зарс новый год



В казацком селе Мариновка установили крест на мемориале защитников Родины


В канун праздника Победы в селе Мариновка Беляевского района установили крест на мемориале воинов, погибших во время Второй мировой войны.

На церемонии открытия обновленного мемориала присутствовали местные казаки и жители этого села, председатель Беляевского районного совета Олег Мишагли, депутат райсовета Баранов, а также глава Одесской городской организации партии «Солидарность» Блок Петра Порошенко Михаил Шмушкович.




Освятил крест митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

После официальной церемонии провели военную игру, в ходе которой инсценировали освобождение села от немецко-фашистских захватчиков. А после в воздухе над «полем боя» кружил самолет одесского авиаклуба, символизируя авиацию победителей.

Отметим, в Мариновке свято чтут казацкие традиции. Официальной датой основания села считается 1794 год, но на местном кладбище много могил, датированных XV-XVI веками. А в годы Второй мировой войны многие мужчины, которых забрали на фронт, не вернулись домой. При этом три жителя села были удостоены звания Героев Советского Союза.

 




































Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Олег Мишагли
Олег Мишагли
бывший глава Беляевского райсовета
10 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



Фашиствующий молодчик
Вот только Алкофингала там и не хватало. Он служит не богу, а Кремлю!
   Ответить    
Неравнодушный
Агафангел там явно был лишним.
   Ответить    

Неравнодушный
Московские попы не отпевают погибших защитников Украины сегодня. Почему?  Хватит уже спекулировать на трагедии второй мировой войны. Сегодня Россия трубит об освобождении русскими Севастополя, других городов. А воины других национальностей не воевали? Только русские? Почему не сказать советские войска  или бойцы Красной Армии? Противно слушать этот московский бред.


   Ответить    

Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 8 мая 2016, 00:20     -4      
Вам, мутным, ватным козлам, из "Думской" посвещается…
Жрите… Человечество — или религия!

   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 7 мая 2016, 21:11     +7      
Самолет на фотографии — памятник летчику -герою уроженцу села Чулкову Ивану Денисовичу. Сбил 11 самолетов врага, погиб в бою 2 февраля 1942 года.
   Ответить    

Паоло
Паоло   страна по ip - od 7 мая 2016, 21:12     -1      
А напротив, на другом берегу лимана, села Малое и Бурдовка, ну и дачи.
   Ответить    
pееtbull
pееtbull   страна по ip - od 7 мая 2016, 21:14     0      
и казачье паршивое
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 мая 2016, 21:22     +2      
Опять фальшь и ложь!
Русские бородатые казачки с ломпасами — служили фашистской Германии, и исполняли карательные функции на территории Украины, в том числе и Одесском регионе.
А зверства и резню российских калмыков на Одесской Пересыпи, помнят все коренные жители!!

Да и крест какой-то не наш! Возможно такие кресты ставят в Липецке — родине товарища Савина (он же Агафангел), но в Одессе таких крестов никогда не было
   Ответить    
Виталий Сорочан
Крест уж больно похож на старообрядческий "голубец".
   Ответить    

Неравнодушный
Жаль что местные лизоблюды подыгрывают московским попам!
   Ответить    
Неравнодушный
Российский журналист и блогер Аркадий Бабченко заявил, что власти РФ превратили День Победы в праздник "Можемповторить" и Всероссийский День Торговли Победой.
Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя, в частности, традиционно проходящий в Москве военный парад.
В то же время аналитик уточнил, что старается 9 мая уехать из столицы государства.
"Последний раз попытку показать дочке День Победы я предпринял года четыре назад, и уже тогда это был ад", — отметил блогер.
По его словам, "вход на Красную площадь только через металлоискатели и досмотр сумок… перекрытое все, сплошные загоны из ограждений". "Шеренги милиции и внутренних войск", — добавил Бабченко.
"Ощущение, что это больше не твой праздник, что это все сделано не для тебя, что ты здесь — лишь нежелательный элемент, от которого ограждаются ментами и ВВ-шниками, было полным.Поэтому уже несколько лет я каждый раз на День Победы стараюсь уехать из Москвы", — подчеркнул он.
Также журналист объяснил, что торговля победой способная принять самые невообразимые формы. "Пошив гвардейских ленточек зеками в лагерях. Со стороны одно это у живущего в адекватном мире индивидуума не должно уже укладываться в голове", — считает активист.
Кроме того, в России "торгуют пилотками, орденами, детской военной формой, перевязанной гвардейскими ленточками водкой, безумными социальными роликами, аномальными телесериалами…".
   Ответить    

pееtbull
pееtbull   страна по ip - od 7 мая 2016, 21:23     -1      
ряженые морды с попбрякушками
   Ответить    
Неравнодушный
Блогеры показали, как встретили в столице Чехии российских байкеров: с плакатами в видео Путина-Гитлера, надувными «зелеными человечками» и украинскими флагами.

Новость сообщает «Пресса Украины».

7 мая российские байкеры из организации «Ночные волки» должны были явиться в столице Чехии Праге в рамках мотопробега ко Дню Победы. Там их ожидал весьма «теплый прием», отображенных на нескольких фото.

Снимки продемонстрировали сразу несколько блогеров, а также украинские активисты в чешском городе. На них видно группу активистов, которые держат в руках надувных зеленых кукол, к головам которых прикреплены фото российских политиков и активистов. Кроме того, некоторые участники акции держат в руках флаги Украины, США и НАТО. Также невозможно не заметить поражающий своей величиной баннер, на котором изображен Путин с с усиками Гитлера и в его форме.

«Вітаємо» Нічних вовків в Празі», — заявила украинка Елена Иванцив, жительница Праги.

«Вот так в Праге встречают Александра «Хирурга» Залдостанова и его «Ночных волков», — говорится в сообщении «Открытой России» в соцсети со ссылкой на фотографии Александра Горохова из издания «Медиазона».

Смотрим фото здесь:

В Праге [Ночных волковk встретили украинскими флагами и [Путиным-Гитлеромk (ФОТО) — . Пресса Украины — новости, свежие новости, последние новости. uapress.info
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 7 мая 2016, 21:39     +3      
А кто их в Европу пустил? Наши погранцы!
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 8 мая 2016, 10:21     -7      
ЧЕХИ все работают, это только те бездельники, у ко орых нет работы на своей родине, машут флагами.А все НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕХИ РАБОТАЮТ!!
   Ответить    

Озабоченный
я очень расчитываю, что Вы всё это смотрите полностью
   Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 7 мая 2016, 22:33     +2      

   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 8 мая 2016, 01:01     0      

   Ответить    
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 7 мая 2016, 23:30     +1      
«Думская»: 6 мая, 18:55
День Победы в новой Украине: без георгиевской ленты, но пафос, ханжество и культ войны  прежние (колонка главного редактора)
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 8 мая 2016, 01:11     +3      
Представители российского мотоклуба “Ночные телки” прибыли из Вены в Прагу, где их встретили разъяренные активисты.Участники демонстрации перекрыли проезжую часть на Вацлавской площади сидящим пикетом. Полиция освободила улицу для проезда байкеров, пострадавших не было.
Активисты флагами Украины, ЕС, США и НАТО скандировали: “Домой, оккупанты! ”, “Чемодан, вокзал, Россия! ” и “Свободу крымским татарам! ”. Также на площади был установлен огромный вертикальный баннер с фотомонтажом, изображающим Владимира Х*йла в образе Гитлера и Сталина.

   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 8 мая 2016, 09:39     +5      
Очень странная реконструкция. Как можно создать реконструкцию того чего не было? Или может какие то казачьи части воевали во второй мировой войне на стороне антигитлеровской коалиции? «За советскую власть» последний раз казаки воевали в гражданскую войну, и то не очень их много было, в основном они были за белых. А уж за гитлера воевало полтора десятка казачьих соединений общей численностью до полумиллиона человек.

Кто то может назвать хоть одно казачье формирование воевавшее на стороне советской армии во второй мировой? (: 
   Ответить    

СержОд
СержОд   страна по ip - od 8 мая 2016, 10:30     -7      
Народ ждет сегодняшних новостей. Заскучали! Смешали все воедино! Как по мне, это все для отвлекания народа от проблем насущих. Древние говорили — нету хлеба дайте шоу!!!
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - eu 9 мая 2016, 10:54     0      
гундяевских попов — на кол!
   Ответить    
Великолепный
Крест крестом, а соответствующий памятник нужен.
   Ответить    
   Правила


6element