фр1



В результате теракта в Ницце погиб одессит


Погибшим в результате теракта в Ницце украинцем оказался 22-летний житель Одессы Михаил Базелевский.

Об этом сообщил почетный консул Украины в Ницце Марк Ивасилевич.




Михаил Базелевский — гражданин Украины. Он постоянно проживал в Канаде и учился на четвертом курсе факультета бизнеса. Во Франции Михаил находился по программе межуниверситетского обмена студентами.

В тот трагический вечер Базелевский был на Английской набережной еще с одним украинцем — Владом Костюком, который принимал участие в European Innovation Academy в Ницце. В результате террористической атаки Костюк был ранен.

Напомним, теракт произошел во время празднования национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии, 14 июля. Ведомый боевиком грузовик врезался в толпу. Погибли более 80 человек, среди них - украинец Базелевский.

Ответственность взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».










Korshun Ukrnet
Ну ты и пид@р
   Ответить    
Небаобабный
нн каждый одесэць ездит в Ниццу…
   Ответить    
A888
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Мои соболезнования родным и близким нашего земляка. Мир настолько глобален, что любого могут коснуться самые отвратительные проявления бесчеловечного поведения террористов. Самое страшное, что всё это происходит в наш просвещённый век. Всё-таки люди должны договариваться между собой, а не решать свои проблемы с помощью военной силы и терактов.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 17 июля 2016, 09:04     +27      
Царство небесное. Соболезнование родным!
   Ответить    
ЕлизавеТТа
3 раза правильно написали фамилию, а на 4-ый не получилось.
   Ответить    
Женя Женя
Париж, Брюссель, Стамбул, Орландо, Ницца, Анкара…после очередного теракта возникает вопрос- где следующий?
И есть ли уже на планете безопасное место…
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 17 июля 2016, 11:25     +14      
"И есть ли уже на планете безопасное место…"

Есть. У главы мирового терроризма в Кремле.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 17 июля 2016, 18:01     +7      
…А внешне они похожи.

http://replyua.net/news/putin/33699-yuriy-loza-udivil-novym-bredovym-zayavleniem.html
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 17 июля 2016, 18:14     +8      
На маленьком плоту переплыл)
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 17 июля 2016, 19:09     +9      

   Ответить    
Сабан0в
Эх, Женя Женя. Пессимистичный вы человек
   Ответить    
Намо
Намо   страна по ip - od 17 июля 2016, 11:05     -8      
Самое безопасное место это затока. Од обл
   Ответить    
ДруХ деЦтва
В Стамбуле одесситка погибла, в Ницце одессит…что за злой рок?
   Ответить    
Небаобабный
Це життя..
на родине не краще.
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 17 июля 2016, 13:17     +8      
Чего тогда мучаешься? ЧВР!
   Ответить    
Вика Одинабекова-Хмелевская
Данные не проверенные, молодой человек еще не найден, поэтому судить о том жив он или мертв не журналистам.
ПРОВЕРЯЙТЕ ПЕЧАТАЕМУЮ ВАМИ ИНФОРМАЦИЮ!
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Даже стыдно как то. Когда сообщили о гибели украинца в Ницце, в голове сразу возник образ каких нибудь судейских, прокурорских, депутатов или олигархов, прожигающих жизнь на лазурном берегу, даже порадовался, что очередная мразь подохла, а тут всё не так. Порою жизнь играет с людьми очень злые шутки
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 17 июля 2016, 16:14     +2      
Я плюсанул. Однако пока информации о том кто он был нигде нет. Может и судейский может и прокурорский. Только радости это все равно приносить нее должно. Однако, я никогда не поверю, что он просто попал в программу по обмену студентами.
   Ответить    
zozya
zozya   страна по ip - ua 17 июля 2016, 16:32     +9      
UA AndyMariman
Погибшим во время теракта в Ницце украинцем оказался 22-летний Михаил Базилевский. Он приехал во Францию на Олимпиаду.

CA Anatoliy Kovpak
Он учился в университете в Канаде и MacEwan University оплатил эту поездку на олимпиаду для него и других талантливых студентов этого университета. Это что бы вы понимали на какие деньги он отдыхал в ницце, не на ваши точно!!
Что за люди, пишут всякую херню, если другим плохо вам что от этого легче?
MacEwan University confirms ID of student missing after France attack  - Edmonton — CBC News
17.07.2016     Украинский студент рассказал о теракте в Ницце: Мне повезло, что я жив, в отличие от людей, которые шли со мной, — раненный украинский студент Влад Костюк о теракте в Ницце. ФОТО — теракт, украинцы, Ф 
   Ответить    
Bartolo
Bartolo   страна по ip - od 17 июля 2016, 18:39     0      
Много честных одесситов могут позволить себе отправить детей учиться в Канаду?
   Ответить    
zozya
zozya   страна по ip - ua 17 июля 2016, 18:50     +11      
Вы по ссылке читали? Парень раненый Влад Костюк, который с ним был он с села Рахны Винницкой обл. «По словам педагога, который преподавал ему географию и экономику, Влад  отличник. Он с родителями живет в селе Рахны-Лесные Шаргородского района Винницкой области. Выполнял в семье разную работу, помогал родителям торговать. Поступил на обучение в США, верующий человек. Источник: http://censor.net.ua/p397575… Не думаю, что у его родителей были деньги отправить учится в США ! Может гранд выиграл, есть очень одаренные и целеустремленные дети!!!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 июля 2016, 21:03     +12      
Вообще возможности учиться заграницей для украинцев есть, так же как и для других. Просто об этом знают только те, кому это интересно. Конечно это дорогое удовольствие, но ведь родители все сделают для ребёнка,  если он этого хочет. В европе немало украинских студентов, а в канаде наверное даже больше, эта страна к украинцам лояльно относится
   Ответить    
minisco
minisco   страна по ip - nl 18 июля 2016, 09:38     +8      
Много. Многие студенты выигрывают гранты, многим помогают родители которые берут в либо кредиты, либо в долг лишь бы у ребенка было лучшее будущее. Да, есть и такие, которых богатенькие родители с рождения определили в Лигу Плюща, но есть действительно умные и целеустремленные ребята. Не знаете — не говорите.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 19 июля 2016, 23:02     +1      
Простите. Но я знаю много историй про то как выигрывают гранты, квоты, обучения… и ни одна из них не обошлась без коррупционноой составляющей. Мне очень жаль мальчика. Я соболезную родным и близким. Я считаю что для урода который устроил теракт есть отдельное место в аду. Погорячее. Но я не верю что он просто выиграл грант. И не поверю, пока у нас в стране не посадят последнего взяточника. Уж простите.
   Ответить    
minisco
minisco   страна по ip - nl 21 июля 2016, 08:52     0      
Можете заодно и мне написать, я как раз по гранту обучаюсь и ничего кроме усердия мне потратить не пришлось.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 19 июля 2016, 23:04     +3      
Я могу привести так же примеры из своей жизни. Как можно идти честным путем и все равно ничего не получить. Пишите в личку. Расскажу.
   Ответить    
machu
machu   страна по ip - od 17 июля 2016, 14:29     +8      
Вроде везде пишут, что он пропал его не могут найти это разная информация надо проверять прежде чем писать
   Ответить    
Небаобабный
Ещё и недели не прошло, 40 дней, а пропавшего уже заочно похоронили…
   Ответить    
Женя Женя
у друзей сын  живёт в Каннах, в Ницце  он был на этом салюте. он   на  пальму  с другом  залез, просидели там неск, часов, на след, день только матери  позвонил, вообщем  всё  обошлось…
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Страшное событие,  в  Европу, Турцию, Египет  сейчас  страшно ездить. Ранее  безопасная  Европа  превращается  в  очень опасное место,  и  ничего  сделать  не могут,  один  теракт за  другим.
   Ответить    
   Правила


6element