sov1



В садовом кооперативе под Одессой поселилась стая обезьян


Стая из девяти мартышек, сбежавшая из частного зоопарка, поселилась в садовом кооперативе «Лебедь», что в Сухом Лимане под Одессой.  

Об этом сообщил местный житель Максим Слащев.  




«Они перескакивают с одного участка на другой, питаются персиками и яблоками. Полиция на вызовы не реагирует. Вопрос, а что будет, если из этого зоопарка сбежит анаконда, которая там есть?» — возмущается мужчина.

Фото Максима Слащева


















Гензель
Подумаешь, большое дело. Вон на Донбассе уже давно обезьяны поселились.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 22 июля 2018, 18:05     +16      

   Ответить    
Dmitry  nevajno
там мего обезьяны, главная обезьяна это Захар
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 июля 2018, 16:41     +30      
это супер прикольная новость! .. Ждём продолжение… Журналиста уже отправили?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 22 июля 2018, 17:40     +18      
сейчас жители узнают, что стоят эти обезьянки где-то по штуки баксов, начнут придумывать ловушки какие-нибудь
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 июля 2018, 17:52     +8      
Очень просто ловят.
Закапывают в землю кувшины с узким горлом и бросают туда орехи.
Идет обезьяна.
Видит в земле дырку.
Видит в дырке орехи.
Много орехов.
Запускает в дырку пятерню и нагребает сколько может орехов. Полную горсть нагребает.
И пытается их вытащить.
Но не может вытащить, так как лапа с орехами сквозь узкое горло кувшина пролезть не может.
Ну никак не может!
Обезьяна вначале бесится, прыгает, рвет лапу. Потом успокаивается и сидит.
Час.
Два.
Три.
Но разжать пальцы, чтобы выронить орехи, не догадывается!
Ну не может она выпустить орехи!
Не способна.
Потом приходят охотники и убивают обезьян. Даже не из ружей. Просто палками. https://pikabu.ru/story/vyi_znaete_kak_l…
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - gb 22 июля 2018, 17:59     +9      
Это что политический анекдот? хорошая аллегория:)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 июля 2018, 18:03     +7      
обезьяны действительно не догадываются что добычу нужно отпустить
   Ответить    
Slavuta мрия
а что с обезьянами будет зимой
   Ответить    
Великолепный
Вымрут. Если их не переловят и вернут хозяевам.
   Ответить    
Поп Гапон
сбеги анаконда и вопрос с мартышками будет решен в кратчайшие сроки
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Поп Гапон
у него, пьотр, есть.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
И с жильцами.
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - gb 22 июля 2018, 16:50     +11      
Еще по соседству цыган и будет Индия:)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
без слона не будет
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Зимой замерзнут…
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 22 июля 2018, 17:33     +6      
Не замерзнут. На Думскую переберутся.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 22 июля 2018, 17:34     -7      
Они писать не умеют.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Коша с Грачем как то научились же)
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - gb 22 июля 2018, 17:05     +16      
Зимой переселить на Сегедскую, там теплотрассу вновь делают, будут как Японские макаки, в колодцах «париться»:)
   Ответить    
Slavuta мрия
https://www.youtube.com/watch?time_continue=62&v=vRUUsdperi4
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 июля 2018, 02:22     +6      

   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 22 июля 2018, 17:08     0      
Где вы новости берёте? За Усика ничего не слышаыли? Я думаю это главная новость
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 22 июля 2018, 17:11     -6      
Он к Одессе не относится.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 22 июля 2018, 18:34     +1      
Добре, що якийсь Поц tokk не має ніякого відношення до Одеси — так, вітром прибилось!
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 23 июля 2018, 12:43     -6      
Не хами подонок.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 июля 2018, 15:57     +2      
Минча, сама не хами;)
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Хорошо, что не лев, как в Днепропетровской области.
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - gb 22 июля 2018, 17:23     +6      
С львом легче, а тут вроде как родичи:)
   Ответить    
Shaft
Shaft   страна по ip - od 22 июля 2018, 17:52     +19      
Вчера в Одессе из зоопарка сбежал енот. Всем, кто видел енота, просьба занести в кассу зоопарка по 10 гривень.
   Ответить    
Поп Гапон
зачем ты так
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   Proxy 22 июля 2018, 18:13     -3      
В оригинале — Тель-Авив и шекели.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 22 июля 2018, 18:12     +2      
Тут полиция не поможет, вызывайте спецназ.
   Ответить    
Алексей с Одессы
Стаи обезьян уже давно оккупировали привоз и его окрестности, а также часто их можно увидеть в маршрутках, даже, бывает, за рулем.
Еще они объединились в партию оппоблок и смотрят на нас с бигбордов.
В мэрии давно и прочно их большая колония засела.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Печально, что за эту колонию обезьян голосует у нас поколение 60+.
   Ответить    
21 июня
21 июня   страна по ip - ua 22 июля 2018, 18:33     +3      
А причем здесь полиция, кстати? Вопрос в другом — где зоозащитники, экологисты и прочие экоактивисты?
   Ответить    
Поп Гапон
с какой целью интересуешься, шпиён и какой-то там бот?
   Ответить    
Поп Гапон
"виперды" — это ты еврейский акцент изображаешь?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 22 июля 2018, 21:14     -2      
За что тебе хозяин такую кличку ViperД дал?
   Ответить    
Поп Гапон
может из-за особенностей его организма?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Раптор еще такой был, оно же Вайпер, донован и Котани тепер
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 23 июля 2018, 15:12     +2      
Петр Шавкович, не тяфкай из своей блохастой будки.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ты чо такой злой? тебя блохи выбли?
   Ответить    
C. Cattani
Шафка, тебе дуст подарить, чтобы ты избавился от блох?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а чо ты так раволновался при упоминании слова Viper? хотя мы и так знаем что Вайпер это ты 
   Ответить    
Поп Гапон
я???
я даже слова такого не знаю, кошик!
   Ответить    
Elmin
Elmin   страна по ip - ro 23 июля 2018, 14:03     -6      
О, появился выперденышь
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 23 июля 2018, 15:13     +3      
Шафка, не тяфкай.
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 22 июля 2018, 20:48     +5      
Ненавижу зоопарки! Это тюрьма для животных! А змея,  запросто смоется, вопрос времени! И яблоки она не ест!
   Ответить    
Поп Гапон
мартышек зато ест…
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 22 июля 2018, 21:15     +8      
По ветхому завету она яблоки стережет.
   Ответить    
Поп Гапон
раздаёт кому ни попадя, если точнее.
   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - ua 22 июля 2018, 20:53     +6      
Я что- то упустил? Обезьяны в садовый коператив сбежали и там собрались? Что, НАБУ опять в мэрии обыски проводят?
   Ответить    
Одесский жиган
Климат меняется, мы скоро уже будем как в субтропиках, так, что эта стайка обезьян, положит начало популяции мартышек в нашей области.. Ещё енотов надо развести..)) Главное, что бы яблоки, груши и другие фруктовые деревья росли и давали плоды..)) Интересно, а где этот частный зоопарк находится, откуда они бегают и носят обратно фрукты?)
   Ответить    
Christina Phoenix
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В АФРИКЕ

В жёлтой жаркой Африке,
В центральной ее части,
Как-то вдруг, вне графика,
Случилося несчастье.
Слон сказал, не разобрав:
- Видно быть потопу! ..-
В общем так: один Жираф
Влюбился в Антилопу.

Тут поднялся галдёж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
- Жираф большой — ему видней!
   Ответить    
Поп Гапон
хрыстя, нипей больше.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   Proxy 22 июля 2018, 22:29     -1      
(C) Владимир Высоцкий — В желтой жаркой Африке…
   Ответить    
Нестор Иванович
А макакам жить до зимы. А потом… Здесь вам не Африка.
   Ответить    
Поп Гапон
…но и не Антарктика.
   Ответить    
Алексей с Одессы
А частный зоопарк не собирается их возвращать назад?
   Ответить    
Поп Гапон
завтра узнаем.
   Ответить    
Али-Баба
Это хозяйство проректора международного гуманитарного университета имени С, В КиваловаЗовут зоодеятеля али пахлеван заде, по происхождению иранец, горе зообизнесмен.
Вот собственно хозяин торжества:
http://mgu.edu.ua/pro-universite…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 июля 2018, 02:31     +4      

   Ответить    
Olli8
Olli8 23 июля 2018, 01:45     +1      
Ну чего ехидничать? В городке Рокамадур во Франции есть лес обезьян. Думала, название такое. А оказалось, там, действительно, живут обезьяны. Без всякой ограды. Не уходят. Какой дурак от хорошей еды сбежит. Выходят к посетителям, протягивают ручки за попкорном, который выдают на входе
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 июля 2018, 02:29     +4      
Если там лес, то здесь дома и вряд ли хозяева этих домов будут рады уничтожению урожая своих фруктовых деревьев.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та да, тут некоторые котов и сабачей травят из вредности, хотя те вреда не приносят, а что говорить за обезьянку если она яблоко стырит?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 23 июля 2018, 07:24     +4      
Если бы одно, то ничего. Но стая их восьми особей способна опустошить сад до нуля.
   Ответить    
Поп Гапон
это не из вредности, это у некоторых опасная патология.
таких из психушки выпускать нельзя, мало ли. 
   Ответить    
Поп Гапон
ексель-моксель!
я тоже шпиён из прокси…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 июля 2018, 06:15     +3      
Покайся пока не поздно;)
   Ответить    
Великолепный
Обычно в таких случаях обращаются к спасателям.
   Ответить    
   Правила


kador