Кравоца Пространство



В российском МИДе пообещали отдать старинную украинскую икону, подаренную Лаврову боснийским политиком


Дипломатический скандал разгорелся вокруг иконы с украинской печатью, подаренной министру иностранных дел России Сергею Лаврову во время его визита в Сараево.

Позолоченную икону XVIII века Лаврову подарил председатель боснийского президиума Милорад Додик. На иконе изображен Николай Чудотворец, а написана она была в Луганске.




«Икона будет возвращена дарителям для дальнейшего уточнения ее истории по линии Интерпола», — сообщили во внешнеполитическом ведомстве, сообщает российский «Интерфакс».

Накануне прокуратура Боснии и Герцеговины начала проверку происхождения позолоченной иконы, подаренной Лаврову.

Отмечается, что дело возбуждено на основании информации, полученной от министра иностранных дел БиГ Бисеры Туркович. Он сообщил, что в боснийский МИД поступила от украинского посольства нота с требованием вернуть украинской стороне икону. По словам министра, посольство просило объяснить, как икона попала из Украины в Боснию и Герцеговину.

Ранее предстоятель ПЦУ митрополит Киевский и всея Украины Епифаний назвал «политическим жестом» в сторону России инцидент в Сараево. Он отметил, что «подарок» символический, поскольку икона с той территории, которая сейчас находится в оккупации.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Yulia Grigorieva
Однако, какая фамилия «говорящая» у председателя…
   Ответить    

Black_Sea
Мародери…
   Ответить    
Елена Солнцева
Парадоксов Друг Пенсионер фашистский парадоксальный, может пора перестать менять VPN?
   Ответить    
 Insider
Хаска, которая типа "Парадоксов друг",  одним из своих клонов признавалась, что она женского рода;)
   Ответить    
Алексей Сливинский
Что тут скажешъ. Отец Олексий (на бесовском ударение на и, чёрточка над е по нашему (кознить нельзя помиловать,) может лишь добавить чь-то: икону таки надобно вернуть ПЦУ (буквы О не хватает) всея Украины, ну а всию Украину обратно на Русь.. тобишь Россию по совремённому! Так-то. Ибо не..уй на чужое добро зариться. Вотъ:)
   Ответить    
   Правила



22 апреля
22:01 Системная безнаказанность и коррупция: на Одесчине выросло количество жалоб на ТЦК
5
20:13 SHUMEI в Одесі: вечір наповнений світлом, емоціями та відчуттям справжнього єднання (на правах реклами)
18:59 Вернутся в онлайн и смогут вызвать полицию: одесские трамваи и троллейбусы снабдят новыми GPS-трекерами — с тревожными кнопками
5
17:00 В области зафиксировали заморозки: что ждет Одессу?
16:02 Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа
29
14:19 Фабрика отходов: Одесса тратит миллионы на школьное питание, но половина блюд уходят на свалку фотографии
16
12:07 Смертельная авария в Болгарии: автобус с одесской регистрацией наехал на своих пассажиров, двое погибли фотографии
5
10:26 Киллер под видом соседки: в Одессе задержали российскую агентку, которая готовила убийство офицера ССО фотографии
19
08:14 Массированная атака на Одессу: повреждены портовая инфраструктура и сухогруз(обновлено)
2
21 апреля
22:00 Камбала с Привоза, 50 оттенков черного и варенье в медном тазу: одесская Молдаванка в рисунках (фото) фотографии
5
20:26 Скандал с вымогательством в ТЦК: что об этом думают одесситы и какие новые подробности раскрыла СБУ (видео) видео
38
19:41 Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область — в топе по числу новых предпринимателей
17:25 Четыре года помощи: благотворительный фонд «Ваше місто» провел донорскую акцию в Одессе (общество) фотографии
1
15:32 Отстранили начальника ТЦК и его заместителя: Сырский отреагировал на громкий скандал в Одессе (обновлено)
64
15:02 Проснулись: в одесском ТЦК призвали воздержаться от преждевременных выводов
10




Статьи:

Одесский косплей Фарион: когда „патриотизм“ становится бронью от реальности (колонка)

Самая грустная Юморина: за чаем с факиром о бензине во рту, шрамах и друзьях, которые не вернутся

Жизнь после отопительного сезона: почему когенерация стала криминальной, как повзрослеть инфантильным одесситам и учимся ли мы на энергофейлах





21:41
Системная безнаказанность и коррупция: на Одесчине выросло количество жалоб на ТЦК

На 40% выросло количество жалоб на действия ТЦК в Одесской области за первые четыре месяца этого года. Зафиксировано 264 обращения о нарушениях прав граждан со стороны военкомов, сообщил Омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец.

Читать дальше

20:36
Вернутся в онлайн и смогут вызвать полицию: одесские трамваи и троллейбусы снабдят новыми GPS-трекерами с тревожными кнопками

Движение одесских трамваев и троллейбусов скоро снова появится в мобильных приложениях. Далее подвижной состав ждет замена GPS-трекеров на более современные с тревожными кнопками.

Читать дальше

19:32
О ЧЕМ ПЛАЧУТ ВОЕННЫЕ?

Война меняет всех. Но не все это признают. В этом подкасте мы говорим о слезах, страхе и том, что мы скрываем даже от себя.

Читать дальше

18:35
В области зафиксировали заморозки: что ждет Одессу?

Заморозки на почве зафиксированы на шести метеостанциях Одесской области. Также дважды отмечалась отрицательная температура воздуха, сообщила «Думской» руководитель отдела прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.

Читать дальше

17:23
Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа

Высший антикоррупционный суд начал по сути рассматривать дело главы облсовета и его жены-нардепа от «слуг». Чета Диденко участвовала в заседании онлайн и вину не признает, сообщает «Суспільне». Григория и Юлию Диденко обвиняют в недостоверном декларировании активов более чем на 8 млн грн.

Читать дальше

15:48
Половина обедов в мусор: как Одесса теряет миллионы на школьном питании

Каждый второй школьный обед в Одессе оказывается на свалке. При этом город ежегодно тратит на питание детей сотни миллионов гривен и почти ничего не меняет.

Проверки показали: проблема системная. Еду не доедают, порции выбрасывают целиком, а иногда даже нераспечатанными. Причины разные: от невкусных блюд и новых норм по сахару и соли до банального отсутствия детей в школе. Но результат один горы отходов за бюджетные деньги.

Читать дальше

14:17
Сегодня в Одессе возможны кратковременные отключения света (до 1 часа) для проведения срочных ремонтных работ.

Друзья, а что у вас по свету?



14:00
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки

В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.

Читать дальше

12:09
Смертельная авария в Болгарии: автобус с одесской регистрацией наехал на своих пассажиров, двое погибли

Еще 16 получили ранения, среди них есть дети, сообщили местные СМИ.

Читать дальше








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×