханова, так оно быстро бы поехало лес в Аляску валить.

У них, в отличии от нас, не только законы соблюдаются, но и люди понимают за что отвечает государство и что с него надо требовать.
   Ответить    
stewardtz1
Вы не понимаете главного — в США строительная фирма зарабатывает репутацию десятилетиями. У нас строительная фирма может исчезнуть через день, после сдачи дома.
   Ответить    
irrlicht
Интересно, где же такие места у нас в городе? Да и еще с гарантией что их не застроят как радужный
   Ответить    
Freestyle
Да законы не работают! Их просто нет! ( Вот и все (
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Сейчас Гензель прибегит, и расскажет Вам, что там живёт все самое прогрессивное человечество)
   Ответить    
Аль Капоне
Гензель стал Ирлихтом.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Мэр сказал, что сами виноваты, если покупаете там квартиры! Доверились делам? Так сами виноваты!
   Ответить    
Vojd
Vojd   страна по ip - od 26 октября 2018, 16:00     +1      
Еще один Радужный строится на Гагарина, ЖК «4 сезона». Это ж как нужно  застройщикам и чиновникам ненавидеть наш город, чтобы на маленьком участке всунуть 4 25-этажных дома, по 331 квартире в каждом. Это 1354 квартиры!! При этом предусмотрен подземный паркинг только на 300 машин!!! Гостевого паркинга явно не будет, ввиду отсутствия места как такового. Будет 2 с половиной дерева и одна качелька- и здравствуй Радужный -2. Кстати, застройщик говорит, что это проблема города. Искренне сочувствую всем жителям сегодско-гагаринско- шевченковского квартала…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 октября 2018, 19:51     -5      
ничего, пересядут на велосипеды
   Ответить    
Eastwood
Радужный — просто гетто. Гагаринское плато — элитное гетто.
   Ответить    
   Правила


6element