фр4



В райцентре Одесской области снесли последний памятник советской эпохи: Кирова распилили  


Коммунальщики снесли последний памятник советской эпохи в Ананьеве Одесской области, передает «Трасса Е-95».

Им стал памятник Сергею Кирову в одноименном парке.




Решение о сносе памятника принял в прошлом году горсовет. Работы выполнили работники городского коммунального предприятия «Місто-сервіс». Чтобы избежать скопления народа и возможных выступлений, работы проводились в выходной день.

Снести памятник целиком не удалось, поэтому его распилили на части. Теперь посреди парка осталась пустая тумба, как и на месте снесенного два года назад памятника Ленину в центральном парке Ананьева. Что будет на месте памятника Кирову, пока не известно.

Сергей Киров (1886 — 1934) — российский революционер, советский государственный и политический деятель. Убит 1 декабря 1934 года. Убийство послужило началом массовых репрессий, известных как «Большой террор».

 






avesta ...
Киров ленинградский начальник — пусть там и стоит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2016, 09:49     +9      
Насколько помню, памятники героям вов в западной украине всегда были ухожены и с цветами не только в праздники.
   Ответить    
Неравнодушный
… не то, что в Восточной Украине в запущенном состоянии.
   Ответить    
брасс
Простите а где памятник знаменитому разведчику Кузнецову и кто его убил.
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 17 апреля 2016, 09:52     -9      
Стоял себе, никому не мешал…На пустые постоменты кого-то или что-то ставить будут, или только крушить умеем..
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2016, 09:53     +3      
Можно цветы поставить, никого не будет раздражать
   Ответить    
Неравнодушный
…поставят со временем памятник заслуженному человеку. А Вы по этому поводу грустите? Кто для Вас лично был этот Киров?
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 17 апреля 2016, 10:20     +4      
Грусть у меня за разрухи, а что Киров, что Ленин для меня одно и тоже, никто.
   Ответить    
Неравнодушный
Разруху надо преодолевать… и в душах, и во всей жизни!
   Ответить    
avesta ...
Давайте обсудим как Киров в преисподню отправился
   Ответить    
Анна Герман
Вот частушка ленинградская 30-х годов :

"Эх огурчики, помидорчики
А Сталин Кирова пришил
 в коридорчике.."
   Ответить    
ГУДРОН
Сталин умело использовал убийство Кирова, именно с этим событием связывают крупномасштабные репрессии в СССР, названные "Кировским потоком". За следующий после убийства 1935 год, из Ленинграда и Ленинградской области по приговору "троек" НКВД было выслано 39 660 человек, осуждено 24 374 человека.
   Ответить    
Верящий
Люди добрые а вы что без памятников не можете??? вам что без истукана ни как дела не клеятся или какой дорогой идти все время путаете? Я понимаю если б они были произведением искусства тонкой работы мастера а то так бетон и арматура. Это даже и спорить не надо что значение этих истуканов поддержка в совковом обществе духа большевизма и «реклама» тех лет (такое себе ноу хау) прошлых веков…
   Ответить    
ГУДРОН
Насчет большевизма и истуканов. Кому интересно, в 1927-28 году наряду с делами лицеистов, шахтинским делом, было «дело фокстротистов». В чем состояла вина молодых людей, получивших крупные сроки? Только в том, что собирались вместе и танцевали фокстрот. Кто хочет, может освежить свои воспоминания о танце по ютубу и представить себе танцоров, работающими  на лесоповале. ( 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 17 апреля 2016, 17:59     -7      
ГУДРОН — Вот я и представил себе:
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 17 апреля 2016, 18:27     +8      
Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст.
   Ответить    
Аметист
Ну, хоть один памятник можно было оставить в местном краеведческом музее. Ведь их было не так много, как лениных.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2016, 19:20     +4      
Этот комментарий кажется копируют друг у друга как шаблон. Кому этот краеведческий музей нужен? Для ценителей советских памятников хочу напомнить, что такой музей памятников давно уже есть, соскучились — езжайте смотрите, адрес можно в инете найти, на думской тоже сюжет об этом был.
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 17 апреля 2016, 19:51     +5      
Вы правы «der Mann», добавлю правда, что не обязательно даже ехать в какой то музей, достаточто поехать, например в Москву…
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 апреля 2016, 19:55     +4      
Музей где-то под одессой,  все же проще, чем до москвы тащиться
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 17 апреля 2016, 20:08     +5      
Никто в тот музей не ходит. Даже сами коммуняки. Им эти истуканы нужны лишь как места пиар-акций, а не для  выражения респекта усопшим вождям. Ведь, надеюсь, все догадываются, что симоненки-витренки-грачи не рвутся строить коммунизм? А просто хотят красиво дожить красиво прожитую жизнь, на партвзносы чокнутых совкобабок?
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 17 апреля 2016, 20:07     +3      
Согласен, только мне в такой музей вряд ли захочется посетить, я лучше лишний раз схожу в музей «Восковых фигур»…
   Ответить    
16-я база
Все, что связано с комуниздами нужно выжечь каленым железом. Эта мразь живуча. Реально тех, кто в сознании доживает и помнит или был в КПСС, не так уж много. Еще 5-10 лет - и они благополучно наденут белые тапки. И уже не кому будет лить слезы про «благополучие» в СССРе.
   Ответить    
сюзи
сюзи   страна по ip - od 18 апреля 2016, 11:29     -3      
Ну да, их каленым железом; а кто жил на 16 скотобазе, там и сгниет в дерьме своем и окружающего скота. Славненько?!
   Ответить    
16-я база
Э, как тебя торкнуло, болезная…
Как говаривал Дэйл Карнеги, пускай прошлое хоронит своих мертвецов.
   Ответить    
сюзи
сюзи   страна по ip - od 18 апреля 2016, 17:15     -3      
Вот пусть тебя оно и похоронит…
   Ответить    
сюзи
сюзи   страна по ip - od 18 апреля 2016, 19:52     -3      
Тупорылый  это ты и твой дружок с открытым ртом, готовый к приему ….
   Ответить    
сюзи
сюзи   страна по ip - od 18 апреля 2016, 20:44     -3      
Козел долбаный, мой брат погиб в рядах ВСУ, за таких идиотов, как ты и тебе подобных отморозков, сидящих за компами и комментирующими кому что делать, и кто есть кто. Иди, сволочь, повоюй, а потом давай оценки кто здесь ватник.Привозная черноротая баба.ФУ!
   Ответить    
16-я база
Не пачкайся об гнильё. Оно знает, что такое прием в рот. Это оно в перерыве на 100-метровке пишет, там, где дальнобойщики стоят.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 18 апреля 2016, 12:03     0      
Я в Севериновке (Ивановский р-н) был вчера. Местный Ленин там неплохо себе поживает, стоит себе спокойно.
   Ответить    
   Правила


6element