У Румунії заявили, що на територію країни все ж таки впали «уламки російського безпілотника»
Уламки російського безпілотника впали на дунайському березі Румунії, неподалік від кордону з Україною. Уламки дрона знайшли біля села Плауру в повіті Тульча, заявив міністр оборони Румунії Ангел Тілвар.
Нагадаємо, раніше міноборони Румунії заявляло, що атака дронів на українське придунав'я вночі 4 серпня не несла жодної загрози для їхньої країни. Ангел Тілвар повторив це знову, заявивши, що серед уламків дрона «немає жодних елементів, які могли б становити небезпеку». «У нас буде більше спостережних пунктів, більше патрулів. Водночас обладнання, яке ми використовуємо і яке технічно може покрити цю територію, залишається в робочому стані і перебуває в стані підвищеної пильності», — заявив міністр оборони Румунії.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Даже если бы там погибли 100 человек, все равно румыны не признали бы, что это РФ виновата
Відповісти
|
 |
Уламки(?) или всё таки прилет(?) Им страшно…
Відповісти
|
 |
Походу вспомнилось: как в 2014-15
.они постоянно сбивали наши самолёты, вертолеты
. военных много уничтожили-- Европа молчала.. И тут хлобысь и Боинг Голландии где почти 300человек
далi буде
Відповісти
|
 |
Президент Румынии заявил, что требует срочного и профессионального расследования по поводу упавших в стране дронов.
Клаус Йоханнис также отметил, что если подтвердится, что это были обломки российских дронов, то это будет нарушением суверенитета и территориальной целостности Румынии.
«Если подтвердится, что эти элементы исходят от российского беспилотника, такая ситуация будет совершенно недопустимой и серьезным нарушением суверенитета и территориальной целостности Румынии, государства-союзника НАТО. Как я уже упоминал ранее, эти нападения на украинскую гражданскую инфраструктуру, являющиеся военными преступлениями, происходят на очень небольшом расстоянии от румынской границы. Однако мы бдительны и находимся в постоянном контакте с другими союзниками по НАТО. Повторяю: внутри НАТО мы очень хорошо защищены, а Румыния пользуется чрезвычайно сильными гарантиями безопасности, самыми сильными за всю нашу историю», — заявил Йоханнис.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
20:49
19:35
 россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?  По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км. Читать дальше
18:05
 51-летний мужчина погиб под колесами поезда.  Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Читать дальше
16:17
 12 января школьники могут вернуться за парты.  В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
|