|
21 марта 2022, 10:36
В результате обстрела Одессы с моря пострадало несколько домов: один из кораблей российских нацистов, возможно, поврежден (обновлено, фото, видео)Несколько одесских домовладений пострадало в результате обстрела Одессы корабельной артиллерией российских нацистов. Об этом сообщил пресс-офицер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук. Жертв и пострадавших, по его словам, нет. Очевидцы обстрела рассказали «Думской», что обстрел вели два корабля — по всей видимости, класса фрегат. При этом снаряды в основном ложились в воду. Украинские защитники открыли ответный огонь, после которого один из непрошенных гостей задымился, и оба супостата отошли от берега. ОБНОВЛЕНО В 11:31. В данный момент коммунальные работники помогают спасателям разгребать завалы и ликвидировать последствия масштабного разрушения, сообщили в пресс-службе горсовета. На место прибыл мэр Одессы Геннадий Труханов, по словам которого здесь нет поблизости ни единого военного объекта. «Это жилые дома, где живут мирные люди. Пусть это знают одурманенные россияне, которым руководство их страны рассказывает, что ничего подобного здесь нет. Что же касается нас, то мы не оставим Одессу и будем бороться за наш город», — заявил Труханов. Фото Андрея Красножона и мэрии Одессы СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В ОВА уточнили, что в результате ночного вражеского обстрела погибли 20-летняя девушка и мужчина примерно 45 лет. Также пострадали три человека в возрасте от 23 до 45 лет. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Под ударами оказались объекты промышленной, энергетической и гражданской инфраструктуры. К сожалению, погибли два человека. По меньшей мере трое пострадали, им оказывается необходимая помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Негероическая война Женьки: от одесского мая 2014-го до полномасштабки и посудомойки в резервной роте
Фотографии: «Пам’ятаємо загиблих, шануємо живих»: одесситы провели марш памяти павших защитников (фоторепортаж)
Black Sea Security Forum: в Одессе обсудили стратегию «войны инженеров»
Фотографии: Подвиг врачей, обломки тишины и сгоревшая москва: в Одессе открылась фотовыставка к годовщине полномасштабного вторжения (фото)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





















