sov4



В райцентре Одесской области появятся улицы Киевской Руси, героев АТО и Шарля де Голля


Кодымская районная администрация Одесской области опубликовала предложения относительно переименования улиц и переулков в райцентре в соответствии с требованиями Закона «Об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов».

Всего в Кодыме планируют переименовать 23 улицы и два переулка, сообщили в РГА. Для каждого объекта существует несколько вариантов переименования. Полную таблицу можно посмотреть здесь.

Улица Ленина может стать Соборной, Филиппа Орлика, Храмовой или Анатолия Свидницкого.

Улицу Дзержинского предлагают переименовать в честь Киевской Руси, президента Грушевского или короля Даниила Галицкого.

Коммунарную переименуют в честь Орлика, военного деятеля времен Украинской Народной Республики Лариона Завгородего или в честь героев АТО.

Советская улица может получить имя Степана Бандеры, Красноармейская — УПА, а Щорса — французского президента и героя войны Шарля де Голля.







Новости по этой теме:



Неравнодушный
Всё нормально. Только Пылып Орлык на русском правильно ( в честь его  даже аэропорт Орли назван в Париже). А вот какое отношение имеет  Шарль де Голь к Кодыме сложновато сказать. Разве что на основах взаимности с названием парижского аэропорта? Своих известных людей много и они заслуживают на увековечивание их памяти.
   Ответить    
Анна Герман
Есть. Аэропорты "Орли" и "Шарль де Голль".
Есть кулинарный рецепт который принёс во Францию гетьман : "судак Орли".
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 26 января 2016, 18:35     -3      
Кстати, популярная в Украине легенда о том, что аэропорт назван так в честь соратника гетмана Мазепы Пилипа Орлика, который, дескать, был владельцем этой местности, совершенно безосновательна. Деревня Orly уже обозначена на французской карте 1620 года, то есть за столетие до того, как на историческую сцену вышел этот персонаж. Мог бы претендовать на эту честь его сын Григорий, который действительно был выдающимся французским разведчиком, солдатом и дипломатом. Графским титулом его наградил король Людовик XV за заслуги перед страной. Жизнь графа Григори Орли достойна целого исторического сериала, но к деревне (а сегодня – городу и коммуне) Орли он отношения не имеет.
   Ответить    
Неравнодушный
Это не легенда, а общепризнанный факт. Вам лишь бы приуменьшить роль Украины в мировой истории.
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 26 января 2016, 18:46     -4      
Общепризнанный кем? Аэропорт назван в честь местности на которой расположен :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Аэропорт назван в честь Пылыпа Орлыка!
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 26 января 2016, 19:03     -5      
Обновите методичку :) 
Paris Orly Airport (French: Aéroport de Paris Orly) (IATA: ORY, ICAO: LFPO) is an airport located 13 km south of Paris, France. The airport is located partially in Orly and partially in Villeneuve-le-Roi, south of Paris, France.
Или это тоже Путин написал на сайте аэропорта :) 
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 26 января 2016, 19:24     -5      
А вот откуда появилось название Орли
Orly is a commune in the southern suburbs of Paris, France. It is located 12.7 km (7.9 mi) from the center of Paris.

The name of Orly came from Latin Aureliacum, «the villa of Aurelius».

Paris-Orly Airport partially lies on the territory of the commune of Orly, [2] which gave its name to the airport

Надеюсь Вам перевод не нужен, сами справитесь :) 
   Ответить    
Политбот
Он типа адвокат. Ему ничего не доказать.
   Ответить    
 Avenger
А ты типа его личный тролль.
   Ответить    
Политбот
Ты мой личный тролль? Не знал что на Думской есть и такие обязанности.
   Ответить    
 Avenger
Я же тебе редко пишу, а ты с момента появления на сайте постоянно Неравнодушного троллишь.
   Ответить    
Политбот
Ты следишь за его комментами? Или они твои?
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 27 января 2016, 10:39     -5      
А у него мания преследования, считает, что мы с Вами один и тот же человек :)) 
   Ответить    
 Avenger
Это тот, который пять минут назад меня подозревал в том, что я Неравнодушный. Зачем ты так тупо палишься?
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 27 января 2016, 10:45     -6      
Спалились опять Вы :) Вы на время комментов посмотрите.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 11:02     +2      
И о чем это время говорит?
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 27 января 2016, 11:17     -5      
Ну хотя бы то, что за две минуты я не только должен был перелогиниться и написать коммент, но и перезайти в интернет с другого ip, я конечно быстрый, но не настолько :). 
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 11:37     +2      
Судя по тому, что ты на этом сконцентрировал внимание и у твоих клонов разные флажки (у одного украинский, а у второго одесский), то ты таки пишешь с разных устройств, поэтому и разница в 2 минуты)
   Ответить    
Политбот
Просто я пишу с работы, с прокси, а он зарегистрирован не знаю где.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 11:46     +4      
Просто у тебя еще телефон есть)
   Ответить    
Политбот
Не выдавай профессиональные секреты.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 11:56     +3      
Разве что твои)
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 27 января 2016, 11:48     -6      
Сконцентрировал внимание :) для того, чтобы показать Вашу ошибку, но я вижу это бесполезно, Петрович не ошибается :) А вид флажка назначается ip-адрессом, что видно в коде страницы . Значит у меня не просто разные устройства, но и разные точки доступа в интернет :) Лечитесь, батенька, а то Ваша подозрительность (бдительность) доведет до Слободки :) 
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 11:57     +2      
Кстати, Батенька, это ты свою манию по поводу Петровича сначала вылечи, а потом другим советуй)
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 27 января 2016, 12:06     -6      
Спасибо, развлекли :)Пойду лечиться, по Вашему же совету, а то уже скучно здесь стало. А Думская могла троллей и посмышленее набрать, видно платят мало. До свидания на просторах инета :) 
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 12:16     +2      
Аналогично, скучный тролль-клоновод) Не забудь и своего клона Политбота забрать с сайта)
   Ответить    
Политбот
Как он меня заберёт, если мы разные люди? Вчера ты меня клоном другого считал (с ментом на аватарке), просто не всегда отвечаю, мне за стук по клаве не платят. Приходиться и работать.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 12:42     +3      
Ты меня первый Петровичем назвал или запамятовал? Кстати, я был бы весьма удивлен, если бы ты признался в клоноводстве)

п.с. Уходя уходи, а то прощаться и не уходить любит Полиграфыч, ты же не он, я надеюсь)
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 11:59     +2      
Это  не ошибка, а  твоя неудачная попытка доказать, что Политбот не твой клон)
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 27 января 2016, 11:20     -6      
Хотя учитывая Вашу манию преследования, можно предположить, что я пишу одновременно с двух компьютеров с разными точками доступа или вообще посланник вашего любимого путина и нахожусь в Ольгино :)) 
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 11:40     +2      
Учитывая то, что ты меня первый Петровичем вчера назвал, то манией страдаешь именно ТЫ! ) Кстати, про Ольгино я давно не писал, а если ты в курсе этого, а зарегился пару дней назад, то это говорит о том, что ты новый аккаунт создал, потому что твой предыдущий попал в бан)
   Ответить    
Политбот
Ещё и пишешь в две руки одновременно
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 11:47     +2      
Хватит уже по очереди клонами писать, имей совесть)
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 10:43     +1      
Что у тебя за манера со своими клонами общаться?)
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 10:45     +1      
Не пались так тупо, Леня-Политбот)
   Ответить    
Parazitten
Норм. Кстати, в Праге есть улица Шарля де Голля, на ней украинское посольство расположено :). 
   Ответить    
Неравнодушный
Нужны ещё названия улиц в честь  президента США Рузвельта,  британского премьера Черчилля…
   Ответить    
Политбот
В честь Черчилля нельзя. Он из рода Мальборо, а у нас реклама тютюновых продуктов запрещена. Кстати, а есть в Великобритании улица Черчилля?
   Ответить    
Александр Полетаев
Зачем Советскую в Степана Бандеры??? Пусть будет Светская. Красноармейская в УПА, да просто в Армейскую. Зачем эти привязки к вызывющим противоречия явлениям? Чтобы при очередной смене власти опять переименовывать и дерибанить деньги? Давайте улицам нейтральные названия, пусть хоть 3я улица строителей. Любят местячковые власти стоять на коленях перед властью центральной: при царе все было царским, потом красным, теперь эта дурь с упа, бандерой и небесной сотней. Они может и герои, но очень уж противоречивые и коньюнктурные
   Ответить    
Анна Герман
«Мы в Европе знаем одну Русь — Киевскую, последним королем которой был Данило Галицкий» (из письма Вольтера Екатерине ІІ)

В ответ на попытки связать Россию с Древней Русью.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия — это Орда. Однозначно!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Киевская Русь и есть Украина. А эта Орда  под названием Россия так Ордой и осталась.


   Ответить    
Политбот
Киевская Русь — это не Украина. Украина в нынешних границах появилась только благодаря СССР. И это истина.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 10:26     +1      
Тогда и Орду нужно вернуть в границы Московии.
   Ответить    
Политбот
А может вернем всё в границы Римской Империи? А если возвращать орду, то на месте юга Украины с половцами что делать?

Получается Одесса ,Николаев ,Херсон , Крым — это Орда, однозначно.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 10:54     +2      
Эти фэйки ордынцам показывай, только они такое схавают)
   Ответить    
Политбот
Сам рисовал или из методички скопипастил?
Японцы в курсе, что они Курилы подарили?
Оказывается Монголы до северного полюса едва не дошли?
А Новую Землю не Чингисхан открыл?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 11:17     +2      
Слово «подарок» это иронияhttp://fakeoff.org/history/rossiyu-osnovala-orda
   Ответить    
Политбот
Так теперь благодаря "трудам" украинских "историков", тот, имя кого нельзя называть, может  заявить права на Турцию, кусок Саудовской Аравии, Шри Ланку (сбудется мечта Вольфовича помыть сапоги)и часть Индонезии и Филиппин?
Это карта АЗИИ. Просто в те времена материк делился иначе. Теперь он делится по Уральским горам и Европа простирается прямо до них.
А "подарки", интересно ты назвал то, что было завоевано.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 11:52     +4      
Ты вообще читал статью или лишь бы ляпнуть про украинских историков?
   Ответить    
alexkras30
но почему все эти перемены никак не повлияют на жизненный уровень населения, не тем занимаетесь, господа, страшно далеки вы от народа и его проблем насущных
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 27 января 2016, 09:20     -2      
Все эти переименования сильно портят карму людей, живущих на этих улицах.
Если, уж, приспичило переименовывать, то давать заведомо счастливые названия: ул.Пикадилли, ул.Бродвей, ул. Елисейские Поля.
Вспомните, сколько раз переименовывали Луганск и Донецк и сколько Одессу. Сравните.
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 27 января 2016, 09:31     -4      
Почему нельзя назвать так, чтоб не переименовывать? Я сомневаюсь, что Деребасовскую когда нибудь переименуют.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 27 января 2016, 09:53     +1      
Переименовывали и не раз
Дерибасовская улица (прежние названия: улица Чкалова, Лассаля, Гимназская).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D…
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 27 января 2016, 10:14     -4      
ПереименовываЛИ, но врядли преименуют.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 11:00     +2      
А зачем в 2012 году Гриня Квас Рекордную переименовал и почему ты не возмущался тогда?
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 27 января 2016, 11:35     -1      
А я и невозмущалась ни тогда и не сейчас. Просто каждый раз переименовывая улицы тратятся деньги которые могли пойти на более нужные вещи.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 11:55     +1      
То есть твой комментарий это одобряет?
   Ответить    
брасс
Все понятно.Людей нужно отвлечь от насущных проблем вот и придумали «декоммунизацию»-и народ занят и бабло заработать.Только вот почему то не видно борьбы с «фашистонизацией».Всем известно что и Бандера и Шухевич вместе с их ОУН УПА были сторонниками фашистов и стреляли советским солдатам в спины.Но самое главное что все это затеяли когда в стране и так рзруха война  эпидемия гриппа грабежи и нищета.Такое впечатление -кто то специально расчленяет страну и натравливает людей друг на друга.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 10:25     +1      
А улицы тех коммуняк, которые в гулагах миллионы жизней сгубили надо оставлять?
   Ответить    
   Правила


6element