В одесском санатории открыли корпус для VIP'ов
В одесском санатории имени Горького торжественно открыли новый оздоровительный корпус под названием «Дачи Горького». Ранее в здании находилась администрация санатория. Как рассказала «Думской» главврач здравницы Татьяна Малыхина, на реконструкцию корпуса «под ключ» ушло четыре месяца плодотворной работы.
«Здание оказалось очень крепким и прошло внеплановую проверку во время урагана. Корпус абсолютно не пострадал», — уточнила Татьяна Игоревна. А вот стоимость проекта руководство санатория держит в тайне, уточняя, что для этих целей «были использованы оборотные средства «Укрпрофздравницы». Судя по всему, средства потрачены немалые. В каждом из 12 номеров имеется туалет с душевой кабинкой и качественной плиткой, установлены деревянные двери и мебель, плазменные телевизоры, что в комплексе соответствует уровню трехзведночной гостиницы. Впрочем, и цены на проживание здесь соответствующие – 880 грн. с человека в сутки, при том что лечение и питание в эту сумму не входят. «Минимальный срок лечения в санатории составляет 14 дней», — уточнила нам одна из менеджеров санатория. Как заверил нас председатель правления ПАО «Укрпрофздравница Николай Суббота, корпус будет принимать и льготников, которым положены путевки с 80%-й скидкой. Уже с 10 июня новый корпус откроет свои двери для пациентов. В амбициозных планах руководства санатория им. Горького – до конца года реконструировать корпус «Буревестник», а в дальнейшем обновить и другие здания. За прошлый год в санатории оздоровились 324 тысячи пациентов, что принесло 50 миллионов чистой прибыли для акционеров. Между тем, 3 гектара здравницы до сих пор находятся в частных руках, несмотря на попытки прокуратуры вернуть землю в государственную собственность. Проект Генерального плана Одессы фактически легализует кражу этого участка.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Здравствуйте Оля Фреймут :) без обидных намеков :) !
Ответить
|
 |
сказал гастрабайтер со стажем))
Ответить
|
 |
800 с чем-то гривен в сутки? Очумели что ли?Я за эти бабки пару месяцев проведу на лазурных берегах ГОА, а не купаясь в какашках нашей бухты! Они что вообще о себе возомнили?
Ответить
|
 |
Ты посмотри, они, понимаешь, душевые кабинки установили! На раковины эти гляньте! Кушетки с матрасиками. Да чтобы вы сыром, как говорится! Кто поедет в Одессу? Тоже мне достижение. Как бы дала по рукам. Ленточки они перерезают, как будто пятизвездочный отель открыли. Все-таки наш народ это что-то. И пусть те «вип»персоны туточки отдыхают. Черти
Ответить
|
 |
Главное, чтобы остался санаторием. А в сторону ВИП развитие правильное. Санаторий должен зарабатывать. Только не забывайте о простых смертных.
Ответить
|
 |
«Только не забывайте о простых смертных.» А кому они сдались, простые смертные? Сказать, какие «льготники» отдыхают с 80% скидкой за путевки? Или сам догадаешься? Те самые — «ВИП».
Ответить
|
 |
хотят 880 грн за ночь, а даже на входе плитку самую дешёвую положили. хорошо хоть здание отреставрировали.
Ответить
|
 |
Вот правильный у тебя аватарчик. Жираф и есть.
Ответить
|
 |
Ремонт какой-то дешевый как для претензий на 110 баксов в сутки. Ну разве что на фоне того корпуса, который видно на фото
Ответить
|
 |
Вот за этот совок 880 грн. в сутки?! Это обычный спартанский номер супер-эконом класса, разве что со свежим ремонтом (не понятно какого качества). Жлобство такие деньги требовать, других слов нет.
Ответить
|
 |
110 долларов да еще и с таким качеством — это очередное жлобство. За эти деньги уже можно ехать в санаторий в Карловы Вары или Баден-Баден
Ответить
|
 |
880 грн в сутки с человека без питания в условиях уровня европейского хостела?! Они прикалываются? Мне трудно представить себе того лоха, который будет выкладывать такие суммы. Дешевле в Европе отдохнуть.
Ответить
|
 |
«Ищем лохов» табличку забыли. За 400 гр. в сутки сдают отличные квартиры в городе летом, в полном фарше.
Ответить
|
 |
Да, но в эту квартиру надо нанимать отдельную нянечку, а нянечка и процедыры, стоят от 100 баксов за 2 часа))
Ответить
|
 |
В том-то и дело, что в санатории за нянечку и процедуры тоже прийдется доплатить. Там пакет «нифига не инклюзив».
Ответить
|
 |
Нянечка? У моих в гостинице убирается за 100$ в месяц. И пусть попробует пыль где-то не вытереть. Какие там нянечки, два часа! Черти, говорю же.
Ответить
|
 |
«За прошлый год в санатории оздоровились 324 тысячи пациентов»??? Это что, к ним приезжало в среднем 887 человек в день???
Ответить
|
 |
Когда мимо санатория проходишь — автоматически оздоравливаешься. Посчитали всех.
Ответить
|
 |
Точно. Прошел мимо — адреналина на полгода добавилось.
Ответить
|
 |
324 тысячи во всех санаториях не было
Ответить
|
 |
от унитаза до стены должна быть свободная зона минимум 60 см. - по моему там меньше расстояние, по фото трудно понять
. но кровати классные
Ответить
|
 |
И кто в санаториях смотрит на расстояние от унитаза до стены? В санаториях оценивают габариты кровати в первую очередь. И испытание на прочность. Курортные романы, знаете-ли
Ответить
|
 |
очередной разводняк для лохов с баблом!
Ответить
|
 |
По моему мнению креативно-гламурные маркетологи увлеклись англицизмами и с перебором. «В одесском санатории открыли корпус для VIP-персон». VIP (very important person) в переводе=ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ПЕРСОНА либо ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОЕ ЛИЦО. Что получилось у креативно-гламурных=«В одесском санатории открыли корпус для ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ ПЕРСОНЫ П Е Р С О Н либо
для ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО ЛИЦА П Е Р С О Н. Бред какой-то. Рекомендую делать всё в меру, как учил товарисч Неру, ГЛАМУРНЫЕ вы наши:)
Ответить
|
 |
Завидуйте молча;) а в Одессу приедут только самые достойные )не нравится не берите))
Ответить
|
 |
Только приехала из санатория «Радон» в Хмельнике. Где-то 56 долларов в день на человека. Входит;1-проживание(уровень4* мин.)2-питание ресторанное 3 раза в день на убой порции, из своего подсобного хозяйства) есть зал диетического питания.3-лечение(кардиограмма, анализы, 8-10 бесплатных процедур в день). Это все, что входит в стоимость путевки
+ обалденная, ухоженная, чистая территория
Так что есть с чем сравнивать
но
идиотами страна богата
Ответить
|
 |
Ёшкин кот. Какая-то навязчивая ассоциация с фильмом «От заката до рассвета» от этих фоток возникла. Хотя к самим людям никаких претензий
Жизнь теперь такая, что-ли?
Ответить