В Сети появилось видео «цунами», которое обрушилось на пляжи Черноморки и Ильичевска
В Сети появилась запись с камер видеонаблюдения, зафиксировавших сегодняшнее «цунами», которое обрушилось на пляжи одесской Черноморки и Ильичевска. Напомним, ЧП случилось примерно в 13:00. Сначала в море произошел мощный подводный взрыв, а потом на пляжи обрушилась огромная волна, смыв некоторых отдыхающих и их вещи.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Нет, конечно это неприятно, но мне чет смешно стало когда эта надувная бандура поплыла))
Відповісти
|
 |
Наверное, несколько упитанных туристов одновременно в воду прыгнули.
Відповісти
|
 |
кхм…. а что-то так «волну» и не увидела… на какой минуте смотреть-то?
Відповісти
|
 |
начиная с 1:20, .. а как горка, которая всегда стоит на суше вдруг начинает плыть тоже не видела? )
Відповісти
|
 |
спасибо. уже отписалась )) думала зрение подводит — ан-нет)
Відповісти
|
 |
Думская зачем делаете 2 одинаковые темы!!!
Відповісти
|
 |
1:25 каюсь ) но заголовок явно преувеличен)))) я ожидала такое ТАКОООЕ.
Відповісти
|
 |
ничего себе, а представь это в лузановке — сотни малолетних детей строят песочные замки у воды, . кто успеет их спасти? если вода подняла и понесла в море горку весом несколько тонн вместе с басссейном в который надо падать???
Відповісти
|
 |
Откуда в горке несколько тонн? Такую горку два мужика переносят с места на место легко — за ручки!
Відповісти
|
 |
Ну и слава богу. Однако думаю без пары десятков утопленных телефонов не обошлось. Это тоже не приятно на ровном месте.
Відповісти
|
 |
ахахахахахаахха) не то, что бы я настаивала) но наверняка это вышло бы забавно :) как по мне, гораздо приятнее удивляться от того, что простой человек оказывается совсем не таким простым (я про образ в целом), чем когда понтов выше крыши, а на деле — беда :)
Відповісти
|
 |
стоп. не будем развивать эту тему в направлении трагедии. я высказала свое мнение относительно увиденного, не наделяя его злым умыслом.
Відповісти
|
 |
по идее в чёрном море не может быть такого цунами без ощутимого землетрясения, .очень странно это
Відповісти
|
 |
в черном море его вообще не может быть тк волне нужен разгон! а Черное море извените (моряки поймут) это ЛУЖА!
Відповісти
|
 |
тоже верно, . по этому и приливов — отливов у нас нет
очень странно
Відповісти
|
 |
но эту лужу иногда очень сильно штормит
Відповісти
|
 |
ну, сейчас природные явления вообще перестали быть предсказуемыми….
Відповісти
|
 |
Жаль людей, у которых вещи унесло в море. ну хоть все живы
Відповісти
|
 |
Рассказываю как было.
Вода сегодня нереально холодная, но я люблю окунуться, особенно когда никого больше нет в воде. Действительно, на Ильичевском пляже никто к воде не подходил и только надувная рыболовная лодка в 200 метрах от пляжа качала 2 мужчин
Без удочек. Не знаю, что они там делали, на одном месте. Я долго шла в воде, чтоб наконец дойти до глубины и проплыть немного, как под моими ногами просто провалилось дно и начало тянуть ноги вниз. В эту же секунду в спину началось давление воды и меня сразу же выбросило на берег, затем обратно начало тащить в воду и засасывать ноги. Я увидела, как вода ударила об волнорез и люди повскакивали полностью мокрые, спасая вещи, бежали на возвышенность. Длилось все секунд 7. Это было очень страшно. Полностью залит пляж, не видно ни конца и ни края. Вода по-прежнему осталась спокойной, без пузырей и пены от волн, только много пыли с песка.. Ну и мусор, который смыло. Через 5 мин над водой летел вертолет
Я знаю, что такое сероводород и как он выглядит. Случается это каждое лето, выбрасывает водоросли, рапаны, образуется неприятный запах
Тут же все как ни в чем не бывало. А откуда такая оперативная реакция спасательной службы? Сколько вертолету требуется для того, чтобы среагировать на происшествие и взлететь? И почему эти 2 мужчины в лодке остались непоколебимы?
Відповісти
|
 |
тем кто в море ничего не угражает — их подняло на пару метров и опустило, цунами это не штормовоя волна, а вот на берегу много бед, . вот тебя затянуть могло — воздуха б на пол минуты хватило потом кранты
Відповісти
|
 |
Зачем вы под разными никами одно и тоже постите в разных темах?
Відповісти
|
 |
Потому что мужики серьёзные, потому остались непоколебимы. Нас такой фигнёй не напугаешь.
Відповісти
|
 |
Эх, жаль, пока видео не могу посмотреть
Хорошо, что все живы остались — хотя пострадавшие есть (уточнённая инфа опубликована чуть выше.
Відповісти
|
 |
сколько девайсов у людей утонуло!!! зато смешное видео )___ кстати когда цунами то береговая линия отступает, а тут просто волна big one!
Відповісти
|
 |
там и ребёнка могло затянуть, .. а народ прикалывается — типа тоже мне невидаль
Відповісти
|
 |
Как по мне, у нас в стране и городе и так столько всякого плохого таки ПРОИСХОДИТ, что нет сил и желания убиваться ещё и по тому, что МОГЛО произойти.
ИМХО, конечно.
Відповісти
|
 |
Береговая линия остаётся на месте, а вода — отступает, это да.
Тут же, на "Думской", ниже есть цитата очевидца:
«Отошла вода от берега и в момент поднялась на 2, 5 метра в высоту, — пишет на «Одесском форуме» очевидец."
Знакчит, вода таки отходила?
Відповісти
|
 |
РОДНОЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ пляж туда толькоприезжиеходят — ильичёвцы в чайке, санжейке и бугово. хотя, какая разница — подмыло народ. хорошо, что все обошлось!!!
Відповісти
|
 |
Это все Путин подстроил-знал, что западенцы на пляжах летом скапливаются
Відповісти
|
 |
Ага! А когда вода отошла, все увидели
Визитку Яроша!!! А два непокоБелимых мужика в лодке «вот так» улыбались
Відповісти
|
 |
Даже уже у моря наступил предел возмущения насчёт платных пляжей — пару секунд и пляж очищен от этих шезлонгов. Пострадавшим скорейшего выздоровления.
Відповісти
|
 |
да ладно, ребят. если вы никогда приливов не видали, значит вы не одесситы. возможно, этот чуть больше (почти на весь пляж-то), но с детства помню, ни раз бывало, что мои тапульки водой уносило внезапно. имущество людей — жаль.
Відповісти
|
 |
кажется в 61г.такое же было в лузановке. тральщики тащили трал тк якобы всплыла мина.вещи, деревяные топчаны и др.водой смывало в море.домой ехал без футболки и сандалей
Відповісти
|
 |
ходят слухи что это рванула советская глубинная бомба ББ-1..у нее гидроударная волна достигает около 2 км.
Відповісти
|
 |
В далекие 70-е, на Аршинцевсой косе в Керчи такие волны были — не редкость! По проливу (Керченскому) проходил тральщик на средней скорости и отдыхающие с пляжа просто смывались одной-двумя такими волнами
Потом им запретили ходить на этих скоростях и проблем больше не было!
Відповісти
|
 |
и смех, и грех..где здесь цунами? Ну волна прилично зашла на берег. Я пару лет назад тоже подобную (может чуть меньшую ) видел. Вещи мои намочило. Как всегда сделали из мухи слона. Шуму наделали из ничего. А то уже люди издалека пишут — ой, что у вас там, а то говорят / пишут что цунами, все снесло, сотни пострадавших, Одессу затопило )
Відповісти
|
 |
да
хорошо вам, сидеть за компом и обсуждать-типа, я такое видел и ничего страшного! а вот еслиб были в тот момент в воде или на берегу, одно место точно б заиграло!
Відповісти