новый год5



В ТОП-100 самых влиятельных украинцев попали четыре представителя Одесской области: теннисистка обогнала мэра  


Четыре жителя Одесской области попали в ежегодный рейтинг «100 самых влиятельных украинцев», составленный журналом «Фокус».

Выше всех, на 54-й позиции, находится профессиональная теннисистка, победительница 15 турниров WTA Элина Свитолина, тогда как мэр Одессы Геннадий Труханов — 69-й.




На 88-й позиции в рейтинге находится уроженец Белгорода-Днестровского, чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко, а на 95-й — директор Одесского художественного музея Александр Ройтбурд.

Следует отметить, что в рейтинг вошли все потенциальные участники президентской гонки, топ-чиновники, главы парламентских фракций, «серые кардиналы» и менеджеры госкомпаний.






Элина Свитолина
Элина Свитолина
теннисистка, первая ракетка Украины
132 новости, 133 фото
Александр Ройтбурд
Александр Ройтбурд
художник, директор Одесского худмузея
49 новостей, 342 фото

Новости по этой теме:


Одессит_12
Трухановым управляют из-за границы. Как он может быть влиятельным человеком?
   Ответить    
Арман дю Плесси де Ришельё
Народ подскажите мне почему на Ройтбурда так взъелись наши местные сепары?Он ведь вроде обыкновенный директор музея.
   Ответить    
Умник
он необыкновенный директор музея, он честный и талантливый директор музея. Вот их и плющит.
   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - od 27 декабря 2018, 10:19     -6      
Могу предположить, что это одна из причин.

http://culturemeter.od.ua/v-odesskom-muz…
   Ответить    
Андрей Одесский
Потому что он не совковый
   Ответить    
addvokadd
Некогда лысому за топами следить, город ещё не весь продан! Скоро песочницы лед будут по 4 лямма
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 27 декабря 2018, 09:53     +3      
«тогда как мэр Одессы Геннадий Труханов — 69-й«---Что он там вообще делает?   Твой номер 16й(с)
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - us 27 декабря 2018, 10:04     +6      
Или 666.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 12:37     +3      
вы не правы.
   Ответить    
Ь Sigma
Как лузер Яценюк мог оказаться на четвертом месте? Места в рейтинге платные что ли? 
   Ответить    
Black_Sea
Ну такой себе очень даже субъективный рейтинг. ;)
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А кто в курсе, цветной квадратик рядом с фамилией что обозначает, и обозначает ли вообще?
   Ответить    
Андрей Одесский
Хороший вопрос!
   Ответить    
Black_Sea
Судя по всему, принадлежность к той или иной группе: олигархи, политики, госслужащие, культура-спорт и тп. 
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Какое-то нечеткое разделение:
85 Лозница, режиссер — синий
25 Сенцов, режиссер — желтый
90 Лынив, дирижер — синий
97 Жадан, писатель — желтый.
Дальше:
64 Березюк, нардеп — оранжевый,
62 Бойко, нардеп — синий.
Более-менее понятно, фиолетовый — бизнес.
   Ответить    
Black_Sea
Да это на скорую руку состряпанный рейтинг, не обращайте внимание. ) К примеру, три иерарха церквей идут подряд. Три руководителя фракций подряд. Два татарина. Зеленский-Вакарчук. Люди разные, как у них может быть одинаковое влияние? Надергали отовсюду, шоб було. Низачот. ) 
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Та я вообще мало внимания уделяю всяким рейтингам и соцопросам — нет им доверия, все фальшивые.
А тут просто заинтересовала логическая загадка. :) 
   Ответить    
Аль Капоне
Женский список оттуда же:

В список самых влиятельных попали известные украинские бизнесвумен — Галина Герега, Филя Жебровская, представительницы медиа Соня Кошкина и Юлия Мостовая, певицы Джамала и ONUKA, спортсменки Ольга Харлан и Элина Свитолина.
   Ответить    
Аль Капоне    Ответить    
Serg  Chernetchenko
Спасибо.
Хотя все равно не совсем понятно, чем отличаются лидеры от рулевых и стратегов, а мастера от кумиров. :)
   Ответить    
Аль Капоне    Ответить    
Аль Капоне    Ответить    
Великолепный
Вообще то, надо сравнивать мэров с мэрами, а спортсменов со спортсменами.
Мэр г. Харькова Кернес Г. на 50-м месте.
Мэр г. Львова Садовый А. на 52-м.
Мэр Одессы Труханов Г. на 69-м месте.
Кстати, наш земляк боксёр В. Ломаченко  на 88-м. Его опережает  боксёр Усик А. (г. Киев),  на 83-м месте.
Для справки.
г. Львов, население 730 000 чел., пл. 192 тыс. кв. км.
г. Одесса, население 1,1 млн. чел. пл. 236 кв. км.
г. Харьков, население 1,5 млн. чел. пл. 350 кв. км. 
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 12:41     +4      
я дико извиняюсь, но что это за журнал такой? стрёмное название, не цирковой вестник случайно?
   Ответить    
Аль Капоне
Сепарский однозначно.
   Ответить    
Максимка Вэйв
А где же я??
Хоть я не богат деньгами-зато, наверное властелин умов.Да и не только умов…Наверное..
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 13:57     +3      

   Ответить    
Максимка Вэйв
Обращаюсь к тем, кто поставили минусы-
Вот скажите пожалуйста, вам что, заплатили чтобы вы так подленько, анонимно ставили минусы моему комментарию??

Если действительно, минус-выражает ваше несогласие, то зачем скрываетесь?
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 18:56     +4      
максимка, они скрываются из страха перед твоим гневом.
   Ответить    
старод
Если подходить к этому списку разумно, (отбросив мнимое влияние всех этих людей на происходящее),  то это скорее всего частота упоминания перечисленных персон в СМИ, т.е известность. Реально на что-либо в т.ч. на нашу жизнь влияют только немногие из списка и их расположение иное.
   Ответить    
Старик без моря
Как спортсменка может быть влиятельней мэра?
Популярней быть -может однозначно, но не влиятельней.
Что от неё зависит?
   Ответить    
Великолепный
Геннадий Труханов

Вопреки скандалам и обвинениям

Текст: Эдуард Эльчанский, журналист Фокуса

Мэр Одессы Геннадий Труханов — типичный пример непотопляемого политика регионального масштаба. Скандалы с офшорами и якобы имеющимся у него российским паспортом, побушевав, закончились ничем. Как и задержание Труханова в аэропорту Борисполь в феврале текущего года. НАБУ инкриминировало ему завладение средствами на десятки миллионов гривен. Две недели спустя его отпустили на поруки. В середине ноября в районном суде Одессы началось рассмотрение обвинительного акта в отношении Труханова, но и тут нет никакой уверенности в том, что звезда одесского градоначальника закатится. Его связи простираются далеко за пределы Одессы. До сих пор это являлось надежной порукой его административной и политической устойчивости.
Журнал «Фокус».
Ну, да. И что?
   Ответить    
Аль Капоне
Что пора его уже сажать, в том числе и его шестёрок типа тебя и твоих клонов.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - us 28 декабря 2018, 09:04     +3      
Велик со своим диагнозом неподсуден.
   Ответить    
   Правила


Kador fitness