В районе Дюковского парка построят огромный торговый центр с двухуровневым паркингом
Разработку Детального плана территории в границах улиц Раскидайловской, Балковской, Грушевского и железнодорожных путей одобрил Одесский горсовет на VII сессии собрания VIII созыва. Его заказчиком станет городской департамент архитектуры и градостроительства. Оплачивать работы будет ООО «Автомобилист-А» (входит в группу компаний Odrex).
Компания намерена построить в этом районе огромный торговый комплекс площадью 30 тыс. квадратных метров на месте гаражного кооператива. Как сообщил первый заместитель директора муниципального департамента архитектуры Марат Касимов, застраивать будут более 3 га земли. Также запланировано строительство двухуровневого паркинга на 500 машин. После разработки ДПТ, документ будет проходить общественные слушания с последующим утверждением на сессии. К слову, главный корпус частной медицинской клиники Odrex находится на Раскидайловской по тому же адресу, что и «Автомобилист-А». Кроме того, в пределах квартала строится высотка «Пространства», располагаются корпусы, общежития и зеленая зона Одесского технического колледжа.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Не пугайте так! Сходу прочитал — в Дюковском.
Ответить
|
 |
А что с гпаражным кооперативом?.Людям предоставилм другие места для машин?Очередное скотство.
Ответить
|
 |
Даже если выделят места в паркинге, это совсем не одно и то же. Кстати, сколько там гаражей, чьи они?
Ответить
|
 |
Если они не самозахват
скорее всего именно так, а вообще в черте города никаких говнокоопнративов быть не должно, нужно за парковку платить
Ответить
|
 |
Там проходить залізнична колія. Повз неї і встановлені ці гаражи. Скоріш за все, кооперативу надали дозвіл ще за радянських часів, але все одно ці споруди тимчасові. Якщо "Одрекс" таки домовився із владою міста, то гаражи доведеться розібрати. Щодо сплати, то я гадаю, що кооператив, скоріш за все, платить податок на землю у міский бюджет. Найбільшу площу там займає паркувальний майданчик вантажівок і якийсь штрафмайданчик — там же раніше було МіськДАІ. Але це вже якась інша контора, не гаражний кооператив.
Ответить
|
 |
Да и парк немешало бы снести и на его месте какую-то жемчужину построить, вообще парки-это пережиток прошлого, на их месте должны быть высотки или трц
Ответить
|
 |
В этом районе всегда огромные пробки тк перекрёсток(Балковская/Раскидайловская) устроен по дебильному. Какой дурак поедет в тот торговый центр что бы потом час выбираться из него
Ответить
|
 |
Завважте, що в тому районі вже на цей час йде активна забудова, і зупинятися на цьому ми не збираємось. Тож в цей ТЦ всі мешканці оточуючих багатоповерхівок зможуть ходити пішки.
Ответить
|
 |
Вот и Дюковский кромсают, скоро парковой зоны не останется, как таковой.
Ответить
|
 |
Ну и кому он там всра
нужен? Депрессивный район, там так и парк поднять не сумели, ну нет там никого
Может разве что если застроют, да и такой шмат застроить и продать это куча времени и денег нужно, и не факт что там кто то купит и будет ходить в этот ТЦ
Кароче крайне сомнительная затея, я думаю тут мерия просто денег за ДТП и проектирование хочет срубить, а там уже застройщики-инвесторы е.. езжайте как знаете )
Ответить
|
 |
На Бугаївській будується ЖК «Парк акацій» або щось таке. Там планується 14 або навіть 17 багатоповерхівок. Це напроти ідеалу. А щодо ТРЦ, судячи з плану, парк він не чіпляє. На тому місці зараз стоянка вантажних машин. «Пространство» зі своїми 200+ квартирами аж ніяк не впливає на кількість відвідувачів ТЦ. У той самий час не забувайте, що на Молдаваці ще «Стікон» багато будує, а найближчі ТРЦ - у центрі міста. «Фоззі» за ТРЦ не канає :)
Ответить
|
 |
Так и делают, чтоб район перестал быть депресивным, нужно облагородить парк, привлечь мелкий бизнесс, наладить торговлю Это давно вдоль всей Балковской сделать нало
Ответить
|
 |
Кретины, посторойте какую либо фабрику, завод, чего то полезное для города и людей этих торговых центров по городу это мрак! Чтобы дятлы иметь столько Торговых Центров у людей должны быть деньги чтобы тратить заработаное, это понятно чинуши в мэрии?За бабло раздают разрешения, а им насрать на город! Дятлы!
Ответить
|
 |
Даже, если представить, что построят завод, кто по вашему пойдет туда работать? У нас разве готовят рабочих специалистов? Или наша моложеж которая тяжелее смартфона ничего не поднимает, пойдет туда работать?
Ответить
|
 |
А можно пожалуйста только паркинг?
Ответить
|
 |
Отлично! Вот это «подарок», вот это «визионеры». О Мише-карман и Селезневе будут говорить наследники! Строители, меценаты, застройщики, варвары, воры
Чет понесло меня! Ну в общем, понятно, для людей, для Города стараются!
Ответить